Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу... 1  2  3  4  5 ... 9  
Сообщение
СообщениеДобавлено: 24.09.16 06:31
Аватара пользователя

Регистрация: 17.08.2016
Сообщения: 195
Предисловие.

О гроубоксах узнал года полтора назад на одной известно имиджборде. Заинтересовался. Но вскоре забыл, в силу жизненным обстоятельств. И вот, в начале лета, вновь загорелся идеей постройки. Долго читал теорию, но её оказалось столько(для новичка), что пока читаешь одно, вытесняется информация по другому. Поэтому, зарегался на форуме и завёл блокнот, в который делаю заметки.
Из названия темы, вы конечно же поняли, что когда пришла пора переходить к практической части, пришлось уведомить благоверную, которая, естественно, не одобрила эту затею(вплоть до угроз развода). Но на её беду, связала она судьбу с личностью пассионарной и если уж, что взбредёт в голову, то это уже не выбить. Поэтому, постройка, а точнее - покупка принадлежностей, проходит в негативной атмосфере и не получается испытать всей радости от процесса. Думаю, после харвеста, ситуация изменится. Вообще, чувствую себя, каким-то Мартином Иденом :facepalm:


Тема создалась не только для репорта, а скорее для того, чтобы не засорять форум своими вопросами, а писать их сюда и быть может, заходящие в тему, будут давать ответы :notice:


Итак, что имеем:
Собственно, сам бокс - шкаф Todalen, купленный в Икее; 191х76х56. На тех. отсек выделено 23мм высоты, следовательно на растеневодство только 166мм.
297419

Освещение.
Лампа Днат на 400Вт (Philips) и две ЭСЛки холодные по 200Вт каждая.
297421


Рефлектор бипараболический Кулмастер 125

Вентиль на выдув: 90 кубов в час, 25Дб, 100мм фланец. Вентс-125 ТТ, 280 кубов в час и 37Дб

Поверхность стенок будет обмазываться латексной матовой краской
Да простит меня товарищ HEHyA4O :pray: , но гипсокартоном не стал обклеивать стены


С горшками всё вышло не очень - жадность сгубила. Когда увидел на полке контейнеры и посмотрел параметры, то решил, что 3 ящика шириной в 34мм, влезут в 76мм :mrgreen: . Теперь стоят 2 по 24л.

Ну и куда же без моего подельничка-компаньона:
297430



Надо будет докупить ещё блок питания для кулеров и сами кулеры. Возможно, для вентиляции и охлаждения Дната ещё что-нибудь. А также, по электрике. :hmmm:

Вот текущий прайс, если кому интересно:
Шкаф - 4к
Днат+ЭмПРА с ИЗУ - 2,9к
ЭСЛки х2 - 1840
Рефлектор - 850
Вентиль - 720
3 :facepalm: ящика - 720
цепь - 400
розетка-таймер - 220
Сверла перьевые на 35 и 15 - 200
Удлинитель 3м - 600
Краска - 220
Валик+бюгель+кисть - 225
Провода 2,5мм и 1,5мм - 260
всякие розетки, вилки, термоусадочные трубки, клеммы и прочее ~ 365
Меб. замок+задвижка - 170
Автомат выключатель на 6А(но говорят, что мало его) - 165

Пока что, сумма - 14320 :facepalm: . Честно говоря, не ожидал таких трат, когда в голове фантазировал, да и ипотека все бабки съедает.
ещё расходы:
~ +1000
~ +3500
~+8000 :?


UPD(25.09):
Благодаря вашему наставничеству, решил для себя несколько вещей:
-ЭСЛ будет на веге(быть может и не на всей), далее зажигаем Днат
-Днат придется огородить либо стеклом, либо култубом (Надо будет ещё провести полевые испытания с термометром)
-К Днату ищу конденсатор и резистор
-Сажаю по семке на горшок и использую LST-метод

UPD 02.10:
Вид на сегодня
299854

UPD 05.10:
Осталось докупить:
-Разрядный резистор
-Канальник по-мощнее и сами вентиляционные каналы(может, ещё гофру)
-Материалы для фильтра
-Пару кулеров

И можно будет начинать гровить, наконец-то.

