Десятки участников мероприятия в поддержку легализации марихуаны были задержаны в ночь на воскресенье, 20 апреля, в Иерусалиме, сообщает пресс-служба полиции. В демонстрации приняли участие, по официальным данным, примерно 2000 человек.

Помимо прочего, демонстранты блокировали движение по бульвару Рабина, и еще нескольким улицам. Они также скандировали лозунги в поддержку легализации марихуаны, в частности: "Народ требует легального канабиса".



Полиция сообщила, что были задержаны десять активистов, отказавшиеся освободить проезжую часть, СМИ - что общее число задержанных в ходе демонстрации составляет 30 человек.

Изначально мероприятие должно было состояться в Саду Роз напротив Кнессета. Однако полиция наложила запрет на проведение мероприятия в этом месте, и закрыла все доступы туда.



18 апреля были задержаны двое организаторов мероприятия, Амос Сильвер и Офер Бар-Тов. Им инкриминировались призыв к запрещенным действиям, вступление в сговор с целью совершения преступления, подстрекательство к противозаконным действиям. В ходе судебного заседания, представитель полиции утверждал, что причиной задержания стали призывы организаторов курить марихуану во время демонстрации.

Помимо этого, представитель правоохранительных органов заявил, что большое число людей, изъявивших желание принять участие в акции, привело к тому, что полиция была вынуждена запретить его проведение в Саду Роз. По утверждению полиции, там могут одновременно находиться не более трех тысяч человек, а изначально о своем желании принять участие в акции заявили более пяти тысяч. Отмечается, что суд распорядился освободить Сильвера и Бар-Това.



Источник: newsru.co.il
Прислал: eylat

Комментариев: 30


Читайте также:
Последние новости из раздела "MJ News"
[02.04.2024] Германия: Власти легализовали доступ к рекреационной конопле
[21.03.2024] Нидерланды: Власти внесли критические корректировки в проект пробной легализации конопли
[13.03.2024] ООН поддержало реформу в Германии и одобрительно высказалось об экспериментах по легализации психоделиков
[08.03.2024] США: Сенат Гавайев поддержал принятие биллей о легализации рекреационной конопли, а также о декриминализации растения
[24.02.2024] Парламент Германии одобрил частичную легализацию марихуаны
все новости...
Фото месяца
Автор: OneGosh
2403.OneGosh
Ух ты, реклама!
Бонусы от Victory Seeds в магазине SemenaRastut
Последнее видео
Автор: Тимофеич
Выборы 24
Текущий опрос
Любимый способ
Проголосовало: 30358
Наши кнопки
Код кнопки
Код кнопки
Спонсоры ОЛК
M