Может показаться странным, что о состоянии продаж марихуаны, употребление которой во многих странах мира до сих пор не легализовано, делаются ежегодные отчеты. Marijuana Business Daily в очередном отчете отмечает все признаки стремительного роста этой отрасли в США.

Индустрия по выращиванию марихуаны в США будет «закачивать» ежегодно до $44 млрд в экономику страны вплоть до 2020 года, при условии сохранения нынешних тенденций в сфере бизнеса и в отношении легализации наркотика, об этом говорится в докладе. Это почти вдвое превышает нынешние цифры в $14-17 млрд.



Дополнительные доходы включают в себя лицензионные сборы, налоги, «марихуановый туризм», создание рабочих мест и рост цен на недвижимость.

В 2016 году объем продаж марихуаны увеличится до $3,5 — $4,3 млрд – более, чем на 20% выше итогов прошлого года. И это только верхушка айсберга.

По оценкам экспертов, в 2018 году продажи вырастут до $8 млрд, более того, в ряде штатов легализация наркотика должна произойти в этом году. К 2020 году стоит ожидать рост до $11 млрд.

В докладе также отмечается, что «продажи марихуаны могут превзойти даже объемы продаж медицинской марихуаны в 2018 году, хотя львиная доля доходов будет по-прежнему поступать именно от продажи медицинской марихуаны.

На этом графике мы видим прогнозируемый рост продаж марихуаны в США, а также экономическое влияние от этих продаж в США:



Мы становимся свидетелями зарождения бизнеса, который грозит приобрести огромное влияние в экономике. Эти цифры не только отражают то, насколько важна эта отрасль в экономике США сейчас, но и то, какое влияние она приобретет в дальнейшем. (редактор Marijuana Business Daily Крис Уолш)

И все же несмотря на такой рост, инвестировать в отрасль будет крайне трудно.

Соучредитель Frontier Financials Group Рик Гилкрист заявил, что инвесторам следует инвестировать «в те предприятия, которые непосредственно не занимаются производством марихуаны, однако могут работать на законных основаниях».

Он также добавил, что особым спросом пользуются специалисты по связям с общественностью, готовые привлекать клиентов для покупки марихуаны.

Источник: ktovkurse.com
Прислал: врач

Комментариев: 1


Читайте также:
Последние новости из раздела "Коноплеводство"
[22.12.2023] Россия: Уральские биологи доказали высокую способность конопли поглощать СО2
[15.11.2023] Австралия: Власти выделили 2.5 миллиона долларов на проект по выведению локальных пород технической конопли
[04.11.2023] США: Корнеллский Университет инвестирует 2 миллиона долларов в разработку технической конопли для северного климата
[23.10.2023] Исследования: Растения конопли стимулируют рост и улучшают качество винограда
[13.10.2023] Россия: Уральские ученые предложили бороться с парниковыми газами с помощью конопли
все новости...
Фото месяца
Автор: satanika
2402.satanika, Satory
Ух ты, реклама!
Бонусы от Victory Seeds в магазине SemenaRastut
Последнее видео
Автор: Тимофеич
Выборы 24
Текущий опрос
Любимый способ
Проголосовало: 30276
Наши кнопки
Код кнопки
Код кнопки
Спонсоры ОЛК
M