UPD 16.10:
ЭСЛ выбывают ещё до грова...
Вид на сегодня:
304359 304358

UPD 13.11:
Похоже, что окончательный вид:
312167 312168

UPD 22.11:
Похоже, что нет:
314888

Фото без освещения:
315933

UPD 18.12.16
322399

UPD 13.08.20
Не стоим на месте)))
614280 614281

_________________
Диавол на ДНАТе(2017)


Последний раз редактировалось Razmatazz 13.08.20 07:09, всего редактировалось 20 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.09.16 08:33
Аватара пользователя

Регистрация: 12.02.2014
Сообщения: 3407
Razmatazz, мастери светильник-вытяжку, с бипараболой в таком боксе будет пекло :notice:
157814

_________________
Бог создал людей сильными и слабыми. Сэмюэл Кольт сделал их равными ©


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.09.16 08:39


Регистрация: 13.02.2015
Сообщения: 8618
Razmatazz, ну моя баба тоже не одобряла,пока кустики не выросли. А теперь подойдёт,присядит рядом и в месте со мной втыкает :angree: на Марьюшку,хотя крепче кофе ни чо не пробовала. А раз я в камандировку уехал,так она за ак47 присматривала и до Харва его довела-равных кустов до сих пор не удавалось поднять. Как женщина вырастит,так у мужика не получится. Ну оно и понятно-энергетика разная :rasta:
А так у тебя всё вроде по уму :friend: кого взращивать надумал,подписалсо-буду наблюдать. Подход хозяйский,это видно. Успехов ,Бро :rasta:

Добавлено спустя 6 минут 3 секунды:
Razmatazz [24.09.16 06:31] писал(а):
Как лучше приспособить ЭСЛки?

Горизонтально,ну и пивка баночного прикупи-банки рулят,отражатели бюджетные получаются :elk:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.09.16 08:50
Аватара пользователя

Регистрация: 17.08.2016
Сообщения: 195
Paladin [24.09.16 08:45] писал(а):
Razmatazz кого взращивать надумал

Bubblgum и Satori в пути(надеюсь)

Utilizator666 [24.09.16 08:33] писал(а):
Razmatazz, мастери светильник-вытяжку, с бипараболой в таком боксе будет пекло :notice:

Там без стекла? А то начитался про него :P

Да и хотелось бы на счёт электросхемы узнать, да подключить и протестировать температуру.

_________________
Диавол на ДНАТе(2017)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.09.16 08:52
Аватара пользователя

Регистрация: 11.02.2013
Сообщения: 701
Конечно, много света не бывает, но 400 в этом объёме ИМХО вполне достаточно, зачем ещё и мощные ЭСЛки? Греют они тоже не хило, место занимают (в силу уёбищного размера), треба отражатель к ним, и всё это будет полюбас загораживать нужный свет от днатия волшебного ((( Понимаю, было бы 250, тогда их применение виделось более оправданным. У меня в таком объёме 250 днатий и 2 ЭСЛки по 55 каждая, култуба или светильника нет, но если дома тепло, то приходится бороться с адовой жарой. В перспективе хочу на 400 сменить, но тогда точно с култубом, и ЭСЛки тогда точно нафих не нужны будут.
ps
но у меня отдельно это камера цвета, вега с ЭСЛ на 6400 Кв в отдельном боксе проходит, а иногда весь цикл на Днат 250 от каски до харва и всё пучком.

_________________
Если я вас чем-то не устраиваю - постарайтесь пережить это самостоятельно.


Последний раз редактировалось Lissabel 24.09.16 09:41, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.09.16 08:58


Регистрация: 13.02.2015
Сообщения: 8618
Razmatazz, я бы растих разогнал в более меньших горшках,а позже пересадил в твои большие. Ну это ваще,как захочешь. Ещё можно закрепить лампу наглухо в верху и сделав полку поднимать растихи,а лампа всегда на месте. Культуб поможет от перегрева,у меня он продувается кулерами-тихо и достаточно эффективно.
Эслки если они холодны(6500)-самое то на начало веги. Я тоже подсвечиваю днат по бокам Эслками,но кент смеётся и говорит,что это подобно тому,как в солнечный день светить фонариком :elk:

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:
ПШметр прикупил? Без него может быть печаль. Есть опыт выращивания?


