В своём недавнем интервью с журналом The Daily Beast, в ходе обсуждения своего нового фильма «Сама Жизнь», известный актёр Морган Фримен рассказал журналистам, о том, как марихуана помогла ему побороть боль, которую он до сих пор ощущает после серьёзного ДТП, в которое он попал 7 лет назад в штате Миссисипи.

Для тех кому любопытно: в 2008 году автомобиль актёра вылетел с шоссе и перевернулся несколько раз. Лауреата премии Американской Кино академии спасли спасатели, разрезавшие смятую машину, после чего Фримен был доставлен в больницу в городе Мемфис. В результате аварии, актёр остался с раздробленными костями руки. Врачи оперировали его 4 часа, дабы восстановить повреждённые нервы конечности. Мистер Фримен до сих пор не может пользоваться своей левой рукой и носит на ней специальную перчатку, предотвращающую застой крови в конечности.



Давний потребитель марихуаны, Фриман сказал следующие слова насчёт легализации:

«Друзья и знакомые мне всегда говорили: «Дружище, не кури эту дрянь, а то вдруг ещё подсядешь!», смеётся мистер Фримен. «Меня с коноплёй познакомила моя жена, много лет назад. Как я её именно употребляю, спросите вы? Да каким угодно образом! Я ем марихуану, курю её, пью и даже нюхаю! Движение за легализацию существует уже долгое время, и наконец-то она дало плоды. Сейчас важно, чтобы люди, поняли, что марихуана полезная штука, в отличии от алкоголя. У спиртного, в отличии от марихуаны, нет медицинских свойств. Да, возможно стаканчик виски может расслабить нервы, как джоинт. Только в отличии от марихуаны, после нескольких стаканов, человек начинает вести себя неадекватно».

Также мистер Фримен обратил внимание на состояние его руки и рассказал журналистам, как конопля помогла ему справиться с болью.

«У марихуаны множество полезных свойств», сказал он. «Моя рука страшно болит из-за фибромиалгии и единственное средство, способное побороть эту боль – марихуана. Доктора говорят, что конопля способна спасти детей с эпилепсией от припадков и дать им нормальную жизнь без боли. Как по мне, это лучший аргумент для незамедлительной легализации марихуаны!»

На данный момент, марихуана легализована на территории 23 штатов для медицинского или рекреационного применения. Несмотря на свой легальный статус в самих штатах, правительство США до сих пор считает марихуану запрещённым наркотиком, что создаёт множество проблем для индустрии и её медицинских потребителей.

Тем не менее, почти половина штатов уже легализовала коноплю. Возможно, уже скоро, правительство страны прислушается к мистеру Фримену и множеству других людей, желающих легализации марихуаны, и наконец-то положит конец истории криминализации этого растения.

Источник: alternet.org
Прислал: mcfry

Комментариев: 6


Читайте также:
Последние новости из раздела "Разное"
[13.04.2024] Колумбия: Власти задержали американского пенсионера за организацию нелегальных каннатуров на территории страны
[10.04.2024] Дания: Жители Христиании приступили к демонтажу «Пушер-стрит»
[10.04.2024] Исследование: 9 из 10 продуктов с непсихоактивными каннабиноидами в США содержат высокие примеси ТГК
[10.04.2024] США: Крупные производители конопли сокращают число обслуживаемых региональных рынков
[09.04.2024] Германия: Власти приступили ко второй стадии проекта рекреационной легализации
все новости...
Фото месяца
Автор: OneGosh
2403.OneGosh
Ух ты, реклама!
Бонусы от Victory Seeds в магазине SemenaRastut
Последнее видео
Автор: Тимофеич
Выборы 24
Текущий опрос
Любимый способ
Проголосовало: 30352
Наши кнопки
Код кнопки
Код кнопки
Спонсоры ОЛК
M