Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
СообщениеДобавлено: 12.05.22 23:06
Аватара пользователя

Регистрация: 29.06.2017
Сообщения: 18
В наше время анонимность нужна всем особенно нам. Предлагаю небольшую инструкцию как обходить блокировки и как общаться без палева. Телеграм нынче опасен для общения.
И так для ПК win Linux Mac ставим i2pd или i2p(java). Кому что по нраву. Мне нравиться i2pd на его примере и сделаю инструкцию. Так же расскажу как все это дело поставить на адроид.
И так начнем стваим i2pd из https://github.com/PurpleI2P/i2pd все инструкции как ставить есть там же.
Далее в конфг фалйе i2pd.conf правим строку на outproxy=http://purokishi.i2p и bandwidth=X перезапускаем демона немного ждем. В браузере прописываем прокси тип http адрес http://127.0.0.1:4444. Все вы в сети i2p и у вас есть выход черз тор в клирнет или тор.
Для андроида ставим flroid https://f-droid.org/ в настройках прописываем репу https://fdroid.i2pd.xyz/fdroid/repo
устанавливаем i2pd не забываем править конфиг он такой же как и на ПК!!! и для общения в анонимной сети без привязки телефона и прочих зондов ставим conversations-i2p это жаббер клиент для сети i2p https://github.com/r4sas/Conversations-I2P/releases .

Открываем консерву, заходим в настройки, листаем вниз, кляпаем по "расширенные настройки подключения". Там ставим галочки напротив "Соедине(((перед выполнением этого пункта ты должен убедиться что i2pd работает и построил все тунели а не запущен впервые 2 секунды назад!!! Чем дольше пахал тем лучше, 5+ минут думаю хватит)))

Теперь нам нужно добавить аккаунт. В поле XMPP-адресс вводим ваш ник и сервер в формате nick@xmpp.ilita.i2p , где "nick" нужно заменить на ваше погоняло английскими буквами. а @ и что следом идет оставить без изменений, пример для непонятливых: babayaga@xmpp.ilita.i2p

В поле "пароль" пишем вашу секретную последовательность. В поле "имя сервера" пишем xmpp.ilita.i2p , то связано со своими особенностями и т.д., порт оставляем какой есть. Ставим галочку, что мы регаем новый акк. После этого жмем далее и нам должен прилететь кривой серт, который следует принять. Все, самое сложное позадиние через I2P" и "Расширенные настройки подключения"
Там на сервере есть публичные группы. Все теперь вы можете общаться в полностью анонимной сети не парясь что майор тебя запалит.
Для ПК ставим любой xmpp клиент на выбор указываем прокси 127.0.0.1:4444 далее по инструкции выше.
Но не забываем что демон i2pd должен быть запущен в первую очередь.

Вроде все описал, возникнут вопросы пишите буду отвечать по мере возможности.
Пы.Сы для анроида лучше использовать браузер fennec с расширениями noscript foxyproxy или скачать с fdroid privacy browser.
ВСЕМ ДОБРА!

Добавлено спустя 1 час 5 минут 50 секунд:
Создал групповой чат olkpeace присоединяйтесь не стесняйтесь. Все лучше паленой телеги.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.05.22 00:35

Регистрация: 19.05.2012
Сообщения: 2406
:rasta: :smoke: ключевое слово анонимность :notice: :elk:

_________________
относись ко всему проще. ещё проще. ещё чуточку проще… ммм… чувствуешь?! это сладкий запах пофигизма.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.05.22 00:43
Аватара пользователя

Регистрация: 29.06.2017
Сообщения: 18
satanika [13.05.22 00:35] писал(а):
:rasta: :smoke: ключевое слово анонимность :notice: :elk:

а куда без нее родимой.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.05.22 00:45

Регистрация: 19.05.2012
Сообщения: 2406
human2000, нуну :facepalm: :brow: :elk: на пальцах обясниш вчём телега не телега?

