Правила форума

Пионер! Когда будешь спрашивать о своей проблеме - не забудь указать условия выращивания (субстрат, свет, полив, вентиляция, удобрения)



Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
СообщениеДобавлено: 01.12.21 09:43
Заголовок сообщения: Ржавые пятна трейтий гров

Регистрация: 01.12.2021
Сообщения: 17
Браты, хелп ми. Не гровил несколько лет, вернулся, и не получается ровно поднять уже сколько циклов. В начале цветения появляются ржавые точки на верхних листьях, со временем увеличиваются, сожирают листья, шишки не набирают массу толком, много чего менял, и вот в очередной раз полезли на новой девочке. Еще фиолетовые стебли веерных листьев почти всегда.

1 гров:
Тумба 60*60*70.
Свет прожекторы бытовые 100вт.
Вентиляция с запасом.
Режим 12/12 от семки.
Аэрпот 10л земля перлит вермикуулит.
Вода отстоенная крануха 250ппм.
Удобрения этиссо зеленый вега, красный цвет, просто по ппм метру без калькулятора (раньше всегда так делал, не заморачивался) примерно 1000-1200 ппм на пиковых дозировках.
ПШ не замерял.


2-3 гров:
Прожекторы заменены на QB минифермер 120вт lm281
Температура в тени верхнего листа выше 30 не поднимается, ночью ниже 20 не опускается.
Аэрпот заменил на гроубеги 5 литров
Землю на кокос биобиз, к кокосу ничего не добавляю
Водопроводную воду заменил на обратный осмос.
Этиссо заменил на простые соли, мешаю по калькулятору, в качестве микры агрикола от пожелтения. ппм 500-800
Пш компота 5.8 - 6,2. не регулирую.
Полив ручной 1-2 раза в день, раз в неделю с хорошим дренажем (на выходе плюс 200-300ппм к залитому получается). Остальные разы просто в поддон, иногда чуть чуть стекает, иногда вода несколько часов в поддоне стоит.
Может корни подгнивают, сделаю подставки, но не охото уже этих экспериментов длиною в цикл.
Что посоветуете?


Последний раз редактировалось Электрогриль 04.12.21 11:12, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.12.21 11:14
Заголовок сообщения: Re: Ржавые пятна трейтий гров
Аватара пользователя

Регистрация: 07.06.2015
Сообщения: 11993
Электрогриль [01.12.21 08:43] писал(а):
2-3 гров:
Землю на кокос биобиз, к кокосу ничего не добавляю
Водопроводную воду заменил на обратный осмос.
Этиссо заменил на простые соли, мешаю по калькулятору,
Пш компота 5.8 - 6,2. не регулирую.
Что посоветуете?


Возможно перекосы по солям на кокосе,

"Хорошо известный факт, что кальций и магний естественным образом связываются с кокосовым волокном.
Когда это происходит, выщелачивание питательных веществ лишает ваши растения ключевых элементов, необходимых для роста.
В результате растение страдает от перегрузки калием.
Чтобы кокосовое базовое питательное вещество было высококачественным, оно должно содержать хелатные формы кальция,
магния и железа в правильных количествах и в сбалансированном соотношении с другими элементами, которые действуют как катализаторы их усвоения."
https://www.advancednutrients.com/produ ... row-bloom/
Что делать?
Есть отличный репорт на кокосе, таблицы кормления, NPK профиль удобрях , почитай, сравни со своими.
viewtopic.php?f=176&t=111319
viewtopic.php?f=176&t=111319&start=60#p5347081

_________________

G13 Haze * Bubble Gum * White Russian/AK-47 * M8 *
Bubble Gum II * Peyote Forum/Blueberry/Alaskan Purple *
Peyote Gorilla + Bubba Kush * Gelato USA * Zkittlez * Cheese *
Mix + M8 * Stoned Panda


Последний раз редактировалось diggymaster 04.12.21 08:50, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.12.21 12:09
Заголовок сообщения: Re: Ржавые пятна трейтий гров

