В прошлом году, правительство Ирландии изъявило желание провести реформы в отношении конопли. Хотя, как выясняется из появившихся недавно новостей, в Ирландии с коноплёй связана довольно необычная и страшная проблема: местные гроверы держат в рабстве нелегальных иммигрантов, заставляя их работать на своих плантациях.

Дело, связанное с подобным положением событий довольно запутано и связано с коррупцией в системе иммиграции страны. В частности, фактом потрясшим общественность Ирландии больше всего, является то, что конопляные гроверы с чёрного рынка прибегают к рабскому труду сотен иммигрантов:



«В ноябре 2012 года, иммиграционная полиция Ирландии, задержала 54-летнюю гражданку Вьетнама, на подпольной плантации марихуаны, спрятанной внутри жилого дома, в городке Гласневин — северном пригороде Дублина. Плантация была закрыта снаружи, поэтому полицейским пришлось срезать замок с двери, чтобы освободить женщину. Несмотря на то, что она находилась на плантации против своей воли, ей были предъявлены обвинения в промышленном изготовлении наркотических веществ с целью сбыта.

После своего освобождения с конопляной плантации, женщина была отправлена в тюрьму. На данный момент Верховный суд страны рассматривает её апелляцию. Полиция арестовала её как соучастника в изготовлении наркотиков, в то время как она утверждает, что преступники взяли её в рабство и заставили работать на плантации. Сейчас суд решает, являлось ли её задержание полицией правомерным». Журнал VICE.

Как гласит статистика: «75% задержанных лиц азиатской внешности, задержанных за выращивание конопли, утверждают, что они работали на плантациях против своей воли». Это означает, что ирландские преступники, занимающиеся подпольной культивацией конопли, массово эксплуатируют иммигрантов из Азии, заставляя их работать на плантациях под страхом насилия.

Преступники предлагают иммигрантам работу, обещая обеспечить их едой и кровом, после чего пользуясь их нелегальным статусом эксплуатируют их, при этом подставляя их полиции, в случае обнаружения плантации.

Только за 2014 год в тюрьму попало 32 азиата — из них 25 иммигранты невольники из Китая и Вьетнама.

Помимо очевидного преступления против прав личности, данная новость потрясла многих представителей конопляного сообщества, поскольку подобное поведение Ирландских гроверов идёт против пацифистской идеологии движения за легализацию.

Подобное поведение гроверов Ирландии, а также решение местной полиции повесить все преступления на жертв рабства, явно не идёт на пользу стремлениям страны реформировать существующие законы о марихуане.

Источник: marijuana.com
Прислал: mcfry

Комментариев: 9


Читайте также:
Последние новости из раздела "Разное"
[16.04.2024] США: Работники крупнейшего сервиса доставки конопли в Калифорнии планируют забастовку на 4/20
[16.04.2024] Индия: Полицейские обвинили крыс в исчезновении 19 килограммов наркотиков со склада
[13.04.2024] Колумбия: Власти задержали американского пенсионера за организацию нелегальных каннатуров на территории страны
[10.04.2024] Дания: Жители Христиании приступили к демонтажу «Пушер-стрит»
[10.04.2024] Исследование: 9 из 10 продуктов с непсихоактивными каннабиноидами в США содержат высокие примеси ТГК
все новости...
Фото месяца
Автор: OneGosh
2403.OneGosh
Ух ты, реклама!
Бонусы от Victory Seeds в магазине SemenaRastut
Последнее видео
Автор: Тимофеич
Выборы 24
Текущий опрос
Любимый способ
Проголосовало: 30353
Наши кнопки
Код кнопки
Код кнопки
Спонсоры ОЛК
M