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.09.16 09:03
Аватара пользователя

Регистрация: 17.08.2016
Сообщения: 195
Lissabel, Paladin, Взял ЭСЛки для синего спектра на вегу. Вероятно, вы правы - в силу неопытности нахапал света, а о последствиях не подумал.
Ничего, прорвёмся :thumbs:

ПШ метр

Взял пока что одноразовые тесты. Но сейчас голова забита технической частью. Ботаникой начну парить репу, когда доведу бокс до ума.

_________________
Диавол на ДНАТе(2017)


Последний раз редактировалось Razmatazz 24.09.16 09:18, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.09.16 09:04


Регистрация: 13.02.2015
Сообщения: 8618
Razmatazz [24.09.16 09:03] писал(а):
в силу неопытности нахапал света,

Да норм,Бро :friend: Пока всё у тебя ровно-так держать :thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.09.16 09:30

Регистрация: 23.01.2016
Сообщения: 1320
Razmatazz, пару растих и скрог норм бы было, хотя сам смотри
охлаждение мути первым делом типа такого тож можно, только с аланодом внутри желательно
just [05.12.08 19:26] писал(а):
-COOLTUBE, (hand-)made in Belarus- писал(а):
ваза в магазине крышталь возле площади победы
[ Изображение ]

вазы эти от отечественного производителя Нёман, продаются везде где только есть отделы от Нёмана ( Гум, Цум, ст.м. Площадь Победы магазин Крышталь, торг.центр Столица - я тут покупал - рекомендую - сервис и возможность заказывать). Стоят я в пределах 15 тыс, вольфрамовое полотно труднее найти, хотя я не спрашивал на строительных рынках, не люблю рынки, как и общественный транспорт... стоит в пределах 10 тыс.
отрезаем вольфрамовым полотном дно и получаем заготовку для кул туба. ставишь вольфрамовое полотно вместо полотна по металлу в ножовку по металлу и пилишь, медленно пилишь, аккуратно и нежно, не давишь, смачиваешь водой.
>Вольфрамовое полотно или как его там есть в "техника в быту",Кальварийская ул., 2 вроде, стоит 8с х.тыс.руб.
[ Изображение ]

вырезал из жести полоски и спаял из них фланцы для бывшей вазы.

[ Изображение ]

дубль 1 закончился вот чем
[ Изображение ]
дубль 2 (ваза та же - выбирал на вес - стекло оказалось намного толще и надёжнее)
[ Изображение ]
фланец под куллер 120мм
[ Изображение ]

>ГНК, а отчего развалилась предыдущая труба?

>alttab, есть мнение, что труба развалилась от внутренних напряжений. Это ж обычное стекло, у него относительно большой коэффициент температурного расширения. Из-за (неравномерного) нагрева короче, не предназначено оно для нагрева

…развалилось, потому что очень тонкое стекло было на срезе - не выдержало нагрузки фланца, в натяг всё делаю

>Делал из такой же вазы, тоже вольфрамовым полотном где-то пол года назад. Ваза треснула при распиле из-за разной толщины стенок. С одной стороны стекло было очень тонким.Полагаю некачественное литье, тч будьте осторожны при выборе вазы

в сборе (без отражателя и с лишней длиной - нужно укоротить. фланцы делал сам, из жести 0,4 мм, паял паяльничком
[ Изображение ]

Опыт первый: лампа днат400 без светильников и отражателей на расстоянии Х даёт показатели 50*10*5=5000000 люксов
Опыт второй: лампа днат400 с кул тубом бел. пр-ва без всяких светильников и отражателей на том же расстоянии Х даёт показатели 42*10*5=4200000, что на 16% меньше (против 10% стекла Simax от оригинального производителя кул тубов). НО! стоит поднести к бел кул тубу просто белый лист а4 (имитация отражателя) как показатель показывает 52*10*5=5200000 что на 2% больше чем просто лампа



Последний раз редактировалось Жако 24.09.16 09:32, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.09.16 09:32
Аватара пользователя