Регистрация: 01.12.2021
Сообщения: 17
diggymaster, :thumbs: ? сейчас почитаю,

добавлю еще что держу лампы в пяти сантиметрах от мокух, а то и ближе, иначе начинает тянуться, высоты в боксе не особо много. Но и диоды попроще, лм281 вроде


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.12.21 12:17
Заголовок сообщения: Re: Ржавые пятна трейтий гров
Аватара пользователя

Регистрация: 07.06.2015
Сообщения: 11993
Электрогриль
Тянутся не от света (допустим у меня и с 50см не тянутся),
возможно сорт сам по себе по паспорту высокий или ему тупо мало света

_________________

G13 Haze * Bubble Gum * White Russian/AK-47 * M8 *
Bubble Gum II * Peyote Forum/Blueberry/Alaskan Purple *
Peyote Gorilla + Bubba Kush * Gelato USA * Zkittlez * Cheese *
Mix + M8 * Stoned Panda


Последний раз редактировалось diggymaster 04.12.21 08:55, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.12.21 13:36
Заголовок сообщения: Re: Ржавые пятна трейтий гров

Регистрация: 06.08.2013
Сообщения: 156
Привет бро! У меня тоже третий гров ровно как у тебя на цвете лезут ржавые пятна наверху и лист сжирается до самой шишки и шишки подсыхают. Давай искать суть вместе, но я кажется уже близок к истине. Как у тебя с влажностью? Меряешь? Если нет, беги за гигрометром. Если у тебя влажность 30-35%, то собака тут зарыта.

Вижу ты пишешь про желтые верха, а на нижних ярусах здоровые сочные развивающиеся соцветия без этих точек, всё верно? Черенки тоже фиолетовые, хотя недостаток фосфора по другому выглядит

У меня начались все беды когда в помещении с растениями появилась мощная вентиляция, но это я только сейчас понял, потому что повесил второй гигрометр у самих макушек (в днс продается wi-fi термометр с гигрометром удобная штука можно удаленно всегда смотреть темпу и влажность). Я ращу на DWC, гигрометр в тени под растишкой показывает 50% влажности (а внизу как раз здоровые шишки развиваются), а у макух под лампами 30% влажности при 28-29 градусах. В общем если надыбаешь гигрометр сделай замер в тени и у макушек, если у тебя такие же показатели, то всё ясно в принципе.

Я сначала думал недодоз, потом передоз, пытался кормить и 700 и 1300 ппм (все это в разные циклы), хотя раньше до изменений в боксе растишки ели 1100-1200 на цвете стабильно, но плесень заставила заморочиться с вениляцией по серьезному.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.12.21 13:50
Заголовок сообщения: Re: Ржавые пятна трейтий гров
Аватара пользователя

Регистрация: 24.11.2017
Сообщения: 118
Torkoto [03.12.21 13:36] писал(а):
...Если у тебя влажность 30-35%, то собака тут зарыта...

...а у макух под лампами 30% влажности при 28-29 градусах. В общем если надыбаешь гигрометр сделай замер в тени и у макушек, если у тебя такие же показатели, то всё ясно в принципе.


Нет, своими глазами неоднократно видел как отлично цветут кусты при влажности меньше 20%.

_________________
Братаны братишки как вам мои шишки


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.12.21 15:23
Заголовок сообщения: Re: Ржавые пятна трейтий гров

Регистрация: 06.08.2013
Сообщения: 156
Zepp [03.12.21 14:50] писал(а):
Нет, своими глазами неоднократно видел как отлично цветут кусты при влажности меньше 20%.


