Начать новую тему 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. 
на страницу... 1  2  3  4  5 ... 19  
Сообщение
СообщениеДобавлено: 26.03.21 16:46
Заголовок сообщения: 2021 Московская область 54° - 57° С.Ш.
Аватара пользователя

Регистрация: 27.02.2011
Сообщения: 1271
Привет друзья :friend:
Решил открыть эту тему в новом сезоне.
У всех наверное уже руки чешутся :smile: ждём когда снег растает :D
В прошлом сезоне мне повезло, я очень много вложил своих сил в аут, но и выхлоп был соответствующий :thumbs: В этом сезоне всё будет ещё серьёзнее.
Потом , ближе к делу, покажу свои иновации в ауте, я их описывал в своем репорте.
В общем друзья , пришло время делиться своими идеями и выращивать отличные шишки!
Всем удачи в новом сезоне! :angree:
Разбавлю немного тему фотками прошлого сезона :angree:
626584626578626571626570626573622866622867626596626592626597626598626602
Вот такую красоту можно вырастить в диком ауте :angree:

_________________
I G RW i N G
Репорты: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Строй-репорты: 1 2 3 4


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 26.03.21 17:57
Аватара пользователя

Регистрация: 04.04.2019
Сообщения: 13673
vades712, привет :friend:
У меня тоже планов громадьё. Буду делиться наработками, просить помощи, если чё :D
Начнём пока обсуждать, а то нам ещё месяц ждать

Добавлено спустя 5 минут 39 секунд:
Информация к размышлению:
Выращивание фотиков в ауте на северных широтах:
Вместо того, чтобы выращивать огромный куст надеясь на чудо, что он достоит до харвеста и собрать зачастую с плесенью, вызревших в лучшем случае на 50% шишек, - возможно вырастить только одни шишки без куста, при этом они могут вызреть на 100%.
Почему Моношишка?
Термин срисован с внешнего вида вызревшего растения, одна сплошная шишка на ножке. - технологии выращивания моношишки не нова, к примеру у NASA есть исследования в вращающейся горизонтальной установке с растениями, с помещённой в её центр мощной лампой.
Вращающийся "бокс" побывал в космосе и в течении продолжительного времени космонавты исследовали множество растений в идентичном методе выращивания в конце 90-х Известные в "узких кругах" гроверы проводили исследования на эту тему, подогнав технологию выращивания под.условия аутдора примерно в это же время.
В нашей стране, в 60-ых годах академик Чайлахян исследовал это направление.

Суть метода - укоренённый черенок растения без периода вегетации, помещается в бокс под 12/12 часов день/ночь и как только наш укоренённый черенок переходит на цветение, мы высаживаем его в аут на относительно длинный день, после периода летнего солнцестояния.
И первый же вопрос, который возникает после прочтения - а не уйдёт-ли растение на ревегетацию, и как шишки могут вызреть полностью?
Нет, не уйдёт, поскольку цветущий клон (черенок) высаживается на уверенно нисходящем дне, в двух неделях после периода летнего солнцестояния (в зависимости от вашей от широты).
Период цветения у фотопериодных регуляров индики обычно "по паспорту" 55 - 65 дней, поскольку мы ставим укоренённые клоны в бокс на зацветание в начале июля, то как не крути, а через два месяца они отцветут полностью при обычных погодных условиях и это будет начало сентября.

Материнское растение можно вырастить в боксе, но если постараться, это не сложно сделать и в ауте, успев вырастить к началу июня полноценное растение, с которого можно срезать не менее 10-15 черенков.
Высаживать замоченные семена следует в период весеннего равноденствия (относительно лунного календаря), ровно за три месяца до летнего солнцестояния т.е. около 20 марта (2017г) и конечно в боксе, в худшем случае - на подоконник.
В возрасте месяц (20 апреля - 1 мая), растение выносят в аут смотря по погоде, обычно в камуфлированный парник в лесу, на две три недели.

Существует метод определения дня зацветания вашего растения осенью, по дню показа пола растением весной. Учитывая, что фотопериодные регуляры и их гибриды показывают пол на 30-45 день (мужики раньше, девочки позже), то не стоит затягивать с высадкой в аут потому, что растение должно показать стигмы именно в ауте, "ориентируясь" по существующей долготе дня.
С момента показа пола растением следует вычесть 10 дней, и посмотреть длину дня и ночи в "калькуляторе долготы дня" на любом погодном сайте относительно вашего города. Полученное время и есть время зацветания растения осенью, посмотрите в калькуляторе это же время ближе к осени, и узнаете точную дату дня начала цветения. От полученной даты отнимите 25 дней, и вы получите день "Д", день высадки десанта укоренённых, цветущих клонов.

