Ответить на тему 
на страницу... 1  2  3  4  5 ... 31  
Заголовок сообщения: Охота к перемене мест

Посвящается всем, кто очень хотель уехать, но так и не собрался... Это выдержки из моего блога. Буду печатать, если нтересно.

Охота к перемене мест.
February 5, 2016
Эта романтическая болезнь началась у меня задолго до мыслей о настоящем отъезде и желания купить недвижимость в Испании. Лет эдак за 35 до этого...
Мне было 4 года, когда мы начали ездить за грибами. У отца был старый "ИЖ", который он весь перебрал за одну зиму прямо в нашей комнате, а жили мы на подселении у одной мадам.
Я помню как отец красил раму в синий цвет, как мыл детали двигателя, собирая его в кучу. Комната пахла краской, потом бензином, потом маслом, залитым в картер мотора.
Осенью мы начали ездить за грибами. Это была настоящая грибная охота! Мы собирали маленьких скользких маслят. Они сидели под опавшей хвоёй и я не мог их разглядеть по неопытности. Я шёл за отцом, а он только указывал пальцем и говорил мне: "Нюх!"
Сейчас смешно это вспоминать, а тогда мне доставляло неизъяснимое наслаждение счищать хвою со шляпки вокруг гриба, а потом его срезать и бежать за удаляющимся с корзиной отцом, который, видя новую горку хвои уже командовал: "Нюх!"
Это были мои первые путешествия. Пусть короткие, но обстановка менялась разительно!
Что оказалось заразительно...
"ИЖ" отца стоял в гараже, а гараж находился в саду возле дома, в котором мы жили. Это был частный дом на 2 квартиры с территорией, разделённой пополам и отнесённой к каждому из боковых входов. И вот, однажы, отец выкатил своего синего "мустанга" в сад, готовясь куда-то ехать. На мой вопрос он ответил, что они с мамой едут за грибами, но я с ними не поеду! И так строго посмотрел на меня!!! Я был возмущён до глубины души. Все мои 4 года жизненного опыта вопили о диком произволе и несправедливости, атаковавших меня в совершенно неожиданный момент! Неужели я плохо собирал грибы, когда ему было лениво за ними нагибаться! Неужто я ему совсем не нужен?! Но я промолчал... Я посмотрел на сад, в котором дозревали крупные бархатисто-зелёные кислосладкие яблоки и, переведя пылающий взор на отца (Да упокоит Господь его душу!), с прижимом и внутренней силой сказал: "ЩОБ ТЭБЭ ТАМ ВОВК ВКУСИВ!!!"
Дело было на Украине и в семье разговор вёлся исключительно по-украински.
Отец слегка переменился в лице и сказал: "Сидай, але дивись, щоб мэни там..."
Ола-ла! Остальное уже не имело значения. Я победил!!!
Потом отец рассказывал за столом этот случай гостям у нас дома и оказалось, что он всегда боялся быть укушенным бешеной собакой. Тогда от бешенства вонзали 38 уколов в живот. Отец говорил, что это очень больно. Должно быть я когда-то это услышал от него и в нужный момент это всплыло в моей памяти и помогло переменить решение отца не брать меня за грибами. Ну, не хотелось мне сидеть всё в той же комнате, когда родители сменив город на лес, гуляют в своё удовольствие!
Через 10 лет я впервые и вполне осознанно уехал из родного города в тогда ещё для всех братский город Киев. Болезнь "охота к перемене мест" прогрессировала. :cool!:

Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.02.16 12:53
Заголовок сообщения: Re: Охота к перемене мест

Уехал тоже... Подальше от чернобыля и этого бардака. :friend:

Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.02.16 13:02

Чарнобыль, :friend: расскажи нам свю историю, но без палева! :rasta:

Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.02.16 13:05

Я жил на Палесьсе ( Беларусь).
И переехал теперь на запад в Европу.
Достала жизнь такая и бордак в стране.
В Беларуси всё делается на отъебись.
Я пытался это исправить, но быдломассы победить очень сложно.
Быдло - главная проблема как и на Украине, так и на Беларуси. :friend:

Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.02.16 13:07

Чарнобыль, Я тоже из Беларуси, Гомель. Куда уехал и как?

Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.02.16 21:54

В течение последующих нескольких лет и множества приключений выпавших на мою детскую долю ( в т.ч. привод в милицию в 10 лет за то что в войнушку играли на стройке. Никто не узнал. Мама до сих пор не знает...) и постоянных поездок, то в Прикарпатье, то в село на телеге с лошадями дядьке "помогать", то девок больших с дискотеки вечером в кустах в тухлыми гусиными яйцами поджидать, то в пионерский лагерь на дискотеках танцевать, циганский вирус кочевой жизни потихоньку внедрялся в подкорку моего неокрепшего ещё мозга.
В конце концов, на самом подлёте к моему юношеству, я решил, что пора уехать насовсем и не куда-нибудь, а в славный город Киев. Меня провожали скромным застольем, но родители купили "Белый аист". Потом он уже не был так хорош. Через 2,5 года я сам его купил на Новый Год. Это была жалкая копия...Надвигалась антиалкогольная реформа!
Алкоголь не составлял для меня запретного плода. Может поэтому я всё ещё не пьянствующая личность, хотя многие ровесники уж преставились, кто давно, а кто и недавно, от водочки.
Это был 1982 год. Школа надоевшая до чёртиков, диктат родителей, огранчивающих мою свободу без какого-либо решения суда, желание раздвинуть горизонты, всё это утвердило меня в намерении изменить свою жизнь враз и навсегда. Учился я на четвёрки, в основном. Троек не было.
Школьная база вполне позволяла поступить в техникум и не изнывать в прежней системе координат ещё 2 года. Учебное заведение было совершенно случайно, выбрано не из рядовых. По специальностям, связанным с радиоэлектроникой (к ней учитель физики подтянула ещё в 7 классе) можно было и попроще техникум найти. Из года в год удерживалось переходящее Красное Знамя, дисциплина не то, чтобы полувоенная, но и не очень-то расслабишься так чтобы несколько часов отработки не получить от кого-нибудь, начиная от коменданта до начальника факультета. Но это меня не тяготило. Учиться было трудновато. Да и поступить пришлось потрудиться. Но я упёрся и плевать что из носа кровь иногда шла от напряжения. Я поступил, Такова была цель. И ни разу не пожалел, что так рано уехал из родительского дома.
К Киеву пришлось привыкать. Большой город. 2,5 миллиона населения это совсем не
300 000. Шум машин напрягал больше всего, но через 3 месяца адаптация в общих чертах закончилась. А там - новый опыт, первая любовь, свобода! С тех пор по жизни шёл с двумя однокашниками. С одним из них вообще не расставались. Женились на подружках. Даже поступили все втроём в один и тот же ВУЗ в Питере по специальности. Так было , пока я не уехал окончательно, сменив обстановку уж насовсем.
Годы, прошедшие в Киеве оказались вполне себе замечательными. Я часто вспоминаю тот период. Было сложно взрослеть, но интересно. Это был хороший опыт и важные уроки, которые следовало усвоить, чтобы не повторять ошибок. В Питере первых 4 месяца я очень скучал по Киеву, но потом и это прошло...

Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.02.16 19:26

phpBB [media]
Этой ночью я еле выжил. :pray: Всему виной охота к перемене мест! :rasta: хотя, кто знает, возможно, что без неё я уже и не жил бы... :facepalm:

Последний раз редактировалось Тать 16.02.16 19:22, всего редактировалось 2 раз(а).

Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.02.16 15:25

Вчера встречал в аэропорту Аликанте некую даму из России. Разумеется, я сохраню её инкогнито! Даже в деталях... Так вот, даме что-то примерно 65. Её супругу порядка 80.
Люди в таком почтенном возраста приехали в Испанию, чтобы начать новую жизнь,
а поправив здоровье, продлить эту самую новую приятную жизнь в райском климате.
Сейчас у них в планах квартира у моря, дом в Испании они покупать не планируют. Дороговато. А вот квартира в Аликанте за 40 000 евро им вполне по карману. 
Надо признать, что у моих новых знакомых хорошие пенсии ибо работали они на уровне... Не самом высоком, но всё же. Отважные люди! Сменить страну в таком возрасте не все отважатся. Но с другой стороны о внуках хотят позаботиться в плане образования.
Опять же охота к перемене мест у них, очевидно, оказалась сильнее обывательской лени и смертного греха диваноложества. Я бы в этом возрасте так не смог, хотя бы из-за того, что моему поколению такая пенсия не светит, если к 60 - 65 моим годам о ней , вообще, будет идти речь...Спасибо нашим великим презикам!
Так что я лично постараюсь решить вопрос с пенсией здесь. Ещё не вечер! :rasta:

Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.02.16 16:13

Тать [05 фев 2016 13:43] писал(а):
На мой вопрос он ответил, что они с мамой едут за грибами, но я с ними не поеду!

