Think Different со скидкой 50%, 7 семян за 2250 рублей
Выбирай лучшего в «ОЛК хип-хоп баттл 2018», приз от MamaJah ждет обладателя

Правила форума

Пионер! Когда будешь спрашивать о своей проблеме - не забудь указать условия выращивания (субстрат, свет, полив, вентиляция, удобрения)

Ответить на тему 
Заголовок сообщения: Лунный колендарь

HELLO FRIENDS ! лунный колендарь DZAGI я запметил, очень сильно отличается от олк и не очень от
Изображение Изображение
календаря ВОРЛД ОФ СИДС, так кому верить больше ! Поможем Лукойлу! вопрос для меня важен и реально важен так как я хочу что бы мои девочки и малышки жили по лунному календарю!

доп. вопрос! много читаю - знаю все ровно мало про отношени луны к харвесту как когда же лучше в полнолуние или при молодом месяце резать растение ? тема оч актуальна, Лоре пора или подождать до полнолуния ! Поможем Лукойлу!

заранее спасибо !!!

Последний раз редактировалось coffeinca 08.11.15 12:54, всего редактировалось 1 раз.

Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.11.15 22:17
Заголовок сообщения: Re: Лунный колендарь

поправь ссыль

Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.11.15 22:43

coffeinca, смотри календарь по своей широте. Эти общие очень условные.

Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.11.15 00:55

Дневник: Читать (1)
coffeinca [[url=https://olkpeace.org/forum/fpost4000462.html
#p4000462]07 ноя 2015, 20:10[/url]] писал(а):
лунный колендарь DZAGI я запметил, очень сильно отличается от олк

Да и весь Дзаги тоже не выгодно отличается от ОЛК :whistling:

Но все же Геннадий
Не знает покоя
Без кокса он за день
Два бокса построил.
И дело сейчас тут не в качестве кокса
А в качестве бокса,Геннадий у крокуса. :rasta:
А Децла тему даже не буду
на пик восприятия я выносить.
Ведь мог бы ответить, не как кукла вуду
На пару вопросов,и дальше тусить. :rasta:

Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.11.15 12:35

Дневник: Читать (5)
coffeinca, вот мои заметки, перед первым аутом кое-что прояснял для себя
Скачатьdocx

Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.11.15 13:00

предрассветный - поправил !

Wayfarer - наиболее разумный ответ что я получил !

ИзотOFF тролинг тут не уместен, да дзаги отличается от олк,там мне через пять минут ответили и добра пожелали...

Вдооох - трижды скачал, файл ворд не открывает.. антизверя нет так что перезалей на другой хост

Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.11.15 20:35

Вы, конечно, помните, что при растущей Луне наш организм накапливает энергию, аккумулирует ее и не спешит отдавать, а при убывающей Луне организм активно расходует энергию. Можно привести такое сравнение: при растущей Луне мы как бы вдыхаем, а при убывающей – выдыхаем.
Так вот, земля тоже делает такие вдооохи-выдохи в зависимости от ритмов Луны. Но у нее происходит наоборот: при растущей Луне земля как бы делает выдох – она готова отдавать свою силу и людям, и животным, и растениям, а при убывающей Луне земля делает вдох – накапливает силу от Солнца, от дождя, от воздуха.
Теперь вы верите, что земля – живое существо? Она дышит. Для того чтобы достичь успеха в садоводстве, надо обязательно знать о естественных ритмах, о дыхании земли. Ведь когда земля "вдыхает" при убывающей Луне, она вытягивает из надземной части растения все соки, которые в этот момент уходят в корни. А когда земля "выдыхает" при растущей Луне – соки идут вверх, в стебель, ствол, листья, цветы, плоды.
Именно от этой закономерности в очень большой степени зависит, достигнем ли мы успехов в садоводстве и огородничестве или станем садоводами-неудачниками. Чтобы не стать неудачниками, надо усвоить основное правило садовода, касающееся времени посева и посадки растений. Вот это правило.

Сеять и сажать растения, плоды которых находятся в земле (например, картофель, морковь), рекомендуется при убывающей Луне, а растения, плоды которых находятся над землей (зеленый салат, горошек, помидоры, огурцы), – при растущей Луне.

При этом надо помнить, что полнолуние и новолуние – кризисные моменты, когда происходит переход от одного ритма к другому. Земля как бы замирает, на миг задерживает дыхание. В эти моменты лучше ничего не сажать и не сеять: земля "не дышит", значит, ее силы и энергии не получат ни корни, ни ствол.