Эх, я просто уже обессилен, не знаю в чем может быть причина, если составить чек-лист, у меня все условия уже выполнены кроме влажности рекомендуемой. Единственное что может такая генетика попадается, ибо юзаю одного производителя и пробую разные сорта, но только автоматы, в прошлый раз только один куст из 4х нормально вырос при одинаковых условиях, при чем не просто нормально, я таких шишек давно не поднимал, остальные еле дотянули до харва. Беда одна и таже при однаковом кормлении на цвете, опробованы 100-100-200, 100-200-300 и немного другие вариации. В новый цикл буду искать как поднять влажность и тогда уже буду делать выводы


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.12.21 15:34
Заголовок сообщения: Re: Ржавые пятна трейтий гров
Аватара пользователя

Регистрация: 11.10.2018
Сообщения: 764
Цитата:
В начале цветения появляются ржавые точки на верхних листьях, со временем увеличиваются, сожирают листья,

Ну без фотки ты сам понимаешь, только пальцем в небо гадать. :notice:

Ну ок, мне не в первой :rasta: Проблема возникает ближе к лампе? Вангую что это все таки свето- температурный ожог :roll:, или какая-то проблема с вентиляцией :notice: Вентиль на обдув есть?

Добавлено спустя 9 минут 56 секунд:
5 см это так то очень мало :notice: , надо хотябы 10, примерно чтобы ладонь поперек влазила :friend:

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
для 1 вт диодов, если мощь больше то и расстояние больше


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.12.21 01:48
Заголовок сообщения: Re: Ржавые пятна трейтий гров

Регистрация: 01.12.2021
Сообщения: 17
Torkoto, да бро, влажность полюбому низкая у меня тоже,

HeavenServant, проблема ближе к лампе, обдвув есть, диод вроде пол ватта мощности по паспорту, а судя по их количеству вообще 0,2 Вт. Я тоже думаю, проблемы не станет если снизить интенсивность освещения. Но ведь с такими бордами, и даже мощнее диодами, вообще в системниках растят, там нет 10 см свободных.

682072


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.12.21 02:02
Заголовок сообщения: Re: Ржавые пятна трейтий гров
Аватара пользователя

Регистрация: 07.04.2019
Сообщения: 1322
Электрогриль, кальция нет.

_________________
:notice:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.12.21 02:36
Заголовок сообщения: Re: Ржавые пятна трейтий гров

Регистрация: 01.12.2021
Сообщения: 17
на цвет идет на литр обратноосмотической воды в следующем порядке
калиевая селитра 0,1 гр
кальциевая селитра 0,25 гр
мфк 0,5
сульфат магния 0,5
из четырех маточных растворов
+микра

неужели вск из-за кальция и магния в едином компоте?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.12.21 06:30
Заголовок сообщения: Re: Ржавые пятна трейтий гров
Аватара пользователя

Регистрация: 20.05.2021
Сообщения: 642
Электрогриль, Я хочу накинуть мысли про интенсивность спектров, может, каждой волне положена своя интенсивность (сила)? Ну или как это иначе сказать, думаю вы понимаете о чем я. Когда лед приближаете, то синий спектр может и нормально воспринимает растение, а вот красный уже перебор. Ну или чтото подобное. Потому леды надо подальше держать, не все марки и модели грамотно сделаны по спектрам. Производитель дабы подстрахоаваться - указывает в паспорте расстояния до растений 100см и более. То есть все они кривые по силе спектров, эти леды-светильники, когда мощность свыше 100Вт. А от меньшей мощности вообще толку нет, и когда расстояние делаете по паспорту - шишки не плотные гарантированы. А вот эти все графики в паспорте и в сети - это тупо чисто маркетинг, типа смарите как идеально всё, покупай бро не пргадаешь.. Только опытным путем вы найдете себе идеальный свет при ваших условиях грова.
На леде плотность шиш у меня не получается сделать, как это на днате легко. Наверное лед мой - говно. На леде при цветении верхние листья будто выгорают до бела, а когда увеличиваешь расстояние - шишки нормальными назвать не получается, ну троечка оценка. Но одно я точно уяснил - фосфор жрется растением под ледами гораздо интенсивнее. И мне кажется что это нехватка фосфора.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.12.21 09:11
Заголовок сообщения: Re: Ржавые пятна трейтий гров