вспомнил старый фильм :smile:
ура ! мы едем в Холмогоры. Какое счастье! (с)
http://www.kino-teatr.ru/kino/movie/sov/6409/annot/

Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.02.16 19:19

Так вот, учился я себе в столице УССР городе-герое Киеве и доучился до производственной практики. В Киеве было хорошо и почти всегда счастливо, но на тот момент уже чего-то не хватало. И сильно. Виной тому, конечно, перемены в личной жизни... :twisted:
 Благодаря хорошей успеваемости и общественным нагрузкам, у меня была возможность выбора места практики. Разумеется, можно было остаться в Киеве (как поступил мой друг и компаньон Шурик), но разве там чего нового увидишь? Будучи верным своей страсти к познанию мира, я выбрал Ригу. Пусть и не город-герой, но всё же столица. При этом город совсем другой культуры! Где ещё набраться нового опыта и впечатлений 18-летнему парню с самого детства терзаемому любопытством и жаждой новой жизни? :angree:
Мы приехали в Ригу, устроились на работу по месту прохождения практики и нас поселили в общежитие местного профильного техникума, где сразу подобралась хорошая компания новых знакомых. В основном девчонок, что было хорошо!  "Местные" девчонки были родом из Белоруссии, города Калининграда, и такие же практиканты как и мы, но из Орла. С орловскими девчёнками парней приехало немного, а у нас персон "мужеска полу" было в избытке. Да и местные были почти все девчонками... :smoke:
Трудились мы первые 2 месяца в Юрмале на демонтаже линии связи. Для молодости работа не самая трудная. По выходным иногда делали пикники на посту нашего  механика у самого озера Балтезерс. Красивое озеро, лес. Озеро заповедное, синее и чистое, огороженное, но мы всё равно там пару раз искупались, проникнув через забор с колючей проволокой. Там был остров покрытый лесом, и так красиво, что я однажды ляпнул: "Построю там дом, когда совсем вырасту." Так соврал, что почти аж сам поверил! :elk:
Через 2 месяца, когда мои бицепсы увеличились уже на 2,5 см в охвате, нас разбросали на более профильную работу по обслуживанию станционных устройств на станциях пригородного сообщения города Риги. Тут мы уже влились во взрослые коллективы, состоящие из бывалых мужиков, мастеров своего дела, в том числе по части выпивки.
Никто кроме них не смог меня так накачать, как накачали они во время проводов в армию Ромки-латыша. С тех пор ни разу в глазах от водки не двоилось, клянусь моей треуголкой! :rasta:
Там в Риге была совершенно особая жизнь. Экономить как в Киеве не получалось. Цены были выше. На рубль в день никак не проживёшь. Но зато помимо первого профессионального опыта и квалификации удалось рассмотреть город вблизи. Мы ходили в Домский Собор несколько раз послушать органную музыку, юбилейный концерт музыки Баха тоже не прошёл мимо. Старый город был чем-то необычным для меня.  Я там гулял невзирая на дожди и холод промокшей одежды.
Да, было несколько странно видеть вывески на латышском, непривычно их читать. Стоило некоторого труда понять что они означают. Но к концу пребывания в Риге я уже начинал понимать кое-что в речи местных аборигенов.
Наши парни проходили практику в Таллинне и мы ездили, захватив девчонок, к ним в гости. Таллинн тоже был хорош! Тогда ещё не было того национализма, который через пять лет расшатал возможности межнационального общения, и морального дискомфорта от пребывания в городе не чувствовалось. Что в Риге, что в Таллинне жили красивые, чаще всего русые люди, одетые по какой-то более европейской моде, чем мы.
На молодёжь посмотреть было одно удовольствие! Люди постарше выдавали иногда что-то националистическое либо разговором, либо поступками, но мне на это было наплевать.
Мне нравилась новая атмосфера, незнакомые улицы, слова, потрясные юнные латышки с которыми знакомиться, ну, никак не станешь...Так я утолял охоту, залечивая болезнь имени памяти Лягушки-путешественницы, но при этом всё больше подвергаясь воздействию этого "вируса". :pray:

Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.02.16 22:00

Тать, Рига! Домский собор, пивбар Алутиньш, Кафе Луна, рестораны Щецин (шпилька) Юрас Перлас (Юрмала) ээ-эх, в молодости там пошалил :mrgreen: . Таллин, Пярну, Хаапсалу воспоминания самые лучшие :thumbs:

Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.02.16 15:53

Вспоминаю снова даму, что собралась менять страну вместе с мужем в почтенном возрасте. С ней всё в порядке. Она выбрала квартиру и внесла залог. Сейчас отдыхает у родственников в другом городе Испании. А вспомнил я её в связи с роликом в Ютубе о фальшивом гражданстве. Нет, ей не предлагали гражданство купить. Ей предложили купить вид на жительство Испании. 
Некая мадемуазель по имени Виктория, показывая квартиры на продажу в Аликанте,
предложила купить вид на жительство всего за 1000 евро! Налетай - подешевело! :help:
Я узнал об этом 17 февраля, когда вернулся из Мадрида. Мы присели немного под шампанское отметить почин (залог) и я услышал эту историю. Пришлось объяснять, что ВНЖ не покупается. Что мошенникам за 1000 евро совсем не сложно напечатать карточку резидента, "подтверждающую" Ваше право на жительство. Что такие банды время от времени ловят и сажают. Что мне тоже такое когда-то предлагали, но за большие деньги, и сильно большие...Хотя, мне было по карману...
Пришлось рассказать нашей даме ещё раз о законе, в котором прописаны критерии, выполняя которые, получаешь вид на жительство. И это не стоит денег. Пошлину Испания берёт размером 9.90 евро с человека. Самое главное - выполнить критерии закона, а они зависят от пути получения ВНЖ. Каждый способ прописан в законе. Другое дело, что, на практике, все они имеют разную вероятность успешного завершения всей процедуры.
А так, с фальшивой "тархета де ресиденсия" (вид на жительство) погуляешь по Испании до первой проверки, а там - на вылет по межправительственному соглашению (репатриация). По этому соглашению перелёт оплачивает Россия. Так что испанцам это даже денег не стоит. Выслать ловкача - раз плюнуть! :notice:
Так что, БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ! :elk:

Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.02.16 11:58

Тать, А фиктивными браками промышляют?

Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.02.16 22:41

Wayfarer, :friend: Конечно промышляют. :smoke: Но это всё сложно. :help: Проще всего приехать и попросить статус беженца, заявляя, что относишься к меньшинствам. :elk: Ну, типа, пидар... :facepalm: и тебя в рашке пиздят и всячески притесняют. :rasta: Говорят, что работает... :shock: А так ХЗ :hmmm:

Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.02.16 11:31

Тать [25.02.16 00:41] писал(а):
Проще всего приехать и попросить статус беженца, заявляя, что относишься к меньшинствам. :elk: Ну, типа, пидар... :facepalm: и тебя в рашке пиздят и всячески притесняют. :rasta: Говорят, что работает... :shock: А так ХЗ :hmmm:

А проверять не будут? :mrgreen: Хотя на психологических тестах срежешься скорей всего, это надо знать заранее что спрашивать будут. Вряд ли верят просто на слово.

Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.02.16 21:02

Wayfarer, :friend: Я хз, бро. :rasta: У меня по другой теме прокатило. :pray:

Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.02.16 21:30

Итак, по тем или иным причинам, Вам стало нужно сменить страну. Причин бывает много и они комплексные. В идеале, Вам нужны для этого какие-то деньги. Времена, когда человек мог переплыть реку на границе Польши и Германии посреди бела дня (Польша не была в Шенгене, а визы не было), доехать до Испании и начать работать давно прошли. Но даже тогда тот пловец не плыл пустым. Он привёз 38 000 евро, продав свой дом на Украине. Он решил купить квартиру, чтобы не платить аренду и не профукать свои кровные. Быстро нашёл работу на стройке, благо возраст позволял. Сейчас ему 45 лет он работает консьержем и имеет "халтуры".
С тех пор жизнь изменилась и, меняя страну, неплохо быть специалистом в какой-либо востребованной здесь области. Например, ремонт машин. Другой знакомый примерно через 3 месяца уже начал работать жестянщиком. У него не хватило денег на оформление вида на жительство без права работы. Надо было по 28 000 евро на члена семьи предъявить властям, при подаче документов на ВНЖ, но не вышло. Пришлось остаться нелегалом. Через 3 года будет оформлять вид на жительство по оседлости.
Человек у которого он сейчас работает, наверняка, ему поможет с контрактом на работу.
Хоть тут ему повезло!
Как Вы поняли, законных путей получения заветной карточки резидента несколько.
Все они прописаны в Законе об эмиграции. По этому закону даже нелегал в Испании имеет человеческие права.
Исходя из Ваших возможностей, опыта работы, личных предпочтений, Вы можете выбрать вариант наиболее Вам подходящий. Вот они:
1. Получение ВНЖ без права работы, обосновав свою финансовую состоятельность. 
Это самый простой способ, который срабатывает почти безотказно. Через год Вы сможете попросить продление документов с получением права на работу. Так Испания привлекает деньги в страну, фактически продавая климат, море, Солнце, воздух.
Да здравствуют продавцы воздуха - самые крутые продавцы в мире! Шутка...
2. Получение ВНЖ при покупке жилья премиум-класса по цене не ниже 500 000 евро.
Понятно, что это ещё более мощный способ привлечения заработанного непосильным трудом в страну, славящуюся на весь мир не бомбами и ракетами, а более мирными преимуществами. Что и привлекает... Да здравствует король! 
3. Получение заветной карточки резидента при помощи заключения брака. Я не могу дать совет насчёт брака за деньги. Мой совет делайте всё по любви! За деньги сысканные узы Гименея могут и в тюрьму привести. Есть такая статья в УК Королевства Испания. И, кстати, она, таки, работает! После заключения высылка на родину. Оно Вам надо?
Брак можно заключить с испанским гражданином, а можно и с гражданином Европейского Союза. Брак в Испании заключается\ долго. Можно и год на это потратить... Гораздо проще пуститься в свадебное путешествие и решить вопрос за 5 минут в течение 3 суток. Нет-нет,  в Лас Вегас лететь не стоит. Лучше Гибралтар. Достаточно доехать до Гибралтара о поселиться в отеле.
Работники отеля выступят Вашими свидетелями. При этом у Вас на руках окажется свидетельство о браке Соединённого Королевства и надо только перевести его с английского на испанский для испанских властей. Ровно 2 недели назад так женился мой ученик. Он уроженец Каракаса, Венесуела, но не индеец. Он имеет ещё и испанский паспорт. Женился на девушке из Москвы. Совет им да любовь!
Через год девушка сможет подать документы на испанское гражданство.
В случае брака с гражданином Евросоюза, проживающим в Испании на законных основаниях, Испания выдаёт вид на жительство сроком на 5 лет. Документ этот называется карточка резидента. Если Вы прожили в браке 3 года, следующая резиденция у Вас будет сроком на 10 лет. Это как бы "премия"за честность намерений и, подаренные европейскому жителю или жительнице, крохи неописуемого и невообразимого семейного счастья. 
Я не описываю здесь все процедуры подачи документов в "экстранхерию". Если кому надо будет помочь, то обращаётесь. Оформить помогу. Свахой не работаю.
4. Получение "тархета де ресиденсия"по трудовому контракту. Шансы, что Вы получите контракт на работу, находясь в бывшем СССР, не очень высоки. Надо быть очень востребованным специалистом, нужным работодателю в Испании, чтобы он мотивировал необходимость выдачи Вам вида на жительство перед властями Испании и доказал, что такого героического труженика в королевстве днём с огнём и всё никак! Трудный вариант, прямо скажем. Никого лично не знаю. Зато знаю огромное количество бывших нелегалов за 3 года обязательного нелегального проживания нашедщих контракт на работу, и оформивших вожделенную карточку. При этом, они имели право на медицинское обслуживание. Вива Эспанья!
Принимают даже по такой схеме. Для меня странно как это могли прописать в законе!
5. Способ стать резидентом через инвестиции в бизнес. О нём пишут коллеги юристы, но это больше напоминает разводку. На практике работает очень редко и влить надо в бизнес не менее миллиона евро. Гусинский так получил документы, привезя 15 миллиардов на блюдечке с голубой каёмочкой. Потом стал гражданином как потомок сефардов, но о гражданстве не здесь... Гусинского не знаю, но человека у которого по этой схеме ничего не вышло, таки да, знаю. А денежки-то тю-тю....Не советую.
В заключение могу сказать, что оформить документы на проживание можно и самостоятельно. Юристы тут не нужны, если у Вас все законные основания на руках.
Юристы больше беженцам нужны и то как переводчики. 
Я лично оформлял документы 3 раза себе и 2 раза сыну. Переводчик обходится сильно дешевле, если Вы не говорите по-испански. Всем удачи! Дорогу осилит идущий! :notice:

Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.02.16 18:29

Когда-то ещё маленький сын мой сказал: "Папа, да Испания - это страна халявы!" Пришлось ему объяснить, что его впечатление только отчасти верно. Да, действительно, здесь существует множество социальных проектов, оживляющих общественную жизнь. Благодаря этому простой гражданин не чувствует себя брошенным Родиной и, как следствие, занимает, в массе людей приличного уровня, активную жизненную позицию. Здесь никто не отказывается от общественных нагрузок. Наоборот, играя в оркестре или участвуя в праздничном шествии, люди ищут более полноценного и широкого общения.
Вот и сегодня был бесплатный праздник для души, подаренный оркестром города Альбатерра, провинция Аликанте. У нас в городе сейчас проводится фестиваль провинциальных оркестров. В составе банды (по-испански это оркестр, группа, а не только банда) были молодые люди и даже подростки. Зрелых людей было около 10 человек из 59.
Их игра мне понравилась гораздо больше игры муниципального откестра Аликанте, хотя здесь преобладали духовые инструменты, не было скрипок, рояля. Жене же всё наоборот... Это нормально...
Мы сегодня слушали музыку испанских композиторов. Один из них недавно умер и концерт был посвящён его памяти.
Гимн Альбатерры пел местный тенор. В первой части концерта я даже немного расчувствовался. Должно быть возрастное, ведь большинство музыкантов мне в дети годятся. Мы провели замечательных 2 часа и в чудесном настроении пришли домой. Пришли, ибо в Аликанте всё близко при населении 350 000 человек. Такова планировка города.
Раньше мы жили в Эль Кампейо. Там концерты были классом пониже. Да и зал был не так хорош. Здесь и команды приезжают посолиднее и зал аккустически куда как более "прокачан". !2 февраля, например, приезжал симфонический оркестр города Вены с классической программой.
24 апреля мы ждали такого же уровня банду из Дюссельдорфа, но у них что- то пошло не так...Ждём их в другой раз.
Несколько лет назад мы ездили в концертный зал университета на концерт симфонического оркестра Ижевска. Было весело. Они настоящие шоумены и веселили публику изо всех сил, при этом неплохо исполняя европейскую и русскую классическую музыку. Могли взять фальшивую ноту ради шутки, и когда фальш была нечаянной, то было непонятно нарочно или нет... Но это случалось редко и только с одним гобоем.
В Аликанте жить приятнее, чем в маленьких городках. Здесь в Испании каждая дерёвня городком прикидывается, но это верно только в отношении ближайших пригородов.
Здесь, в административном центре провинции инфраструктура более развита, шире возможности, работы людям больше. Жить дешевле и легче.
В общем, приезжайте - угостим концертом! :rasta:

Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.03.16 21:25

Эй, нарики! :brow: Вам чё не интересно про концерт почитать? :facepalm: А я то думал Вы повтыкаете в концерт хоть немного!.. :rasta: Ладно, могу про публичные дома написать... :elk: :evil:

Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.03.16 22:48

Тать, нах про публичные дома, везде бл. одинаковые, за всю жизнь ни одной не встретил чтобы поперек была (да простите дамы сайта ОЛК) давай про музыку! Я подписан на тему, все читаю, только молчу :friend: . А вообще так скажу: в Советском Союзе, где только не побывал! и везде себя нормально чувствовал, в России тоже, везде был (почти) купался в 6 морях, а вот за границей ни разу не был. И как то не то что бздиловато поехать туда, как то некомфортно что ли. А вот кто сумел на постоянное место жительство укатить! респект, смелые люди, мне проще к оленеводам в стойбище, без шуток :facepalm: :elk: .

Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.03.16 23:01

Ну, тогда сюда повтыкайте... http://ispaniatur.jimdo.com/экскурсии-и ... о-испании/ :friend:

Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.03.16 18:26

:friend: Народ тут про концерт женского оркестра в Аликанте сегодня :sun: http://ispaniatur.es/noticias/ Кому не впадлу поделитесь сцылью в сетях, плиз. :pray:

Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.03.16 21:59

Посонам подарок на 8 марта
phpBB [media]

Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.03.16 23:56

Всем привет!

Я хочу рассказать Вам не о той Испании, которая пестрит живописными красотами в туристических проспектах (пинтореско), а о той, что никто Вам никогда не расскажет…в части того, что обычно делает агентство недвижимости в Аликанте.

Стоит недвижимость в Испании недорого и, казалось бы комиссионные агентств не должны быть высокими. Именно в случае снижения высоких комиссионных у агентства недвижимости Испания можно было бы купить недвижимость Испании заметно дешевле. Здесь я хочу рассказать Вам какими путями наши соотечественники могут в городе Аликанте купить жилье. Ведь не секрет, что наши чаще всего переплачивают или их обманывают мошенники с недвижимостью.

Меня зовут Сергей. Я живу в Испания Аликанте уже целых 8 лет. Всё это время покупаю или продаю недвижимость Испании. И понимая тему изнутри, решил создать новый сайт недвижимости. Решил так, глядя как агентства занимающиеся продажей недвижимости в Испании, мягко выражаясь, шалят.

Граждане бывшего СССР хотят купить недвижимость в Испании по многим причинам. Кому-то нравится отдых в Аликанте Испания на берегу тёплого моря в райском климате. Очень приятно глазу сочетание пальм, гор и моря. Совсем как в детстве в Крыму или Гаграх. Кто-то желает купить недвижимость в Испании, чтобы переехать и не тратить деньги впустую, хоть аренда квартир в Аликанте и не такая дорогая. Аренда квартир в Испании на длительный срок всегда была заметно дешевле, чем в России, к примеру. Меня тоже привлекла зарубежная недвижимость Испания, ибо я точно знал, что хочу уехать ещё в 22 года, а по-испански говорил с 16 лет.

Недвижимость в Испании недорого стоит. В Аликанте особенно… И вот тут встаёт вопрос: покупать из третьих рук, заплатив 2-3 посредникам или купить недвижимость в Испании с умом. Найти прямого продавца и осуществить сделку, не зная толком законов чужой пока страны, сложно. Можно и вовсе много денег потерять. Здесь мошенничество при продаже квартиры тоже встречается и среди местных дельцов. Агентства недвижимости занимающиеся продажей в Испании и должны от таких ловкачей подстраховывать, но агентства бывают разные. Я сейчас даже не об их порядочности пишу (это должно быть по определению), а имеется ввиду сама схема по которой зачастую идёт продажа недвижимости в Испании. Объясню подробнее.

Вот есть к примеру 2 испанских агентства: одно испанское, с директором испанцем, а другое чисто наше, с русским директором. Разница между ними в том, что русским испанцы квартиры на продажу не несут и они вынуждены перепродавать квартиры испанских директоров или продавать квартиры русскоязычных жителей. Приходит к ним по очереди желающий купить недвижимость в Испании, цены устраивают вроде… А тут язык родной и все такие ласковые и так в душу лезут, сладко так говорят, да мягко стелят. А у испанцев и языка не знаешь и цены, вроде, не сильно отличаются. И вот незадачливый покупатель вносит залог и переплачивает минимум 3000 евро за ту же квартиру, что выставлена в соседнем квартале в испанском агентстве недвижимости, при цене 30-40 тысяч евро за 3-4 комнатную квартиру. И это сверху тех 3000, которые поимел испанский риэлтор! Итого, вместо 3000 евро комиссии – 6000 или 20%! А между тем недвижимость в Испании цены не поменяла, пока человек шёл по улице между этими агентствами недвижимости.

Итак, Штирлиц, есть пища для размышлений: где дешевле квартиры в Испании…

На дорогих домах количество посредников и вовсе может до 4 доходить, а то и до пяти. Чем выше цена, за которую клиент готов купить недвижимость в Испании на побережье – тем больше сбегается посредников. Мухи на мёд…. Вот такая закономерность!

