В прошедший четверг, полиция города Торонто провела массивный ред против нелегальных конопляных магазинов, действующих на территории города, закрыв несколько десятков подобных заведений.

По словам представителей департамента полиции города, офицеры провели официальный обыск магазинов торгующих медицинской марихуаной, задержав товар заведений, занимавшихся обслуживанием рекреационных потребителей, не имеющих разрешения на приобретение медицинской конопли.



По крайней мере 45 из более чем 83 подобных нелицензированных заведений на улицах города были закрыты властями для дальнейших разбирательств с их владельцами.

Законы страны разрешают терапевтическое применение марихуаны, но её розничная продажа через розничные магазины "технически" является запрещённым. Сбыт рекреационной конопли также пока остаётся нелегальным бизнесом, несмотря на обещаемые федеральным правительством страны реформы.

В предвкушении скорого наступления полной легализации конопли в Канаде, во многих городах страны, в частности в Торонто и Ванкувере, предприимчивые граждане открыли бессчётное количество конопляных магазинов, действующих в "серой" зоне закона.

Либеральные власти страны обещают начать проводить конопляную реформу не раньше весны следующего года. До этого момента, федеральные запреты в отношении распространения и хранения конопли, по сути, остаются в силе. Несмотря на то, что далеко не везде правоохранительные структуры продолжают поддерживать курс криминализации, глава комитета по планированию и проведению конопляной реформы, также являющийся бывшим шефом управления полиции Торонто, Билл Блэр, посоветовал полицейским придерживаться старого курса в отношении незаконной торговли марихуаной.

Облава против серого конопляного бизнеса в Торонто произошла почти ровно месяц спустя аналогичной операции по урегулированию рынка конопли в Ванкувере, правда в отличии от властей Торонто, правительство Ванкувера не стало прибегать принудительному закрытию магазинов, ограничившись предупреждениями и штрафами в отношении заведений, нарушающими муниципальные правила, регулирующие конопляный рынок.

Представитель управления полиции Торонто, Тамми Робинсон, сообщила прессе, что прошедшая в четверг операция, именуемая офицерами "Проект Клаудия", проводилась с разрешения муниципальных властей, уже давно обещавших предпринять решительные меры против расплодившихся в городе нелегальных магазинов. По её словам, город предъявит владельцам закрытых заведений обвинения, согласно совершённых ими нарушений муниципальных правил.

Пока что точно неизвестно, повлекут ли за собой эти обвинения уголовное наказание для бизнесменов. Также полиция не раскрыла общественности задержанное ими в магазинах количество марихуаны и содержащей её экстракты продукции.

Пока что полиция утверждает, что операция "Клаудия" ещё находится в процессе своего осуществления, обещая раскрыть её детали и результаты публике к концу этой недели.

Источник: theguardian.com
Прислал: mcfry

Комментариев: 0


Читайте также:
Последние новости из раздела "Разное"
[16.04.2024] США: Работники крупнейшего сервиса доставки конопли в Калифорнии планируют забастовку на 4/20
[16.04.2024] Индия: Полицейские обвинили крыс в исчезновении 19 килограммов наркотиков со склада
[13.04.2024] Колумбия: Власти задержали американского пенсионера за организацию нелегальных каннатуров на территории страны
[10.04.2024] Дания: Жители Христиании приступили к демонтажу «Пушер-стрит»
[10.04.2024] Исследование: 9 из 10 продуктов с непсихоактивными каннабиноидами в США содержат высокие примеси ТГК
все новости...
Фото месяца
Автор: OneGosh
2403.OneGosh
Ух ты, реклама!
Бонусы от Victory Seeds в магазине SemenaRastut
Последнее видео
Автор: Тимофеич
Выборы 24
Текущий опрос
Любимый способ
Проголосовало: 30358
Наши кнопки
Код кнопки
Код кнопки
Спонсоры ОЛК
M