Начиная с этого дня, цветущее растение не перейдёт на ревегетацию на вашей широте.
Следует понимать, что на каждый календарный расчёт, есть мало предсказуемый климат и двух-недельные дожди в вашем месте выращивания, внесут коррективы в срок харвеста.
Техника грова моношишки подразумевает использование самого солнечного времени лета, "отодвигая" срок зацветания на месяц "назад", а не так как это происходит в обычном грове фотопериодных регуляров, - зацветая ближе к сентябрю, растение не получает такого количества солнца, которое было буквально месяц назад и это причина не вызревания у фотопериодов на широтах выше 50-ой.

Теперь по шагам пройдём всю технику моношишки в ауте.
В первых числах июня навестив свои деляны нарезаем клоны с подросших в ауте материнских растений и приносим их в индор под 16/8 на укоренение. Желательно укоренение в аэроклонере, тогда это произойдёт за 14 дней, с появлением достаточного количества корней черенки отправляются в литровые горшки и ставятся под лампу в режиме 12/12.

В течении 5 дней с момента включения 12/12, клоны необходимо выносить на солнышко, соблюдая общий светорежим и тогда в течении 10 дней растишки покажут все признаки цветения. Как только это произойдёт, с учётом дня "Д" клоны отправляются в аут.
Если ваша широта позволяет и вы десантируете цветущие клоны в первых числах июля. то урожай прогнозируется в начале сентября. Растения отцветут за 55 - 65 дней, включая и то время, которое они "зацветали" у вас в боксе.

Если к примеру вы решили вырастить сативу на 46 широте, с цветением в 100 дней, то переведя на цветение клоны в индоре в начале июля и подождав дня "Д" в боксе относительно вашей широты (25 июля), вы придёте к харвесту к концу октября, но при обычном способе выращивания сатива только зацветёт к концу сентября.

Описание техники верно для 38 широты, если у вас к примеру 50-ая широта, то ваш день "Д" наступит (50-38 =12) примерно на 12 дней позже от показанных в примере дат, один градус удаления широты равен одному дню.
Нам по большому счёту нужно всего два солнечных месяца в году, для успешного вызревания клонов фотопериодной индики.
Если мы не можем вырастить материнское растение для клонов в ауте в силу сурового климата, мы всегда можем это сделать в индоре, - вовремя зацвести клоны и отталкиваясь от предыдущего опыта грова mj (если вы уже точно знаете время зацветания конопли на вашем плантаре), таким образом определить день "Д", когда цветущий клон не уйдёт на ревегетацию.

Высаживая цветущие клоны высотой около 10-15 см, к дню харвеста мы получаем как минимум полуметровые и выше моношишки.
Вес каждой от 50 до 80 грамм, но если вы дадите укоренённому клону даже три дня вегетации перед зацветанием, то эти цифры будут значительно выше и тяжелее.
Вам останется только поражаться генетической силе и скорости роста клона, учитывая небольшое образование корневого кома (мы не дали клону вегетацию), на одну лунку можно высадить несколько растений, а учитывая компактность и "беспалевность" моношишки, "география" ваших плантарей безусловно возрастёт.

Под полуметровые растения не нужно искать очень скрытое место, работая с клонами в ауте, вы можете высаживать их в любые, ранее неподходящие из-за высоты растений места. Вы можете прогнозировать вес вашего харвеста, только по одному количеству моношишек, к примеру 25 клонов по 70 грамм, это почти два кг. вызревших шишек.

Вы можете сберечь себе нервы используя феминизированные семена, прогнозируя количество материнских растений на вашем плантаре и учитывая, что некачественные фемки склонны к огермливанию в момент срезания с растения большого количества клонов.

Используя метод Моношишка, вы можете повысить свою безопасность, (на случай, если вы всё-таки умудритесь попасться на своей деляне участникам операции "мак") - высаживая на одну крохотную делянку, то количество растений, которое в вашей стране тянет только на "административку".
А ввиду неказистого вида "трансформированного" растения и небольшой его высоты, вы можете наделать таких делянок сколько угодно, пересчитав "административку" на имеющееся у вас количество клонов)


Добавлено спустя 32 минуты 36 секунд:
kestxx [06.05.20 18:54] писал(а):
От улиток сыплю сухую сосновую хвою вокруг куста. Зола с перцем, но она смывается быстро и без дождей, от росы.

