Сеть нелегальных торговцев марихуаной из Марселя (город на юге Франции) решила бороться за лояльность клиентов, разработав для них систему бонусов и скидок.

Так, по данным издания The Local, продавцы марихуаны начали выдавать карточки постоянного покупателя, на которых указаны цены на продукцию и часы работы (с 23:00 до 00:00), а также содержится надпись: «Мы с нетерпением ждем, когда вы окажетесь по соседству, спасибо за ваш выбор». С обратной стороны нарисованы десять пустых квадратов. Предполагается, что когда все они будут заполнены (будет совершено десять покупок), клиент получит скидку в размере 10 евро.



Целевая аудитория восприняла маркетинговую находку наркоторговцев с удивлением, отмечает The Local. «Я думал, что у меня галлюцинации. Мне показалось, что я в пиццерии или что-то вроде того», — заявил один из покупателей на правах анонимности.

Между тем один из дилеров сети, также пожелавший остаться неназванным, заявил, что акция создала в городе настоящий ажиотаж. «Это начало расходиться по интернету и получило сумасшедшую шумиху. Теперь каждый приходит, чтобы посмотреть на это своими глазами», — рассказал он, отметив, что создание программы лояльности привело к нему новых клиентов, поскольку никто в Марселе больше не предлагает таких условий.

В то же время не всем горожанам нововведение показалось забавным или вызвало интерес. «Мне это совершенно не кажется смешным. Это показывает, что здесь может твориться что угодно», — заявила жительница Марселя, недавно ставшая матерью.

Издание отмечает, что наркоторговля является одной из основных проблем в Марселе. Так, по сообщению телеканала BFMTV, в понедельник, 18 мая, в городе прошла масштабная операция по поимке торговцев наркотиками с участием около 300 полицейских. В результате были задержаны более 20 человек. Сотрудники правоохранительных органов также изъяли 30 килограммов наркотических средств и сотни тысяч евро.

В феврале 2015 года между бандами во время передела влияния в одном из районов города завязалась перестрелка, однако в итоге под обстрел попал прибывший на место происшествия полицейский патруль во главе с начальником полиции Марселя Пьером-Мари Бурникелем.

Торговля наркотиками во Франции является уголовным преступлением, за их распространение и производство можно лишиться свободы на срок до 20 лет.

Источник: lenta.ru
Прислал: ThreeDots

Комментариев: 1


Читайте также:
Последние новости из раздела "MJ News"
[02.04.2024] Германия: Власти легализовали доступ к рекреационной конопле
[21.03.2024] Нидерланды: Власти внесли критические корректировки в проект пробной легализации конопли
[13.03.2024] ООН поддержало реформу в Германии и одобрительно высказалось об экспериментах по легализации психоделиков
[08.03.2024] США: Сенат Гавайев поддержал принятие биллей о легализации рекреационной конопли, а также о декриминализации растения
[24.02.2024] Парламент Германии одобрил частичную легализацию марихуаны
все новости...
Фото месяца
Автор: OneGosh
2403.OneGosh
Ух ты, реклама!
Бонусы от Victory Seeds в магазине SemenaRastut
Последнее видео
Автор: Тимофеич
Выборы 24
Текущий опрос
Любимый способ
Проголосовало: 30368
Наши кнопки
Код кнопки
Код кнопки
Спонсоры ОЛК
M