Можно ещё попытаться найти газету, где печатают бесплатные обьявление по недвижимости в Испании. Но тут встают всё те же сложности, о которых я упоминал выше. Кстати, среди великих русских риелторов стречаются и такие, кто подымает свою прибыль, злоупотребляя нашим незнанием местных законов.

Меня, когда я возжелал перед переездом недвижимость в Испании купить квартиру, некая дама из города Торревьеха объегорила на 5700 евро, присвоив себе деньги за уплату налога, который я просто тогда не знал, где заплатить.

А я был такой бдительный! А скольких она ещё жёстче кинула! Зовут её Ирина Солдатова. О ней даже в Москве в Испанском Генконсульстве людей предупреждали. Агентство «ИРИМАР» называется. Берегитесь её. Она очень сладкая и ласковая, но очень плохая…

Торревьеха, вообще, город особенный!

Там агенты рубят смело 20% с квартиры. Т.е. 2 комиссии. И это ещё испанцы…

Первую комиссию они называют комиссией, вторую – гонораром! Супер. Здесь же у испанских агентств, когда надо купить апартаменты в Аликанте, такого не бывает.

У «наших» в Торревьехе, может, не у всех, но комиссия вместе с кидаловом может доходить до 30% от сделки. Именно это основная причина роста цен на недвижимость в этом депрессивном городе, где из-за кризиса работают за бесценок по 10 часов в день.

Наших покупателей недвижимости тянут в Торревьеху знакомые, агентства на выставках недвижимости в Москве, ведущие агрессивную маркетинговую политику. Люди приезжают, слышат обилие русской речи на улицах и думают, по наивности, что тут все свои и точно помогут. Я и сам так думал в 2007 году. А на самом деле, эмигранты бегут кто может из Торревьехи. Им там самим не выжить не то, что помочь ещё кому-то.

Торревьеха – самый бедный город Испании по итогам 2015 года…

Всё таки, в Аликанте нравы поцивилизованнее. Причиной тому экономические возможности, которые в центре провинции всё же побольше, чем на периферии.

Я продал год назад свою квартиру в Торревьехе, которую приходилось сдавать в 2 раза дешевле, чем в столице провинции, и решил, что куплю квартиру в Аликанте.

Меня в Торревьеху затащили знакомые. Вам желаю туда даже не ездить. Хотя с виду там всё хорошо…

Ещё есть вариант подешевле – банковская недвижимость в Испании. Но с банками подводных камней тоже хватает.

Банки могут иметь желание повесить на Вас задолженность по воде и электричеству, которых, кстати, может и не быть в квартире, когда Вы решите купить недвижимость в Испании у моря дёшево. Ещё бывает задолженность по налогу на собственность. Хороший риэлтор знает все тонкости и Вас обязательно подстрахует. Квартиры от банков часто не в том состоянии, в котором их хочется купить, но бывают и счастливые исключения. Сейчас у нас покупает квартиру одна дама из Москвы. Так вот, её родственница смогла купить квартиру от банка площадью 140 метров кв. всего за 39 000 евро полтора года назад.

Всё же, приходится признать, что Испания недорого возьмёт за счастье прожить лучшие годы жизни в её лоне. Недорогая недвижимость помогает строить свою будущую жизнь. Просто, покупая жильё за границей, в нашем случае жильё в Испании, не надо терять голову. Подойти к вопросу обдуманно и спокойно, помнить, что покупка недвижимости в Испании – серьёзный шаг, который стоит совершать с правильными людьми. И тогда дивная страна Испания недвижимость у моря распахнёт свои объятия Вам навстречу. Средиземноморское побережье Испании – это живописнейшее место на нашей планете!

В королевстве Испания море тёплое и чистое, дарящее наслаждение и покой, здоровье и радость жизни. :angree: :sun: :rasta:

Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.03.16 10:50

Бро,про работу и зарплату..
Получил человек резиденцию,язык знает-не знает,не рантье,должен работать..
На что такой человек может расчитывать на первое время,предположим,в Аликанте?
Спасибо за тему :thumbs:

Ответить с цитатой

Ответить на тему 
 Страница 1 из 31  [ Сообщений: 770 ]  на страницу... 1  2  3  4  5 ... 31  

Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. 10 самых лучших рабочих мест в индустрии каннабиса .

в форуме Общий

ErrorsSeeds

11

1056

04.06.18 02:40

AND65 Перейти к последнему сообщению

Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0