Хотя отношение американской общественности к марихуане в последнее время изменилось в лучшую сторону, интернет всё ещё против конопли, по крайней мере в сфере интернет рекламы. К сожалению, такая дискриминация против конопляного листа, создаёт множество проблем для молодой конопляной индустрии.

«IT компании не особо желают поддерживать представителей конопляной индустрии», говорит Пэрис Холли, один из основателей рекламной сети Mantis, в своём интервью с журналом AdWeek, замечая, что гиганты интернета, вроде Facebook ведут строгую политику запрета рекламы конопляного бизнеса через свои ресурсы.



Проблема состоит в том, что массовые интернет ресурсы не хотят ассоциироваться с коноплёй, в то время, как специализированные конопляные сайты не являются массовыми и широко известными. Как замечает Холли, цифровая рекламная инфраструктура не располагает к рекламе конопляного бизнеса. Крупны потребительские бренды не желают, чтобы их продукты рекламировались рядом с марихуаной. «Они все боятся возникновения нежелательных ассоциаций и возникновения пятен, на устоявшемся имидже».

Mantis планирует решить данную проблему. Компания организовала сеть, в которую включены около 60 сайтов по конопляной тематике, с целью привлечения компаний, желающих разместить на них рекламу своих конопляных товаров. Возможно, теперь именно интернет станет основной рекламной площадкой для конопляного бизнеса, поскольку запреты на иные формы рекламы во многих странах куда более строже.

Facebook предлагает своим рекламным клиентам установить аудиторию, которой будет показываться их реклама. «Простой и полезный инструмент», говорит Зак Марбургер, директор IT компании Cannabuild, работающей в конопляной сфере, «только у них нельзя размещать рекламу, как либо связанную с марихуаной». «Мы платим 2800 долларов, а нашу рекламу снимает сама администрация Facebook. За такие деньги, конопляный бизнес заслуживает равных прав в сфере рекламы».

В тоже время, на просторах сети интернет происходят изменения, которые, возможно, убедят социальную сеть Facebook изменить своё отношение к рекламе конопляной продукции. Google и Twitter уже разрешили размещать в своих рекламных сервисах конопляную рекламу, при соблюдении определённых условий.

«Да, данные сервисы уже разрешают размещение рекламы на конопляную тематику», сообщает мистер Марбургер, благо, что гибкие установки выбора аудитории в данных рекламных сервисах позволяют гибко регулировать показ конопляной рекламы, избегая несовершеннолетние аудитории. В скором времени, возможно и социальные сети станут благосклоннее к марихуане.

Источник: hightimes.com
Прислал: mcfry

Комментариев: 0


Читайте также:
Последние новости из раздела "Разное"
[16.04.2024] США: Работники крупнейшего сервиса доставки конопли в Калифорнии планируют забастовку на 4/20
[16.04.2024] Индия: Полицейские обвинили крыс в исчезновении 19 килограммов наркотиков со склада
[13.04.2024] Колумбия: Власти задержали американского пенсионера за организацию нелегальных каннатуров на территории страны
[10.04.2024] Дания: Жители Христиании приступили к демонтажу «Пушер-стрит»
[10.04.2024] Исследование: 9 из 10 продуктов с непсихоактивными каннабиноидами в США содержат высокие примеси ТГК
все новости...
Фото месяца
Автор: OneGosh
2403.OneGosh
Ух ты, реклама!
Бонусы от Victory Seeds в магазине SemenaRastut
Последнее видео
Автор: Тимофеич
Выборы 24
Текущий опрос
Любимый способ
Проголосовало: 30354
Наши кнопки
Код кнопки
Код кнопки
Спонсоры ОЛК
M