Берлин не назовёшь городом, идеальным для аутдора, с его вечно пасмурной погодой и затяжными зимами. Но как оказывается, некоторые местные культиваторы больше предпочитают растить на свежем воздухе, при этом, посреди города.

Плантация их 700 кустов конопли обнаружилась в районе Горлитзер парка. Она располагалась среди площадок для мини-гольфа, возле детского зоопарка. Обнаружение плантации посреди мегаполиса особо не потрясло местных жителей, которые в отличии от местной полиции и правительства, либо толерантно относятся к культивации и потреблению, либо растят сами.



Плантация находилась на открытом виду, в центре модного и людного района Кройцберг, где расположен крупный вокзал города и важное пересечение линий метро.

Полицию проинформировал местный дворник, сообщивший властям что «возле станции растут какие-то подозрительные растения», как сообщает ресурс Associated Press.

Полиция сообщает, что обнаруженные растения достигали высоты в 15 дюймов. После обнаружения они все были уничтожены.

Берлин, будучи самым либеральным городом Европы, в особенности, если учитывать районы, вроде Кройцберга, находится в постоянном противостоянии с законами страны, касательно вопроса культивации и употребления марихуаны.

Проблема заключается в противоречии местных законов, разрешающих потребление конопли, и федеральных законов Германии. Законы Берлина разрешают жителям города хранить до 15 граммов конопли для личного употребления. В то же время, культивация растений запрещена. Вот и получается, что власти разрешают употребление, но запрещают растить коноплю, чтобы обеспечить потребление. Вот такие взаимоисключающие условия.

Источник: hightimes.com
Прислал: mcfry

Комментариев: 7


Читайте также:
Последние новости из раздела "Разное"
[13.04.2024] Колумбия: Власти задержали американского пенсионера за организацию нелегальных каннатуров на территории страны
[10.04.2024] Дания: Жители Христиании приступили к демонтажу «Пушер-стрит»
[10.04.2024] Исследование: 9 из 10 продуктов с непсихоактивными каннабиноидами в США содержат высокие примеси ТГК
[10.04.2024] США: Крупные производители конопли сокращают число обслуживаемых региональных рынков
[09.04.2024] Германия: Власти приступили ко второй стадии проекта рекреационной легализации
все новости...
Фото месяца
Автор: OneGosh
2403.OneGosh
Ух ты, реклама!
Бонусы от Victory Seeds в магазине SemenaRastut
Последнее видео
Автор: Тимофеич
Выборы 24
Текущий опрос
Любимый способ
Проголосовало: 30352
Наши кнопки
Код кнопки
Код кнопки
Спонсоры ОЛК
M