:thumbs:

_________________
Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения
★Жменька азофоски★аут55 с.ш.★земля★свет G2V (жёлтый карлик)★
★Dark Phoenix (GHS)★QB90вт★земля★


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 26.03.21 19:38

Регистрация: 08.02.2016
Сообщения: 127
kestxx, :friend: все что написано по поводу клонов и раннего цветения проделывал у себя на 48ш. Весной высаживал МДП от Саффа в конце июня срезал клоны укоренял потом давал пару недель веги и переводил на цвет при первых пестиках а именно в начале августа выносил в огород и к концу сентября были готовы а мамка только 1 сентября зацвела и толком не вызрела...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 26.03.21 19:56
Аватара пользователя

Регистрация: 04.04.2019
Сообщения: 13673
vikki123 [26.03.21 19:38] писал(а):
у себя на 48ш. Весной высаживал МДП от Саффа в конце июня срезал клоны укоренял потом давал пару недель веги и переводил на цвет при первых пестиках а именно в начале августа выносил в огород

Судя по тексту статьи, один градус=одному дню, значит на 55° нужно высаживать примерно 10-го августа. Как я и предполагал.
:thumbs:
vikki123, спасибо, бро, прям легче стало :rasta:
:friend:

_________________
Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения
★Жменька азофоски★аут55 с.ш.★земля★свет G2V (жёлтый карлик)★
★Dark Phoenix (GHS)★QB90вт★земля★


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 26.03.21 20:05
Аватара пользователя

Регистрация: 27.02.2011
Сообщения: 1271
kestxx, Геморрой конечно заниматься такой фигнёй :smile: по мне проще Фасты посадить, эффект тот же, только выхлоп больше :smile: . А на этот сезон я взял только автоцветы ххл. Мне их хватит, если нормально вырастить то урожай очень достойный. Я сажаю много и большую часть перерабатываю в гашиш и по качеству получается отличный гашик, и не нужно ничего выдумывать.
Позже я скину фотки как планирую высаживать в этом году, у меня много изменений будет. Да и вообще этот сезон я собираюсь по особенному провести. Обо всем позже :smile:

_________________
I G RW i N G
Репорты: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Строй-репорты: 1 2 3 4


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 26.03.21 23:14
Аватара пользователя

Регистрация: 04.04.2019
Сообщения: 13673
vades712, у нас условия аута разные. У меня всё под боком, но большие "деревья" выращивать никак нельзя. Кустик здесь, кустик там... А тут и фотик, и маленький, и интересно :facepalm:
vades712 [26.03.21 20:05] писал(а):
Обо всем позже

Ждём :D

_________________
Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения
★Жменька азофоски★аут55 с.ш.★земля★свет G2V (жёлтый карлик)★
★Dark Phoenix (GHS)★QB90вт★земля★


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 27.03.21 13:01
Аватара пользователя

Регистрация: 11.10.2007
Сообщения: 197
Всем привет. Актуален вопрос ныканья тропинок к "пятакам", т.к ближе к сентябрю (и началам созона охоты, будь он неладен) бывшая в начале лета елезаметная тропинка превращается в дорогу :evil: со всеми "вытекающими"...
Вобщем нужны "best practices", комрады :friend:

Добавлено спустя 6 минут 29 секунд:
Так же на мой взгляд очень уязвимое место в м/о ауте, это сход с общедоступной просёлочной дороги к тропинке в сторону пятаков... Вопрос тот же, кто как маскирует? :hmmm:

_________________
Стимулируй свой прогресс на фоне массовых регрессов....(С)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 27.03.21 13:11
Аватара пользователя

Регистрация: 04.04.2019
Сообщения: 13673
Митяй, изучай :D
https://vipv.ru/zarubezhnyi-opyt/sledop ... edopytstvo

А если серьезно, то никак ты тропинку не "сныкаешь". Меньше ходи :hmmm:

_________________
Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения
★Жменька азофоски★аут55 с.ш.★земля★свет G2V (жёлтый карлик)★
★Dark Phoenix (GHS)★QB90вт★земля★


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 27.03.21 13:13
Аватара пользователя

Регистрация: 27.05.2012
Сообщения: 246
kestxx, так солнцестояние 20, 21 июня. Пишут что через 2 недели высаживать. Это вроде не 10 августа?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 27.03.21 13:14
Аватара пользователя

Регистрация: 22.03.2011
Сообщения: 2165
kestxx [27.03.21 14:11] писал(а):
Меньше ходи

или ходи всегда разными путями :wink:

_________________
прежде чем научиться растить траву, научись растить себя :smoke:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 27.03.21 13:15
Аватара пользователя

