В скором времени, ветераны американских вооружённых сил смогут получить медицинскую марихуану в государственных больницах. Группа депутатов, представляющих обе американские партии, в начале этой недели, представили на рассмотрение Конгрессу законопроект, который позволит врачам, работающим в медицинских центрах под управлением Министерства по Делам Ветеранов, применять медицинскую марихуану в лечении своих пациентов, учитывая что медицинская марихуана уже легализована в штате, в котором они находятся.

В США уже долгое время идут споры об применении марихуаны в лечении ветеранов от таких болезней, как посттравматический синдром и хронические боли. В основном из за того, что федеральное правительство страны до сих пор считает коноплю опасным наркотиком, не имеющим медицинского применения. Но несколько депутатов демократов и республиканцев решили изменить существующею ситуацию, создав проект, называемый «актом о равном доступе для ветеранов», который призван убрать все возможные преграды на пути врачей, которые мешают им прописать своим пациентам ветеранам марихуану для терапии некоторых болезней.



На данный момент врачам работающим на Министерство может грозить дисциплинарное взыскание, если обнаружится, что они советовали ветеранам попробовать лечиться медицинской коноплёй. Закон, разработанный депутатами Джастином Амашем, Волтером Джонсом, Томасом Ридом, Даной Рохрабахер, Ричардом Ханна, Сэмом Фарром, Диной Титус и Джаредом Полисом, позволит врачам выписывать марихуану для лечения ветеранам, с определёнными серьёзными заболеваниями.

Депутата Эрл Блюмено, так же поддерживающий данный законопроект, сказал, что властям страны должно быть стыдно отказывать солдатам, сражавшимся за неё и получившим тяжёлые травмы в ходе боевых действий, в лечении данным эффективным, органическим обезболивающим. «Конопля помогает не только справится с физической болью, но и облегчить боль вызываемую душевными травмами, вроде пост травматических расстройств», заявляет депутат от партии демократов. «Дабы облегчить боль, которую терпят эти солдаты и их близкие, мы обязаны облегчить им доступ к лекарству, которое позволит им побороть свои травмы и начать жить нормальной, мирной жизнью, а не обращаться с ними как с преступниками и загонять их на чёрный рынок. Это просто неправильно».

Как показывают данные Министерства по Делам Ветеранов, около 30% ветеранов войн в Афганистане и в Ираке страдают от посттравматических расстройств. Как сообщает исследование, опубликованное в Журнале Психоактивных препаратов. Марихуана способна, в среднем, облегчить симптомы расстройства на 75%.

Конопляные активисты всецело поддержали данный шаг этой группы политиков. «Как видно из списка составителей проекта, республиканцы, наконец то поняли, что ветеранам нужен доступ к марихуане», говорит Дэн Риффл, директор отдела по федеральной политике общественной организации Marijuana Policy Project. «Данный проект получил широкое одобрение как среди депутатов, так и среди общественности. Всё потому, что вопрос о легализации здесь касается не того, либеральных ты или консервативных взглядов, а сочувствуешь ли ты ветеранам или нет».

«Мужчины и женщины, служившие на войне, понесли многие потери ради своей страны», сказал он. «Они обязаны иметь право получить медицинскую помощь в такой форме, в которой им заблагорассудится. Врачи из министерства уверены, что марихуана способна эффективно лечить как физические, так и психические травмы, посему мы обязаны позволить им свободно применять марихуану в лечении своих пациентов».

Источник: hightimes.com
Прислал: mcfry

Комментариев: 0


Читайте также:
Последние новости из раздела "медицина"
[18.04.2024] Исследование: Употребление конопли не влияет на ухудшение когнитивных способностей с возрастом
[17.04.2024] Исследование: Конопля продемонстрировала эффективность в терапии пограничного расстройства личности
[23.03.2024] Канада: Группа учёных проведёт исследование, направленное на изучение эффективности псилоцибина в терапии алкоголизма
[20.03.2024] Исследование: Натуральный псилоцибин имеет более выраженный терапевтический эффект, чем его синтетические аналоги
[16.03.2024] Исследование: Использование конопли оказывает позитивный долгосрочный эффект на качество сна
все новости...
Фото месяца
Автор: OneGosh
2403.OneGosh
Ух ты, реклама!
Бонусы от Victory Seeds в магазине SemenaRastut
Последнее видео
Автор: Тимофеич
Выборы 24
Текущий опрос
Любимый способ
Проголосовало: 30371
Наши кнопки
Код кнопки
Код кнопки
Спонсоры ОЛК
M