КОГДА ЧТО САЖАТЬ

Вы уже знаете, что прохождение Луны по каждому знаку Зодиака влияет на определенную часть человеческого организма. То же самое происходит и с растениями: прохождение Луны по каждому знаку Зодиака воздействует на какую-то их часть, то есть делает эту часть растений наиболее чувствительной.
Зная этот небольшой секрет, нам очень легко выбрать самый подходящий день для посадки и посева растений.
Например, нам надо посадить листовые овощи, такие как лук или салат. Их лучше всего сажать при растущей Луне, когда соки идут вверх. Теперь остается только выбрать нужный день, когда Луна влияет на листья. А это дни Рака, Скорпиона и Рыб.
...
Луна в знаках Зодиака, относящихся к стихии Огня (Овен, Лев, Стрелец), воздействует на плоды, находящиеся на надземной части растения.
Луна в знаках Зодиака, относящихся к стихии Земли (Телец, Дева, Козерог), воздействует на корни и на плоды, находящиеся в земле.
Луна в знаках Зодиака, относящихся к стихии Воздуха (Близнецы, Весы, Водолей), воздействует на цветы всех растений.
Луна в знаках Зодиака, относящихся к стихии Воды (Рак, Скорпион, Рыбы), воздействует на листья.
...

Для посадки листовых овощей выбираем дни Рака, Скорпиона и Рыб при растущей Луне. Если сажаем цветы, то выбираем период растущей Луны и день Близнецов, Весов или Водолея, когда Луна больше всего воздействует на цветы .
Если собираемся посадить картофель, свеклу или морковь, то делаем это в период убывающей Луны, когда соки идут в корень, и день Тельца, Девы или Козерога, когда Луна воздействует на корни и плоды.
Если сажаем помидоры или огурцы , то выбираем период растущей Луны и дни Овна , Льва ала Стрельца, когда Луна воздействует на плоды, развивающиеся над землей
Примечание: Луна влияет только на проросшие, на влажные семена – на сухие и непроросшие семена она не влияет. Поэтому следует учитывать срок прорастания семян: быстро прорастающие семена попадут под ту фазу Луны, под которой их посеяли, а вот медленно прорастающие, например петрушка или морковь, могут прорасти уже под противоположной фазой Луны относительно дня их посева. Семена, которые так и не взошли, необходимо удалить с поверхности субстрата.

Пикировка
Если вы выращиваете рассаду, то прекрасно знаете, что такое пикировка и какое огромное значение она имеет. Если же слышите это слово впервые, то оно означает лишь пересадку молодых сеянцев из посевной плошки в большие по размеру емкости. Это дает каждому ростку большую площадь роста и питания. И велика вероятность, что вы наблюдали такую картину: пикированные растения прижимаются к почве, будто стелятся по ней, гнутся и отказываются подниматься наверх. Иногда они так и остаются в этом положении. Чтобы этого не случалось, пикировкой нужно заниматься исключительно на растущей Луне и лучше всего в дни Рака, Скорпиона, Рыб (для лиственных культур), Козерога, Тельцы, Девы (для корнеплодов), Овна, Льва, Стрельца (для плодовых), Весов и Близнецов (для цветов). Пожалуйста, обратите внимание: из трех воздушных знаков, которые стимулируют развитие цветов, здесь указано только два. Не хватает Водолея, но так оно и должно быть. Дело в том, что пикировка в дни Водолея запрещена. Фаза Луны значения не имеет. Кроме того, манипуляция не проводится в дни убывающей Луны. И особенно, когда планета проходит через этот воздушный знак.

Полив
Проще всего с поливом. Лучше это делать в дни Воды. В этот день проявляются лучшие качества воды, она в меру питает растение, но не приводит к его загниванию или гибели от переувлажнения. Кроме того, дни Воды – это дни, когда Луна воздействует на лист. Значит, влага пойдет в листья и только оттуда в плоды и цветы. Если растение листовое, листья будут сочными, сильными, если это цветы или плодовое растение – плоды и цветы увлажнятся в меру, не будут водянистыми или поникшими от излишней влаги. Нельзя поливать в дни Близнецов, Весов и Водолея, когда Луна делает особо восприимчивыми цветы. В эти дни влага может повредить цветам растения и в них заведутся вредители.
Но если лето не засушливое и дожди идут достаточно часто – не слишком заботьтесь о поливе, природа сделает это сама.
Поливайте растения в дни Воды и не поливайте в дни Близнецов, Весов и Водолея

Сорняки
Полоть сорняки следует на убывающей Луне, лучше – в дни Козерога.

