На прошлой неделе, в Вене, прошла конференция комиссии ООН по борьбе с оборотом запрещённых веществ. По результатам конференции можно сказать только то, что ООН сильно отстаёт от современных реалий, касающихся вопроса легализации конопли для медицинского и рекреационного применения.

Факт того что Бюро ООН по Борьбе с Наркотиками будет противостоять реформе был ясен ещё до начала заседания. Именно эта организация недавно заявляла, что некоторые страны, легализовавшие или декриминализовавшие потребление марихуаны, вроде Уругвая, Португалии и США, нарушают конвенции по борьбе с оборотом наркотических веществ. Тем не менее, в самой организации всё больше растёт давление со стороны стран, считающих, что марихуана должна быть исключена из списка запрещённых веществ из-за её медицинских свойств.

Прекращение криминализации марихуаны поддерживают многие другие внутренние организации ООН, например Международная Организация Здравоохранения, Бюро ООН по Экономическому Развитию и международная организации ООН по борьбе со СПИДом. Также, в поддержку пересмотра конвенций высказался бывший генеральный секретарь организации, Кофи Аннан, открыто раскритиковавший существующую на данный момент политику борьбы с марихуаной, утверждая, что она нанесла миру гораздо больше вреда чем пользы. Текущий глава организации, генеральный секретарь Бан Ки Мун надеется, что вопрос изменения конвенций по запрещённым веществам сможет быть решён в ходе всеобщей дискуссии между странами участниками ООН в ходе конференции ООН в 2016 году.

Особое совещание ООН, по вопросу наркотических веществ, пройдёт в городе Нью-Йорк в апреле 2016 года. Ещё неизвестно, смогут ли страны прийти к определённому согласию по вопросу реформы. На собрании в Вене, которое служило своего рода предварительным собранием участников будущей дискуссии, сторонники текущего положения вещей чётко обозначили, что они не видят необходимости во внесении изменений к международным конвенциям. Они планируют дальше вести политику по борьбе с запрещёнными веществами, в том числе и с марихуаной, обосновывая свою позицию «стратегией уменьшения вреда общественному здоровью».

Источник: sensiseeds.com
Прислал: mcfry

Комментариев: 5


Читайте также:
Последние новости из раздела "политика"
[16.04.2024] США: Парламент Нью-Гэмпшира утвердил билль о легализации рекреационной конопли
[13.04.2024] Великобритания: Власти приняли послабления в отношении регулирования технического коноплеводства
[13.04.2024] Германия: Власти Баварии планируют запретить употребление конопли в общественных местах
[12.04.2024] США: Регуляторы Огайо представили властям региона план урегулирования рынка рекреационной конопли
[12.04.2024] США: Парламенту Пенсильвании представлена новая версия проекта полной легализации конопли
все новости...
Фото месяца
Автор: OneGosh
2403.OneGosh
Ух ты, реклама!
Бонусы от Victory Seeds в магазине SemenaRastut
Последнее видео
Автор: Тимофеич
Выборы 24
Текущий опрос
Любимый способ
Проголосовало: 30356
Наши кнопки
Код кнопки
Код кнопки
Спонсоры ОЛК
M