Регистрация: 01.12.2021
Сообщения: 17
Значит, меняю соли на Hesi Coco, согласно описанию "магний, кальций, железо, цинк, медь в хелатной форме ". пш кранухи Хеси Коко почти не двигает, с осмосом еще не пробовал мешать. то есть или править пш кранухи электролитом, и добавлять туда это удобрение, или лучше с фильтрованной водой? Ведь кальций тут есть значит можно осмос, и сера вроде из электролита не сильно помешает и можно кран, поправьте, в химии этой я не алло.
описание
Тип выращивания: кокосовый субстрат
N-P-K: 3 – 4 – 5
Описание:
Hesi Coco – однокомпонентная система питания для ваших растений, используемая на фазе цветения и разработанная для применения на кокосовых субстратах.
Преимущества:
Двухкомпонентный вариант питания и оба компонента в одной бутылке!
Содержит два вида азота – минеральный и органический.
Достигается идеальный баланс в системе и быстрое развитие здоровой микрофлоры.
Возможно, что параметр электрической проводимости (ЕС) в Hesi Coco несколько меньше чем в остальных добавках для кокоса так как не добавляются соли, именно соли раствора поднимают уровень электропроводимости, что сводит на "нет» возможность питательного раствора для растений.
Если требуется короткая стадия роста (например, неделя), можно использовать 30мл Hesi Coco на 10 литров раствора, вместо TNT Complex'а.
Состав:
NPK 3 - 4 - 5 (N - 3.0%, P2O5 - 3.9%, K2O - 5.1%)
магний, кальций, железо, цинк, медь в хелатной форме (EDTA-chelate), молибден и селен природного происхождения; витамины B1, B2, B3, растительные сахара и аминокислоты.


По поводу света есть идея - один борд оставить сверху, а второй на боковой досвет.

Всем неравнодушным респект :thumbs:
Принимаются еще советы


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.12.21 09:15
Заголовок сообщения: Re: Ржавые пятна трейтий гров
Аватара пользователя

Регистрация: 21.01.2018
Сообщения: 1503
Интенсивный свет и дисбаланс в питании очень может вызвать дефицит, свет и питание тесно связанны с друг другом, почему и плотность компота в зависимости от света разная.
Много света, значить и строительных материалов должно быть больше...
Ну и на Коко сам сталкивался с подобного рода проблемой, пока не перешёл на специализированное для Коко удобрение, на флоре от ГХЕ приходилось постоянно пихать КалМаг...а, селитра кальцевая...хз...мне она особо не помогла...сульфат магния я как понял предназначен по листу давать и роль его в кампоте не велика...видать с компота он усваивается совсем плохо...
Короче ищите дыру в питалове...у меня недавно растиха в лампу уперлась...на листьях точки выгоревшие от кристалов ЛЕД...но никаких дефецитов и ожогов...завтра в репорте это дело выложу...открыл бокс а, от туда жарехой пахнет :elk:

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Электрогриль, 636968636967 уже долгое время пользуюсь для понижения ПШ :friend:

_________________
Sweet Seeds - Green Poison,кокос,бытовой ЛЕД,GHE FloraSeries
Бабушкин Шкаф и 8 Девочек не считая мамы или как собирать урожай за 8 недель с фотопириода VS авто
Многоярусный мир(Реверсная капля, QB 2х120,Кокос,Перлит)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.12.21 11:23
Заголовок сообщения: Re: Ржавые пятна трейтий гров

Регистрация: 01.12.2021
Сообщения: 17
GrinPAyJLb [04.12.21 09:17] писал(а):
Интенсивный свет и дисбаланс в питании очень может вызвать дефицит, свет и питание тесно связанны с друг другом, почему и плотность компота в зависимости от света разная.
Много света, значить и строительных материалов должно быть больше...


Но я ведь и лью баланс по калькулятору. И ппм на выходе больше чем на входе. Или вода потребляется/испаряется интенсивнее чем потребляются соли, что уводит пш еще вдобавок блокируя фосфор. Или на ткани, на дне грубега скапливаются соли и портят показания ппм дренажа.