Регистрация: 26.12.2010
Сообщения: 170
Все лампы разом не сможеш охладить твоим вентилятором- это не имхо, это реальность.
Для начала надо знать, какая температура будет в помещении, где стоит бокс. Если она не превышает 15 градусов, на протяжении всего цыкла выращивания, то в ящике можно добиться приемлемой темпы.
Если же окружающая температура, будет к примеру 25 - в я щике будет минимум 35. С твоим светом ОБЯЗАТЕЛЬНО как минимум Vents TT 125. Его цена примерно 2к. Ну или солер мутить - как минимум 5к. Култуб был бы в тему.
2 этих 200в ЭСЛ нагреют примерно так же как одна днат400. Корпуса пускачей у этих эсл греются пистец как сильно- сам проверь(включи часа на 3 и потрогай пластик-ток не обожгись :pray: )
Тут надо по уму- 1шт 200в Эсл -на вегу хватит(атвичаю :bee: ) А на цвет убереш ЭСЛ и поставиш днат.Классическая схема :smoke:
Понимаешь... учиться гровить на 400 днат это как учиться вождению на феррари- от недостатка опыта можеш и с управлением не справиться :rasta: Поэтому добавлять ещё мощи - это утопия.
Второй по важности момент - это ОБДУВ. В данном случае посоветовал бы не заморачиваться и поставить один большой вентилятор как на фото утилизатора выше.
Цитата:
Думаю посадить 4 семки в 2 горшка
А я думаю, что ты думаеш, посадив 4 куста ты получишь в 2 раза больше выход, чем с 2 кустов НОООООООООООООООООООО...на практике - всё абсолютно наоборот. Уж поверь мне лучше 1 здоровый крепкий куст, чем 4 задрота. Выход с 1 большого влёгкую может превысить выход с 4 не больших :notice: В твоём случае идеально 2(если вдруг один приболеет, есть 2)

_________________
Critical Kush(BF)/Днат400/DWC/Scrog/GHE,Plagron/Харвест
Мой первый LED


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.09.16 09:40
Аватара пользователя

Регистрация: 17.08.2015
Сообщения: 677
Дневник: Читать (1)
Razmatazz, Зачем затеял это всё? Жена против, по бабкам не готов, уложил большую сумму денег, как сделать дальше сам не знаешь. Я тебя понимаю стремление вырастить похвально :mrgreen: Может быть масштабы не те?

Кстати ЭСЛ можно врубить потом, внизу с двух сторон, когда куст подрастет в высь - это будет :sun:
Электро автомат я бы поставил до ЭСЛ и ДНАТ, возможно даже до тройника :hmmm:

_________________
СИСТЕМНИК / ЭСЛ-105W / AUTO BOMB FEM / ЗАКОНЧЕН первый опытhttps://olkpeace.org/forum/viewtopic.php?f=117&t=93192
"Russian Snow Feminised" от ERROR SEEDS / СИСТЕМНИК / ШКАФ - СКУРЕНА ПРИ ЖИЗНИ https://olkpeace.org/forum/viewtopic.php?f=117&t=94661
АУТ 2016 на 53 широте / Фотопериодный Регуляр от BROseeds https://olkpeace.org/forum/viewtopic.php?f=79&t=95699
Аут переходящий в Индор / MAZAR AUTOFEM от BROseeds - СКУРЕНА :thumbs: https://olkpeace.org/forum/viewtopic.php?f=79&t=95701
Подгон от GreenFace / ИНДОР зима 2016-2017https://olkpeace.org/forum/viewtopic.php?f=117&t=99344
Подгон от Х. Лето 2017 - https://olkpeace.org/forum/viewtopic.php?f=78&t=101239
Аут 2018 с новыми силами, после перерыва в целый год https://olkpeace.org/forum/viewtopic.php?p=4875393#p4875393
2022 Спонсоркий подгон от Semena Rastut https://olkpeace.org/forum/viewtopic.php?f=9&t=116189


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.09.16 09:54
Аватара пользователя

Регистрация: 09.01.2011
Сообщения: 1761
Цитата:
Честно говоря, не ожидал таких трат, когда в голове фантазировал, да и ипотека все бабки съедает.