Регистрация: 04.04.2019
Сообщения: 13673
Даже ходули предлагали :rasta:

Разные пути к августу тоже проявятся

_________________
Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения
★Жменька азофоски★аут55 с.ш.★земля★свет G2V (жёлтый карлик)★
★Dark Phoenix (GHS)★QB90вт★земля★


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 27.03.21 13:29
Аватара пользователя

Регистрация: 20.01.2015
Сообщения: 126
Молюсь, чтоб не было столько дождей, как в прошлом сезоне. Хочется красоты и солнца. Всем удачи братцы :sun:

_________________
☮Я потерялся тут, внутрь себя глядя☮
В этой среде я среди своих..


Последний раз редактировалось swagparty 28.03.21 15:21, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 27.03.21 13:29
Аватара пользователя

Регистрация: 11.10.2007
Сообщения: 197
1gosh [27.03.21 14:14] писал(а):
kestxx [27.03.21 14:11] писал(а):
Меньше ходи

или ходи всегда разными путями :wink:

Тоже об этом думаю. :friend:

Добавлено спустя 5 минут 11 секунд:
kestxx [27.03.21 14:11] писал(а):

Интересное чтиво. Спасибо!

_________________
Стимулируй свой прогресс на фоне массовых регрессов....(С)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 27.03.21 13:54
Аватара пользователя

Регистрация: 04.04.2019
Сообщения: 13673
Whitedwarf [27.03.21 13:13] писал(а):
kestxx, так солнцестояние 20, 21 июня. Пишут что через 2 недели высаживать. Это вроде не 10 августа?

Я не помню точно, но я считал и у меня появилась дата 10.08., уже три месяца в заметках сохранённая.
А vikki123, человек с опытом, подтвердил мои расчёты. Я буду делать именно так.
:friend:

_________________
Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения
★Жменька азофоски★аут55 с.ш.★земля★свет G2V (жёлтый карлик)★
★Dark Phoenix (GHS)★QB90вт★земля★


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 27.03.21 17:06
Аватара пользователя

Регистрация: 27.02.2011
Сообщения: 1271
Я купил себе квадрокоптер что бы наблюдать за делянами. Так как в прошлом сезоне натоптал приличные тропы и одну деляну у меня унесли. В общем теперь я буду высаживать в начале мая и первое время дней 20 можно спокойно посещать деляны, пока трава начинает расти. А потом только с квадрокоптера наблюдать. Придется конечно периодически посещать деляны, для внесения удобрений, растягивания и обрыва листьев, но это уже будет проще. Просто нужно будет очень аккуратно к ним проходить и всегда разными тропами. Больше я вариантов не нашел.

_________________
I G RW i N G
Репорты: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Строй-репорты: 1 2 3 4


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 27.03.21 19:54
Аватара пользователя

Регистрация: 02.08.2014
Сообщения: 117
vades712, Квадрик весчь :thumbs:
Тоже взял себе игрушку dji mini2.
Уже протестировал :thumbs:

_________________
Время идёт медленно, но пролетает быстро.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 28.03.21 11:33
Аватара пользователя

Регистрация: 07.07.2016
Сообщения: 76
hills, vades712, Я тоже взял мини 2 комбо! :thumbs: Так же стараюсь ходить разными путями и оставляю метки чтобы понимать ходил кто или нет!

_________________
Я так хочу, чтобы лето не кончалось! :sun:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 28.03.21 13:40
Аватара пользователя

Регистрация: 27.07.2007
Сообщения: 401
Всем подмосковным аутдорщикам :friend:
В этом сезоне планирую растить только автики, т.к. в конце лета скорее всего уеду надолго на юга.
Список орехов пока следующий:

Auto Critical Orange Punch (DP);
Auto Pineapple Glue (Advanced Seeds);
Auto Gelato Genetics (Izi);
Big Devil #2 Auto (Sweet seeds);
C4 Auto (Fast Buds);
Deep Forest fem Super Auto (Dr's Choise);
Original Auto Bubble Gum (Fast Buds);
Auto AK XXL Genetics (Izi);
Devotchka Autofem (Dr's Choise);
DC Cure 1:1 fem Auto (Dr's Choice).