_________________
относись ко всему проще. ещё проще. ещё чуточку проще… ммм… чувствуешь?! это сладкий запах пофигизма.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.05.22 01:03
Аватара пользователя

Регистрация: 29.06.2017
Сообщения: 18
Я паранойк мне так спокойней. Убеждать кого то не вижу смысла, у каждого свой путь.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.05.22 02:57

Регистрация: 25.01.2009
Сообщения: 14608
Дневник: Читать (1)
satanika, с передачей ключей шифрования в телеге мутная тема


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.05.22 03:23
Аватара пользователя

Регистрация: 20.05.2021
Сообщения: 642
human2000, да ты гуру хакер. :friend: Сам мало чего в этом смыслю. Как такое: тор+жаббер. Т.е. жаббер выходит онлайн только в сети тор. Не палево ли? Насколько палевно юзать орбот, торбраузер и жаббер месенжеры из плэймаркета?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.05.22 04:06

Регистрация: 19.05.2012
Сообщения: 2406
human2000, при чём тут убеждать , это ит технологии.. это единственное место где можно однозначно ответить это 1 или 0.. дык вот, в чём проблема и паливность телеги, и пачаму эти костыли, шо тобой предложены, безопасней? .. хотя уже в принципе ясно ..
Цитата:
Я паранойк мне так спокойней

придумал сам ужасов и яросно спасаюсь пиляя сук начитавшись непонятной хери в инторнетах.не? :facepalm: :friend:

_________________
относись ко всему проще. ещё проще. ещё чуточку проще… ммм… чувствуешь?! это сладкий запах пофигизма.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.05.22 07:11
Аватара пользователя

Регистрация: 14.11.2016
Сообщения: 4821
human2000, ты не рассказал главное:
- работая через анонимный канал, нельзя через него работать со своими личными данными, например, заходить в свои мессенджеры, использовать свою электронную почту или номер телефона, а также все аккаунты, зарегистрированные на тебя.
Хочешь использовать персональное - используй другой канал для работы с инетом.

А также, очень желательно, чтобы конечная точка входа в инет - была зарегистрирована не на тебя или тех, кто связан с тобой.

_________________
— Бабушка, почему у вас такие большие глаза?..


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.05.22 09:41
Аватара пользователя

Регистрация: 29.06.2017
Сообщения: 18
Schalke [13.05.22 03:23] писал(а):
human2000, да ты гуру хакер. :friend: Сам мало чего в этом смыслю. Как такое: тор+жаббер. Т.е. жаббер выходит онлайн только в сети тор. Не палево ли? Насколько палевно юзать орбот, торбраузер и жаббер месенжеры из плэймаркета?

Тор это другая история там выходные ноды в клирнет и их могут снифить, а в i2p сети ты полностью анонимен и в клирнет не выходишь, плюс все зашифрованно. Ну мобила сама по себе уже палево если что, у меня для таких целей особая мобила с рутом где вычещенны все зонды стоит фаервол.

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
ilia1982 [13.05.22 07:11] писал(а):
human2000, ты не рассказал главное:
- работая через анонимный канал, нельзя через него работать со своими личными данными, например, заходить в свои мессенджеры, использовать свою электронную почту или номер телефона, а также все аккаунты, зарегистрированные на тебя.
Хочешь использовать персональное - используй другой канал для работы с инетом.

А также, очень желательно, чтобы конечная точка входа в инет - была зарегистрирована не на тебя или тех, кто связан с тобой.

Ну я думал тут все понимают что находясь в даркнете не надо заходить в сбербанк или на свою почту.
Можно еще как дополнительный слой входить в i2p через yggdrasil. Если ентересно могу накидать хауту по этому вопросу.