Когда брал ЭСЛки по 200Вт не думал что бабло не в то русло утекает? В грове, как и в любом иновационном проекте современности необходимо учитывать развивающиеся технологиии и экономическую состовляющую при любых вложениях от 1т.р.
Взял бы лучше леда на 2000р, люмен на ватт был бы больше, ну не 400вт на 2000 взял бы, а 150-200, зато целенаправленно и со временем отбил бы все деньги с верхом за счет потребления. А так, нах они нужны эти ЭСЛки по 200 вт? НЕ думал может 4 по 75 было бы лучше? Бюджет конечно не хилый 14 тр, можно было и в половину от этой суммы уложиться, если с экономией покупать. :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.09.16 10:04
Аватара пользователя

Регистрация: 17.08.2016
Сообщения: 195
Жако, Хотел култуб делать из подобной банки, но увидел в некоторых репортах, что для ламп моей мощности, не используют никаких перегородок между лампой и растихами. Вот и понесло...

nanogrower, Беда, думал, что ЭСЛ не шибко будет греть. Пожалуй ты прав и следует посадить по одной семки на горшок.

GrowerDiwersant, Лоханулся с обдувом - не расчитал средства, согласен. Видимо, придется делать, как говорит товарищь nanogrower - на вегу ЭСЛ, потом уже Днат, к тому времени и ЗП получу.
А если автомат ставить вначале цепи, то шести ампер может и не хватить. Его ставят в основном для Дната или я чего не понял?

pavlusha65, Не ругайся :friend: , деньги уже не вернуть. Теперь буду знать :mrgreen:

_________________
Диавол на ДНАТе(2017)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.09.16 10:07

Регистрация: 04.05.2016
Сообщения: 1107
Дневник: Читать (3)
Вентилятор в такую цену вряд ли справится даже с одной четырехсоткой. Если чеки сохранились, меняй ЭСЛы свои на более мощный канальник. Очень жаль, братишка, что начал ты не с каннапедии.
Если же обмен уже не реален, то останется только выйти из положения двухконтурной схемой - отдельный приток и выпуск для охлаждения светильника (култуб там или кулмастер как утиль написал) и другие - для продувки бокса.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.09.16 11:05
Аватара пользователя

Регистрация: 17.08.2016
Сообщения: 195
DnatDorogoj, Мне бы потестить впринципе как всё будет, а ответа/совета по подключению Дната, так никто в теме и не дал. Однако, недавно, хороший человек написал в лс, что можно и не заморачиваться с конденсаторами. Сейчас буду подключать по-тихоньку. Ещё и сверлить/выпиливать шкаф надо. К тому же, термометр из Китая уже больше месяца идёт. Похоже, придется на месте покупать, вместе с ph-метром.

Ещё вопрос мучает:
Чем бы этаким закрыть щели по периметру дверей? Герметиком, может, шкаф помазать? Или он отвалится?

_________________
Диавол на ДНАТе(2017)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.09.16 11:23
Аватара пользователя

Регистрация: 30.03.2016
Сообщения: 1456
Резинки для дверей купи, обклей дверь по периметру..

_________________
Дело сделанное не вовремя, становится проблемой


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.09.16 11:30

Регистрация: 04.05.2016
Сообщения: 1107
Дневник: Читать (3)
Вот https://olkpeace.org/cannapedia/Osveshh ... citor.html про конденсатор. Да, необязательно, но с ним лучше.
Вот https://olkpeace.org/cannapedia/Osveshh ... atel'.html про контактор. Крайне желательно, не будешь плакать потом "ойойойой! :help: таймер залип и растихи огермились!"
И вообще раздел https://olkpeace.org/cannapedia/Grouboks.html реально помогает. :friend:

_________________
ТЫ ЧУВСТВУЕШЬ КАК ХРУСТЯТ МОИ ЗУБЫ


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.09.16 11:33
Аватара пользователя

Регистрация: 26.12.2010
Сообщения: 170
Цитата:
Ещё вопрос мучает:
Чем бы этаким закрыть щели по периметру дверей? Герметиком, может, шкаф помазать? Или он отвалится?

Загугли (в яндекс картинках например) уплотнитель коричневый
он для окон и дверей есть разных цветов и размеров, самоклеящийся, причём он не отваливается впринципе, клеиться намертво. Продаётся апсолютно везде где есть много стройматериала(рынки, мега-маркеты,леруа, ашан и т.д) Это самый лучший вариант для изоляции щелей и двери :thumbs:

_________________
Critical Kush(BF)/Днат400/DWC/Scrog/GHE,Plagron/Харвест
Мой первый LED


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.09.16 11:40
Аватара пользователя

Регистрация: 14.05.2015
Сообщения: 1272
А у жены есть "подруги"? Не боишься, что она в какой-то момент (если не уже) захочет поделиться с кем-нибудь своей "проблемой".