И если кислить ортофосфорной кислотой, не приведет ли это к дисбалансу в питании, фосфор ведь расчитан, либо нами по кальку, либо производителем удобрения если кормим по инструкции.

Или из-за других спектров леда эти цифры в калькуляторах неактуальны?
Стоит наверно довериться производителю удобрений. И задать им вопрос какую воду лучше использовать, и какой кислотой лучше править пш. Ааа, так они скажут бери наш фирменный пш давн не прогадаешь.

GrinPAyJLb, спасибо за советы, крутые у тебя репорты

Ключ [04.12.21 02:02] писал(а):
Электрогриль, кальция нет.

Поясни по кальцию пожалуйста


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.12.21 13:04
Заголовок сообщения: Re: Ржавые пятна трейтий гров
Аватара пользователя

Регистрация: 21.01.2018
Сообщения: 1503
Электрогриль, в фирменном та же ортофосфорная кислота :friend: и кол-во для правки ПШ существенного изменения PPM не внесет.
Я как та задумывался над кокосом...но так и не нашел для себя ответов...трактуют что кокос поглощает кальций и магний, для этого мы его буферизируем...Но, если коко буферизирован, зачем ему тогда сп5ециализированное удобрение...Тут темный лес....Получается что все таки кокосию кальций и магний нужен увеличенный на всем протяжении цикла...и смысл в буферизации кокоса отпадает...

_________________
Sweet Seeds - Green Poison,кокос,бытовой ЛЕД,GHE FloraSeries
Бабушкин Шкаф и 8 Девочек не считая мамы или как собирать урожай за 8 недель с фотопириода VS авто
Многоярусный мир(Реверсная капля, QB 2х120,Кокос,Перлит)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.12.21 13:26
Заголовок сообщения: Re: Ржавые пятна трейтий гров
Аватара пользователя

Регистрация: 11.10.2018
Сообщения: 764
Электрогриль, на дефицит кальция очень похоже :notice:
Изображение

ну и на термосветовой ожог слегка :hmmm:
Изображение


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.12.21 21:43
Заголовок сообщения: Re: Ржавые пятна трейтий гров
Аватара пользователя

Регистрация: 01.12.2020
Сообщения: 1144
у меня так ржавело, когда лед висел слишком низко (<30см)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.12.21 02:00
Заголовок сообщения: Re: Ржавые пятна трейтий гров

Регистрация: 01.12.2021
Сообщения: 17
а как быть если от горшка до лампы всего 40 см?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.12.21 02:31
Заголовок сообщения: Re: Ржавые пятна трейтий гров

Регистрация: 14.01.2019
Сообщения: 1178
Schalke, бро, про расстояние и восприятие красного ты грамотно мысль кинул. Давно ждал этих слов. Неделю назад я задумал заклеить на своих 480 Вт от кингбрайта красные эпистары тупо тесемкой ( валяется пару рулонов не нужной магнитной ленты 1/4 дюйма), чисто интуитивно. Потом снова повёлся на инфу левую и передумал мутить.. Сейчас реально читаю твои слова и думаю провести такой эксперимент.

Думаю почти так же. Что если дать расстояние больше метра и навалить мощности то получится более правильные спектры чем если диммировать по минимуму и ставить на 30 см.

Добавлено спустя 28 минут 52 секунды:
GrinPAyJLb, если кокос на кранухе и буфферизирован то из кранухи (начиная со 150 ппм) прилетает 70 ппм условно кальция и 20 магния. Отсюда я вижу что на такой воде кальция вносимого должно быть 15-50, в зависимости от стадии роста, магния 35-50.

Говоря о фирменном брэндовом комплекте из субстрата и линейки коко к нему, подразумевается использование RO воды. Отсюда и кальция там в бутылках 4.2% и карбонаты, силикаты и прочая дичь в удобре для удержания пш и корректного калмага на пустой воде.

Ведь логично же, если производить удобры на мировом уровне, то нужны чёткие стабильные параметры воды. Таковыми параметрами обладает осмос.