Удобрения
Лучшее время для внесения удобрений – период убывающей Луны. Цветы удобряйте в дни Близнецов, Водолея и Весов; овощи с надземными плодами и фруктовые деревья – в дни Овна и Стрельца

Сбор урожая
Фрукты и овощи, подлежащие хранению или консервированию, собирайте при убывающей Луне. Все то, что вы хотите употребить сразу, можно собирать при растущей Луне. Абсолютно неблагоприятны для сбора урожая дни Девы и дни Рыб. В эти дни овощи и фрукты становятся пресными и водянистыми, быстро начинают гнить и покрываться плесенью.

Источник: книги Семеновой
:smoke:
Лунный календарь в сети
http://mirkosmosa.ru/lunar-calendar/garden/2015

Последний раз редактировалось Вдооох 22.11.15 11:57, всего редактировалось 1 раз.

Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.11.15 15:19

Вдооох грамотно и доступно объяснил :thumbs: :friend:

Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.11.15 15:31

Дневник: Читать (3)
coffeinca, на Дзаги сатанинский календарь, они там участок земли купили и постоянно чорные мессы справляют, для повышения прибылей. Говорят, что они даже как то вызвали дух Митридата, но ошиблись в проведении ритуала и он появился как бы в соплях весь.. возможно из за неправильной в энергетическом плане осени.

Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.11.15 15:34

хотел убить на растущую, что бы так сказать после новолуния все процессы в ней снова забурлили в полную силу, но трихомы темнеют на глазах! где то 2\3 стало коричнево или даже красно рыжие : значит время пришло - ночь
, а день так и не наступил, перенёс в туалет в темноту.. поговорил с ней на прощание, сидя в кромешной темноте... поставил телефон на полёт туда залил пинкфлойд виш ю вен хе и поставил ей уйти с музыкой... а запах...

а новолуние по сути это первые сутки нового лунного цикла? или всё же как в колендарях когда почти половина уже ? сегодня ростишка ещё одна прямо заметно активно попила... и тоже пахнут сильно... но это наверное давно из под струи не мыл проточной водой..

Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.11.15 19:40

Вот простой факт, который доказывает полную несостоятельность всех лунных календарей: на разных сайтах один и тот же день характеризуется по разному, иногда диаметрально противоположно (в одном календаре поливать можно, в другом поливать запрещено).

Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.11.15 00:39

Неофит, этот факт доказывает лишь несостоятельность отдельных сайтов и их календарей не более.

Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.11.15 06:16

Вдооох,
строго логически подходя, да, нельзя на основе этого факта с полной уверенностью утверждать, что все календари пишутся от балды. Однако здравое рассуждение подсказывает именно такой вывод =)
На каком основании ты отдаешь предпочтение тому календарю, которым пользуешься? Почему именно он, а не любой другой?

Чтобы было понятно: я отношу лунные календари в одну категорию с гороскопами. У меня тоже есть пара любимых сайтов с гороскопами, куда я захожу чисто поржать, но это не значит, что я планирую свою жизнь на основе их рекомендаций =)

Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.11.15 11:54

Неофит [14.11.15 06:16] писал(а):
Однако здравое рассуждение подсказывает именно такой вывод

Здравое рассуждение предполагает изучить сабж (хотя бы пару авторов) а уж потом делать вывод :nerd:
Цитата:
На каком основании ты отдаешь предпочтение тому календарю, которым пользуешься? Почему именно он, а не любой другой?

не пользуюсь календарем, пользуюсь принцыпами, описанными мною выше и то когда про них вспоминаю, для себя в жизни выделяю полнолуние и новолуни), и фазы иногда (растущая или убывающая), однако многое зависит от знака в котором находится луна, за этим я не слежу, в силу своей необразованности наверное :roll:
Если говорить о той ссылке на календарь что я давал, то он выбран субъективно на основе чувственного восприятия :indian:
------
В году 13 лун - луна описывает циклы природные (земные + космические) своим расположением и фазами. (к примеру грегорианский календарь - это полная лажа, а не инструмент измерения времени, подсунутый нам системой (вавилоном, масонами и т.п.) Жить по грегорианскому календарю (где нет циклов, месяцы разные) это примерно то же что мерять расстояние рулеткой, у которой каждый метр разный :wood: )
вот чуток видео про календарь

phpBB [media]

Я тоже раньше ржал с луны, с гороскопов, а также боялся нариков уколотых марихуанай :smoke:
:friend:

Последний раз редактировалось Вдооох 05.01.18 09:57, всего редактировалось 1 раз.

Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.11.15 12:27

ПЕРВАЯ ЧЕТВЕРТЬ(растущая луна)- бурный рост,соки идут вверх к ветвям,цветам,плодам. Перед полнолунием-наиболее активная фаза роста. Обрезку и пересадку не производят. Сажают растения,дающие плоды над землей. Собирают плоды и ягоды. Наилучшее время для посадки семечки в аутдоре.
ПОЛНОЛУНИЕ- Нельзя сажать,пересаживать,производить обрезку. Можно собирать плоды,травы,ягоды.
УБЫВАЮЩАЯ ЛУНА- жизненная активность замедляется,сок движется к корням. Можно производить обрезку,прививку,пересадку. Самое время сажать в аут рассаду-хорошо примется.
НОВОЛУНИЕ- Не рекомендуется сажать. Можно заниматься прополкой,борьбой с вредителями. Однако питательная ценность плодов,ягод и трав,собранных в это время,окажется наивысшей. Т.е. Для сбора урожая и лекарственных трав-самое время.
:friend: :rasta:

Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.12.15 14:49

календарь тут у нас на олке брешет как сивый мерин. Сегодня, допустим луна в Стрельце до вечера, он же выдает Козерога. Надо исправлять. Холостая луна вообще не учитывается. :elk: впрочем, как и в большинстве других календарей.

Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.01.16 16:54

Приветствую господа гроверы и бридеры, для достижения максимального потонцеала учитывать лунные ритмы необходимо ,все работает проверено годами, обрезать лучше всего в новолуние, и невкоем случае в полнолуние, в полнолуние убегать совсем только,хотя замечу ,например если урожай готов и пора срезать, то ждёшь до первого новолуния нечего с ней не случиться ,полив ограничивает,а дня за 3-5 до предки совсем прекращено, строго в новолуние и по времени желательно приблизиться , рекомендую книги Томаса Поппе и Иоганна паунгер "все в нужный момент" там за луну по старорусским понятиям и календарь там долгий правильный, на этом прервусь всем счастья и радости!

Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.01.16 17:06

Прищипку, то бишь фим-подрезку в какое время лучше сделать?
Я вот в понедельник думаю. :hmmm:

Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.01.16 10:26

Сейчас обрезать и черенковать уже как бы поздновато, хотя в воскресенье новолуние, можно невзирая на знак , а знак будет водолей, луна восходящая, черенковать и высаживать до овена нельзя плохо приживуться , лучшее время для весны растущая - низходящая , для осени убывающая низходящая, как ольтернатива низходящая луна при любой фазе , знак дева лучший для всех работ ,знак корня

Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.01.16 12:25

Eramac, А я слыхал что на водолея как раз хорошо и после новолуния на следующий день.

Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.01.16 17:12

У тебя прищипка чтобы цветов больше было, тогда водолей подойдёт так как день цвета, но в этот знак лучше ограничиться , сорняки хорошо дергать рыхлить, и ограничиться самым необходимым, и правильно на растущей в дни цветка, это весы, близнецы и водолей , так быстрее отростает раздвоение ,а в новолуние даже приболевшие после подрески октивируються и в рост, по факту то это как раз перед стартом получаеться ,а там выдох пошёл у земли соки вверх и рост бурный соответственно , всех благ!

Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.01.16 18:30

А кто-нибудь учился на агронома?Ну,типа,в сельхозакадемиях есть в программе курс "Лунный календарь"?
:rasta:

Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.01.17 02:13

Первое января 6:00 утра. Захожу а лунного календаря нет. Как так то :(
С Новым Годом! :wink:

Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.01.17 02:21

IcannabisI, астролог в закуре, да. Приходите завтра

Добавлено спустя 59 секунд:
А лучше второго :hmmm:

Добавлено спустя 22 секунды:
На крайняк третьего :pray:

Добавлено спустя 23 секунды:
Пятого, бля буду!

Добавлено спустя 30 секунд:
Или восьмого, если на рождество позовут

Добавлено спустя 39 секунд:
Ну или десятого, там уже сам понимаешь

Добавлено спустя 26 секунд:
февраля? :hmmm:

Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.01.17 03:20

IcannabisI [01.01.17 02:13] писал(а):
Захожу а лунного календаря нет.

он все равно очень спорный, не по феншую :nottalk:

Ответить с цитатой

Ответить на тему 
 Страница 1 из 3  [ Сообщений: 57 ]  на страницу... 1  2  3  

Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Лунный календарь ОЛК

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Я спросил у ясеня...

ShriGaratshaNath

25

1547

25.12.15 08:23

severja Перейти к последнему сообщению

Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: 100100, Aggregate_Quarry, ch3rrydrunk, ganabolik, PartizanGrow, Яndex [Bot] и гости: 7