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.09.16 11:58
Аватара пользователя

Регистрация: 17.08.2016
Сообщения: 195
DnatDorogoj, Да, сейчас посмотрел и почитал о необходимости конденсатора. Значит не будем спешить. Надо будет поискать, где купить этот ваш конденсатор.

nanogrower, Спасибо, как раз в Леруа затаривался, посмотрю там.

Смоуктуновский, Не, Иннокентий Михайлович, мы с ней социопаты, такая вот парочка.


А тем временем, испытания :sun: прошли успешно. (Страшно было держать в руке, пока силу набирала)
297485

Кстати, то что индикаторная отвёртка светится на обоих фазах патрона, при выключенном автомате - нормально? И почему так, он ведь должен прерывать ток?

_________________
Диавол на ДНАТе(2017)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.09.16 12:04
Аватара пользователя

Регистрация: 26.12.2010
Сообщения: 170
это не нормально, у меня точно такой же Galad- пускач но я не помню че куда подключал :facepalm:
Если не ошибаюсь там покуй че куда(это если дросель и изу отдельно, то там да надо + к дроселю - в розетку и т.д)
Тебе надо найти фазу в розетке и подцепить на неё автомат, от автомата розетку, а в неё уже лампу :friend:
короче днат тебе правильно написал - ты подключил автомат к 0, а не к фазе.

_________________
Critical Kush(BF)/Днат400/DWC/Scrog/GHE,Plagron/Харвест
Мой первый LED


Последний раз редактировалось nanogrower 24.09.16 12:37, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.09.16 12:16

Регистрация: 04.05.2016
Сообщения: 1107
Дневник: Читать (3)
Razmatazz, контактор нужней конденсатора, я бы им скорее озаботился.
Razmatazz [24.09.16 11:58] писал(а):
Кстати, то что индикаторная отвёртка светится на обоих фазах патрона, при выключенном автомате - нормально? И почему так, он ведь должен прерывать ток?

такое возможно при подаче на однополюсный автомат ноля, а не фазы и тогда при разрыве в ноле автоматом фаза приходит к обоим контактам через ИЗУ

_________________
ТЫ ЧУВСТВУЕШЬ КАК ХРУСТЯТ МОИ ЗУБЫ


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.09.16 12:48
Аватара пользователя

Регистрация: 17.08.2016
Сообщения: 195
nanogrower, DnatDorogoj, Может быть вы правы, но вроде перепроверял. При следующем подключении, буду внимательней. Спасибо.

_________________
Диавол на ДНАТе(2017)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.09.16 15:05
Аватара пользователя

Регистрация: 17.08.2016
Сообщения: 195
Взял перьевое сверло на 35мм - дрель задымилась на начале третьего отверстия... Пришлось сверлить обычным и электролобзиком выпиливать. Заодно и вентиль на выдув определил. А вот как сюда ЭСЛки впихнуть, ума не приложу :hmmm:
297575

_________________
Диавол на ДНАТе(2017)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.09.16 15:08


Регистрация: 13.02.2015
Сообщения: 8618
Razmatazz, вега-ЭСЛ 6500,цветение-Днат :sun: :angree: Эсл уберёшь-днат повесишь :notice:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 9  [ Сообщений: 213 ]  на страницу... 1  2  3  4  5 ... 9  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Прошу помощи в постройка бокса мечты

в форуме Шкаф

Kris9123

17

1657

29.07.21 08:42

diggymaster Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Проектирование и постройка первого бокса, level 1, money is over...

в форуме Строй-репорт

ideafromkaif

21

1213

14.06.22 11:35

OTmoRozok72 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. [Нуждаюсь в советах] Кухонный шкаф. ВШГ 44-55-55 Постройка

в форуме Строй-репорт

Культурный

19

1457

04.11.20 11:08

TheRealGrower Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Про безопасность IoT бокса!!

в форуме Я спросил у ясеня...

helloword

16

699

29.04.20 18:51

Baraka82 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Дезинфекция бокса от пыльцы, чем и как?!

в форуме Я спросил у ясеня...

anahoret2011

22

438

02.04.22 08:26

5754842000 Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M