А у тс может быть вообще тупо блок кальция из-за высокого магния... Нужно почекать воду и формулу компота.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.12.21 08:03
Заголовок сообщения: Re: Ржавые пятна трейтий гров

Регистрация: 02.09.2021
Сообщения: 841
Доброго.
Полагаю , что нарушен баланс питания и питательных схем.
Свет может менять усвоение, но не так интенсивно, как описал автор - гниют листья, плоды.
Стоит попробовать разбавить кокос хорошим торфом , полезными бактериями, грибковыми препаратами и один цикл провести на грунте.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.12.21 08:15
Заголовок сообщения: Re: Ржавые пятна трейтий гров
Аватара пользователя

Регистрация: 21.01.2018
Сообщения: 1503
Bravo38, Кокос торфом...бред... :friend: не надо в кокос торф мешать...
mateiro, Какой осмос...про осмос производитель указывает...флора...микра для мягкой воды(осмос) и для жесткой воды(крануха), про специализированное для коко не пишут про осмос
Flora Coco
Это сильнодействующее, полноценное, уникальное удобрение с содержанием кальция и магния, достаточным для обеспечения отличного роста растений, не требующее использования добавок (кальция, магния и фосфора) в отличие от большинства удобрений для кокосовых субстратов, предложенных на рынке на сегодняшний день. Flora Coco Grow обеспечивает растения сбалансированным и полноценным питанием на вегетативной стадии роста.
Продукт содержит большой спектр микроэлементов, позволяющих растению максимизировать вкусовые и ароматические свойства без использования добавок даже в случае с осмосом.

_________________
Sweet Seeds - Green Poison,кокос,бытовой ЛЕД,GHE FloraSeries
Бабушкин Шкаф и 8 Девочек не считая мамы или как собирать урожай за 8 недель с фотопириода VS авто
Многоярусный мир(Реверсная капля, QB 2х120,Кокос,Перлит)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.12.21 11:43
Заголовок сообщения: Re: Ржавые пятна трейтий гров
Аватара пользователя

Регистрация: 01.12.2020
Сообщения: 1144
Электрогриль [05.12.21 02:00] писал(а):
а как быть если от горшка до лампы всего 40 см?

попробовать ЭСЛ может? просто для льда (особенно QB) есть основное правило - минимальное расстояние до макух - 30см
он хоть и не греет, но светом долбит будь здоров, менее 30см на полную мощность и с верхними кронами можно распрощаться, ломая голову над ппм и пш :facepalm:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.12.21 14:02
Заголовок сообщения: Re: Ржавые пятна трейтий гров

Регистрация: 01.12.2021
Сообщения: 17
Нашел один явный косяк. Оказывается, :elk: если калибровать прибор только по одной точке 4.01, то он в районе 6-7 смело врет на единицу. Откалибровав по двум точкам, вообще получил другие цифры компотов и исходной воды. Вероятно я лил пш5, а не 6


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.12.21 15:44
Заголовок сообщения: Re: Ржавые пятна трейтий гров
Аватара пользователя

Регистрация: 26.10.2014
Сообщения: 337
Электрогриль, а ты даешь по листу чо-нить?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 2  [ Сообщений: 41 ]  на страницу... 1  2  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Коричневые пятна на листьях. Автоцвет white widow.

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Я спросил у ясеня...

denvolg11

74

1713

16.06.22 12:20

Бубка88 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Гров в квартире

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Я спросил у ясеня...

BazilioBRO

56

2350

15.05.20 20:54

Ivan000111 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Тихий гров

в форуме Гидропоника

Mangust666

17

753

24.12.23 18:55

Запыхавшийся2 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Гров без приборов.

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Я спросил у ясеня...

МистерШмаль

50

2114

18.02.22 22:19

замарихуанну Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Цветной гров

[ на страницу...: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Я спросил у ясеня...

Тимофеич

76

1431

20.10.23 13:56

fhcfhjiu Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: limit90, любительCBD и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M