Конопля является удивительно безопасной для потребления субстанцией, у которой отсутствует возможность смертельной передозировки как таковой. Хотя чрезмерное потребление марихуаны всё же может привести к проявлению некоторых неприятных симптомов, особенно у малоопытных потребителей. В данном материале мы рассмотрим некоторые недуги, которые могут проявиться после употребления больших доз конопли.

Падение уровня сахара в крови:

Известно, что употребление конопли влияет на уровень сахара в крови; для потребителей с небольшим опытом, падение уровня сахара может означать временное ощущение слабости, тошноты и даже краткосрочную потерю сознания. Данный феномен носит разговорное название «поймать бледного», поскольку кожа человека с данным симптомом заметно бледнеет.

Если подобный симптом проявился после употребления марихуаны, то в качестве лекарства вам следует съесть какую-нибудь сладость или выпить напиток с высоким содержанием сахара. Даже если потребление привело к потери сознания, вам не следует беспокоиться. Подобное состояние продлиться только несколько секунд, после чего человек не будет чувствовать каких либо других неприятных эффектов. Единственной серьёзной опасностью данного симптома является возможность нанесения себе тяжких увечий при неожиданной потери сознания. Поэтому человека, который после марихуаны почувствовал слабость или тошноту следует усадить и предоставить ему пищу с сахаром. Спустя час после проявления симптома, следует вновь съесть пищу с высоким содержанием сахара, для создания правильного баланса уровня сахара в крови.

Тремор:

Хотя врачи установили, что конопля является эффективным природным средством для терапии заболеваний, имеющих тремор как симптом, например рассеянный склероз или болезнь Паркинсона, некоторые люди утверждают, что употребление марихуаны само по себе вызывает у них данный симптом. Хотя научных подтверждений существования данного симптома не существует, многие очевидцы сообщают, что иногда, после употребления на них находит неконтролируемая дрожь, способная продолжаться от пары минут до полутора часов. Вполне возможно, что этот симптом вызывает взаимодействие ТГК с рецепторами центральной нервной системы, в частности его воздействие на допаминовые рецепторы.

Подобное состояние может также возникнуть у регулярных потребителей, решивших отказаться от конопли; помимо стандартных симптомов, вроде повышенной раздражительности, чувства тошноты и нарушению сна, некоторые бросающие также испытывают неконтролируемую дрожь в конечностях (а именно в руках и ногах). Не стоит забывать, что марихуана также может создать некую физиологическую зависимость, абстиненция от которой неприятна, но не сравнима по опасности для здоровья с абстиненцией от употребления алкоголя или героина. Во избежание формирования подобной зависимости, частым потребителям следует нормировать дозы потребления и иногда делать короткие перерывы от марихуаны.

Сухость во рту:

Ощущение сухости во рту вполне закономерно при употреблении конопли, и для проявления данного неприятного ощущения вполне достаточно одной тяжки. Мы больше говорим про симптом, который проявляется во время особенно долгого курения. Он представляет собой сильное ощущение сухости во рту, которое трудно перебить даже несколькими стаканами жидкости.

На проявление ощущения сухости также влияют конопляные рецепторы 1-го и 2-го типов, располагающиеся на подчелюстной слюнной железе, которая отвечает за 60-70% слюновыделения организма. Раздражители, вроде ТГК, взаимодействуют с рецепторами, блокируя действие слюноотделительных соединений, таких как норадреналин и метахолин, что и приводит к прекращению процесса выделения слюны и ощущению сухости во рту.



Помимо своевременного увлажнения полости рта водой, можно также применить смягчающее средство для полости рта, которое покроет стенки рта влажной плёнкой, предотвращающей ощущение сухости. Поскольку подобные ощущения вызывают многие препараты, помимо конопли, данные средства можно найти в любой аптеке.

Паранойя:

Проявление паранойи и нервозности является основным симптомом сильной конопляной интоксикации. Хотя у большинства потребителей проявление данного симптома уменьшается с развитием толерантности к марихуане, у некоторых индивидуумов данный симптом может начать проявляться хронически, постепенно увеличиваясь в силе.

Паранойя проявляется далеко не у каждого потребителя. Учёные считают, что на её проявление влияет негативное эмоциональное состояние человека перед употреблением. Хотя не стоит отрицать, что ТГК само по себе способно стимулировать подобные ощущения. Как показал эксперимент, в котором участвовало 121 человек, в возрасте от 21 до 50 лет, в ходе которого трети участников выдали таблетку плацебо, а остальным концентрированное ТГК, только 30% человек употребивших плацебо испытали паранойю в то время как среди потребителей ТГК, паранойя проявилась у 50% участников. Также в ходе данного исследования было установлено, что паранойя исчезает после того, как ТГК усваивается организмом.

Если вас посетит паранойя после употребления марихуаны, мы советуем вам сделать значительный перерыв перед следующим потреблением и попробовать уменьшить дозировку, поскольку вполне возможно, что вы просто слегка превысили свой лимит. Также, во избежание возникновения подобных ощущений, коноплю следует употреблять в спокойном эмоциональном состоянии, в безопасной и лишённой стресса обстановке.

Психоз:

Психоз является широким понятием, в которое входит как незначительные изменения в ежедневном поведении человека, так случаи с серьёзной эмоциональной и поведенческой дисфункцией. Это общий термин, подразумевающий под собой некую потерю контакта с реальным миром.

Поскольку понятие настолько обширно, медицинское сообщество до сих пор спорит о реальности феномена «психоза, вызванного потреблением конопли», поэтому одни врачи говорят, что психоз реален, в то время как другие считают его выдумкой. Некоторые доктора считают, что конопля сама не способна вызвать психические расстройства, но может помочь проявиться уже имеющимся у человека, скрытым расстройствам, например шизофрении.

Как и другие симптомы, психоз приписывают к признакам чрезмерного потребления. Он проявляется в повышенной раздражительности, нервозности, внезапных приступах паники, а также в проявлении галлюцинаций, в том числе иррациональных убеждений, в ходе которых человек видит некий дискомфорт в некоторых деталях окружения. Обычно, данный психоз проходит спустя несколько недель или месяцев после прекращения употребления, хотя существуют слухи у некоторых индивидуумов у которых проявившиеся расстройства остались и после завершения употребления конопли.

Источник: sensiseeds.com
Прислал: mcfry

Комментариев: 41


Читайте также:
Последние новости из раздела "Разное"
[13.04.2024] Колумбия: Власти задержали американского пенсионера за организацию нелегальных каннатуров на территории страны
[10.04.2024] Дания: Жители Христиании приступили к демонтажу «Пушер-стрит»
[10.04.2024] Исследование: 9 из 10 продуктов с непсихоактивными каннабиноидами в США содержат высокие примеси ТГК
[10.04.2024] США: Крупные производители конопли сокращают число обслуживаемых региональных рынков
[09.04.2024] Германия: Власти приступили ко второй стадии проекта рекреационной легализации
все новости...
Фото месяца
Автор: OneGosh
2403.OneGosh
Ух ты, реклама!
Бонусы от Victory Seeds в магазине SemenaRastut
Последнее видео
Автор: Тимофеич
Выборы 24
Текущий опрос
Любимый способ
Проголосовало: 30352
Наши кнопки
Код кнопки
Код кнопки
Спонсоры ОЛК
M