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:
satanika [13.05.22 04:06] писал(а):
human2000, при чём тут убеждать , это ит технологии.. это единственное место где можно однозначно ответить это 1 или 0.. дык вот, в чём проблема и паливность телеги, и пачаму эти костыли, шо тобой предложены, безопасней? .. хотя уже в принципе ясно ..
Цитата:
Я паранойк мне так спокойней

придумал сам ужасов и яросно спасаюсь пиляя сук начитавшись непонятной хери в инторнетах.не? :facepalm: :friend:

Ну как бы этими костылями жаббером или xmpp пользуются в даркнете и никто не жалуется. А вот телегой там мало кто пользуется, только для зазывания клиентуры и для слива дурачков. Я знаю о чем говорю. Больше отвечать на такие глупые вопросы думаю не стоит. Это флуд.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.05.22 01:15

Регистрация: 05.01.2019
Сообщения: 1876
human2000,
Цитата:
Телеграм нынче опасен для общения.

Почему, были случаи?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.05.22 01:51
Аватара пользователя

Регистрация: 24.04.2007
Сообщения: 8124
телега классический honeypot, типа почти свободно, почти открыто, почти защищено, почти за всё хорошее против всего плохого, но есть нюансы :brow: Подробности обсуждались не раз, поиск в помощь.

_________________
THE END


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.05.22 03:35

Регистрация: 19.05.2012
Сообщения: 2406
human2000, ясн, ответа конкретного нет, "пользуюцца в доркнете .. я знаю о чём говорю(но не панимаю)" должно быть достаточно.. ну ок. удачи :elk:

_________________
относись ко всему проще. ещё проще. ещё чуточку проще… ммм… чувствуешь?! это сладкий запах пофигизма.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.05.22 04:42
Аватара пользователя

Регистрация: 04.04.2019
Сообщения: 13673
Обходим блокировки,
Шифруется и прячемся.
Твоим инсценировки...
Один хрен доскачемся.

_________________
Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения
★Жменька азофоски★аут55 с.ш.★земля★свет G2V (жёлтый карлик)★
★Dark Phoenix (GHS)★QB90вт★земля★


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.05.22 11:25
Аватара пользователя

Регистрация: 29.06.2017
Сообщения: 18
была предложена одна из альтернатив, а уже что делать решает каждый сам. и крики мои фломастеры круче не обсуждаются. есть вопросы по сабжу? :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.05.22 11:33
Аватара пользователя

Регистрация: 25.05.2009
Сообщения: 4928
Дневник: Читать (11)
human2000 [14.05.22 11:25] писал(а):
была предложена одна из альтернатив, есть вопросы по сабжу? :rasta:

А есть чо попроще? Чет окуеть инструктаж мля :facepalm: только на свежую голову читать :rasta:

_________________
Аут 2015, парник, WB, AK, PE, JH, север МО, 210 грамм за 65 дней.
Аут 2016, парник, АК, NL, HK, PE, Chronic, север МО, 410 грамм за 80 дней.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.05.22 11:35

Регистрация: 19.05.2012
Сообщения: 2406
human2000,
Цитата:
есть вопросы по сабжу?

есть, ты на окладе пашеш и при звании, или взяли за йайки и пыжися шоп не оторвали? :hmmm:

_________________
относись ко всему проще. ещё проще. ещё чуточку проще… ммм… чувствуешь?! это сладкий запах пофигизма.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.05.22 13:17
Аватара пользователя

Регистрация: 29.06.2017
Сообщения: 18
Прежде чем показывать свою тупость следует ознакомиться с инфой о i2p.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.05.22 14:55
Аватара пользователя

Регистрация: 03.09.2010
Сообщения: 778
human2000, :friend:
Лично я ЗА подобные подобные инструкции, потому что они повышают техническую грамотность населения :thumbs:
Кто-нибудь прочитает, попробует сделать, у него все получится, он заинтересуется этой темой, будет копать глубже и дальше и вообще придумает что-то свое очень крутое :thumbs:
Эффективность и защищенность данного метода ну... Лично я считаю что в общедоступных методах связи нет вообще ничего анонимного и защищенного :pray: вся эта анонимность и защищенность очень относительна :elk:
Хочешь 100% защищенный канал связи - создай свой, со своим протоколом и не кому про него не рассказывай. Как только про него узнают он перестанет быть защищенным :brow:

Про телеграм вот такое наблюдение.