Список не окончательный и будет ещё пополняться.
Всем хорошей погоды и больших шиш в этом году :angree:

_________________
В глаза песком, в живот - сапога носком, марш-броском, наскоком, х#@ня вам выйдет боком!!! (с) Миша Краснодеревщик
2WW fem,E fem,PP fem,120*135*250,ДНаТ400+ДНаТ250+9ЛДС,Земля.Закончен


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 28.03.21 14:20
Аватара пользователя

Регистрация: 17.04.2018
Сообщения: 95
Приветствую всех душевно :friend: Вопрос такого плана интересует, реально ли на нашей широте автик к середине июня поднять, если в апреле на окошке провести вегу и к середине мая вынести на открытый воздух? Я правда ближе к 59, но тем не менее. :hmmm: Ночами в принципе возможны падения температур до отрицательного значения. Бокса нет, есть балкон и окошко. :facepalm: Растить буду авган куш райдер от мира семян, автик вроде быстрый на лорике, не суперавто. Следовательно при хороших условиях на окне на предцвет должен выйти дней через 30. Кто что думает по этому поводу? Была ли у кого такая практика?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 28.03.21 14:36
Аватара пользователя

Регистрация: 27.02.2011
Сообщения: 1271
Amenhotep, если на покурить то конечно можно. Щас сажай в большом горшке и в начале мая в аут высаживай, как раз в середине июня будут шишки. Тут много кто так делал. Я вообще лорика растил на окне , правда воняет он на всю квартиру кошачьей мочей :mrgreen: так что лучше все таки высадить в аут.

_________________
I G RW i N G
Репорты: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Строй-репорты: 1 2 3 4


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 28.03.21 14:56
Аватара пользователя

Регистрация: 17.04.2018
Сообщения: 95
vades712, запах на веге сильный? :angree:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 28.03.21 15:30
Аватара пользователя

Регистрация: 04.04.2019
Сообщения: 13673
Amenhotep, имей в виду, что автики примерно на двадцатый день зацветают и к этому времени желательно чтобы они уже в земле были. Пересадка цветущего автомата.... :hmmm: ну ты понял
:friend:

_________________
Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения
★Жменька азофоски★аут55 с.ш.★земля★свет G2V (жёлтый карлик)★
★Dark Phoenix (GHS)★QB90вт★земля★


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 28.03.21 17:12
Аватара пользователя

Регистрация: 17.04.2018
Сообщения: 95
kestxx, :friend: та я сразу в горшок, чутка пригну, и в мае на свежий воздух. Трёх литров земли на покурить хватит? :hmmm:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 28.03.21 20:00
Аватара пользователя

Регистрация: 04.04.2019
Сообщения: 13673
Amenhotep, :friend:

_________________
Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения
★Жменька азофоски★аут55 с.ш.★земля★свет G2V (жёлтый карлик)★
★Dark Phoenix (GHS)★QB90вт★земля★


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 28.03.21 21:26
Аватара пользователя

Регистрация: 27.02.2011
Сообщения: 1271
kestxx, как же ты любишь пообщаться :brow: :rasta: ты давай время другим камрадам ответить :smile: а то тут страниц 10 твоей перепиской будет занято :facepalm:
Тема должна быть более информативная, желательно с фотками и идеями. А пообщаться можно и л.с .
Я конечно понимаю что мы всю зиму ждали начала сезона, и хочется поделиться.... Так вот друзья, делимся всем самым полезным что для себя выделили в прошлых сезонах, и какие планы на этот сезон :sun:
622851622846622838612237611586612246
Ещё немного фоток :angree: хотел скинуть одну, какую нибудь красивую, но как в альбом залез , просто слюни потекли :rasta: :angree:

_________________
I G RW i N G
Репорты: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Строй-репорты: 1 2 3 4


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. 
 Страница 1 из 19  [ Сообщений: 458 ]  на страницу... 1  2  3  4  5 ... 19  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. ★2023★Московская область★54°-57°с.ш.★

[ на страницу...: 1 ... 5, 6, 7 ]

в форуме Конопляный атлас

kestxx

165

8162

18.11.23 23:37

kestxx Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. 2022 Московская область 54° - 57° С.Ш.

[ на страницу...: 1 ... 13, 14, 15 ]

в форуме Конопляный атлас

kestxx

367

17470

27.03.23 10:55

monstr19751981 Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. 2020 Московская область 54° - 57° С.Ш.

[ на страницу...: 1 ... 9, 10, 11 ]

в форуме Конопляный атлас

vades712

267

16643

26.03.21 23:12

DREVESINO922 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Московская область 2020 56сш МИХ ранников от нуклеона

в форуме Grow Outdoor

naem

4

1235

10.11.20 17:39

naem Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. 2021 Ленинградская Область

[ на страницу...: 1 ... 4, 5, 6 ]

в форуме Конопляный атлас

Cergey0107

135

7932

09.10.22 21:26

Rashliergh Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: uncontrolled и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M