На РАМПЕ торговать можно было и через маменталки и через сам форум и через жабер - торгуй как тебе хочется. На Гидре торговать можно было только через магазин. Случаи торговли мимо магазина (жабер, телега и так далее) выявлялись и строго наказывались :twisted:
РАМП рухнул, Гидра стала глобальным маркетплейсом в 17-18 году и в тоже время Роскомнадзор активно пытается заблокировать телегу. Блокирует все кроме нее :elk: Как бы намекая, смотрите какой замечательный месенжер :thumbs: и данные сливать отказывается и заблокировать его не могут :facepalm: Шикарная реклама :thumbs:
И в тоже время во всех московских дворах появляется реклама наркоз-телеграмм какналов. Во дворах других городов не был в это время и не знаю, но подозреваю что было тоже самое :brow: В это же время позиция Гидры о телеграмме - это фсбешный месенжер которым не стоит пользоваться никому! :notice:
В последствии этой рекламы становилось все меньше и меньше, она даже практически исчезла вся, а потом и вовсе сняли все ограничения с телеграмма :elk:

Лично я думаю, что все это было сделано намеренно :smoke: для того чтобы большая часть онлайн нарко-рынка была сосредоточена в одном месте, для удобства контроля, на Гидре :thumbs:
А теперь подумайте сами, был ли телеграмм когда-нибудь безопасным? :spy: И может ли быть какой-нибудь общедоступный канал связи безопасным?
Я считаю, что нет :sun:

Ну и в конце цитата некого майора "Любой ПГП шифр легко ломается зажатыми в пасатижах пальцами :brow: :police:

_________________
Требую восстановить варварски уничтоженный клептократией бассейн “Москва”! (с)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.05.22 16:04
Аватара пользователя

Регистрация: 29.06.2017
Сообщения: 18
Я думал я параноик, а смотрю на форуме я не один. Боиться народ у нас все новое пробовать.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.05.22 23:27
Аватара пользователя

Регистрация: 29.06.2017
Сообщения: 18
New version I2p 1.8.0 I2pd 2.42.1 for Win Linux FreeBSD Android


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.06.22 12:49
Аватара пользователя

Регистрация: 29.06.2017
Сообщения: 18
Telegram передал пользовательские данные Федеральному управлению уголовной полиции Германии в нескольких случаях, сообщает Spiegel. Неправительственная организация CeMAS отслеживает 3000 немецкоязычных каналов и групп на предмет «дезинформации, антисемитизма и правого экстремизма».
https://nitter.pussthecat.org/discloset ... 3070570497
На тему групповых чатов в телеге.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.06.22 16:53
Аватара пользователя

Регистрация: 25.05.2009
Сообщения: 4928
Дневник: Читать (11)
Слышал в телеге полицаи сильно себе жизнь облегчили, кнопку сделали, удаление сообщений с сервера.
Э т о ж :thumbs:

_________________
Аут 2015, парник, WB, AK, PE, JH, север МО, 210 грамм за 65 дней.
Аут 2016, парник, АК, NL, HK, PE, Chronic, север МО, 410 грамм за 80 дней.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.06.22 21:31
Аватара пользователя

Регистрация: 29.06.2017
Сообщения: 18
dedu [04.06.22 16:53] писал(а):
Слышал в телеге полицаи сильно себе жизнь облегчили, кнопку сделали, удаление сообщений с сервера.
Э т о ж :thumbs:

Да смотрю как пошла раскрываемость инет магазов в новостях и диву даюсь как же тэк то... пользовались телегой она же ононимна


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.06.22 09:01
Аватара пользователя

Регистрация: 14.11.2016
Сообщения: 4821
human2000, а если пользовать tor как прокси для telegram? Или магазины в телеграме этим не заморачиваются?

_________________
— Бабушка, почему у вас такие большие глаза?..


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 2  [ Сообщений: 35 ]  на страницу... 1  2  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новость: США: Города Калифорнии начали предоставлять налоговые льготу каннабизнесу, в обход властей штата

в форуме Cannanews

dett

0

232

12.03.22 08:23

dett Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M