Национальный комитет Демократической Партии США, возглавляемый традиционным оппонентом легализации и потребления конопли, Дебби Вассерман Шульц, недавно официально принял решение, о включении конопляной реформы в политическую платформу партии.

В конце прошлой недели, партии наконец-то решила твёрдо встать на сторону прогрессивной конопляной политики, заявив, что отныне её платформа будет включать в себя устранение уголовных наказаний, связанных с хранением и потреблением марихуаны; устранение барьеров на пути медицинского применения конопли и её научного изучения, а также открытие допуска конопляным компаниям к финансовой системе страны и гарантия им других прав, естественных для легитимного бизнеса.



Официальный пресс-релиз партии гласит: "Мы верим, что штаты нашей страны должны иметь за собой право на эксперимент с легализацией и урегулированием конопляного рынка, а также право на организацию медицинских программ распространения конопли и принятие её декриминализации. Мы поддерживаем устранение барьеров, существующих на пути учёных, занимающихся исследованием свойств марихуаны в клинических условиях, а также полную интеграцию легального конопляного бизнеса в экономическую систему нашей страны. Мы согласны, что текущая федеральная политика строгой криминализации в отношении марихуаны приводить исключительно к растущему числу арестов и созданию преступников рецидивистов, в частности в среде национальных меньшинств, среди которых количество арестов за хранение марихуаны остаётся высоким, несмотря на все принятые реформы".

Конечно, новая позиция одной из политических партий США не может не радовать сторонников реформы своей прогрессивностью, хотя стоит заметить, что она не настолько прогрессивна в плане конопляной политики, как точка зрения сенатора и кандидата в Президенты США, Берни Сандерса. Несмотря на то, что совет демократов уже номинировал мисс Хиллари Клинтон в качестве своего кандидата на пост главы государства от их партии, многие жители страны всё ещё сильно поддерживают в качестве кандидата мистера Сандерса, с его социал-демократической платформой, включающей в себя пункт о полной декриминализации конопли на федеральном уровне, путём её исключения из всех запретных списков.

В своём открытом письме совету партии, мистер Сандерс заметил, что демократом следует прислушаться к 12 миллионам избирателей, входящих в число сторонников сенатора, и внести в официальную платформу партии предлагаемые ими 20 идей, в числе которых также значилась "федеральная реформа в отношении статуса марихуаны".

Как сообщает ресурс Marijuana.com, включение конопляной реформы в платформу Демократов на прошедшем в прошлую пятницу собрании партии в Сент-Луисе, очень открыто поддержал представляющий "крыло сторонников Сандерса" депутат Билл МакБибен, заявивший всем присутствующим, что: "размещение конопли в одном списке запрещённых веществ, вместе с героином, кокаином и другими опасными наркотиками является опасной глупостью, стоящей нашему государству не только миллионы долларов, потраченных впустую, но миллионы жизней, сломанных арестами и тюрьмой".

"Эксперимент по легализации потребления и сбыта конопли уже начался в нескольких штатах нашей страны, и на данный момент, реформы показали исключительно положительные результаты во всех отношениях, в том числе в уменьшении уровня арестов и преступности, а также в ограждении детей от знакомства с потреблением конопли", продолжил мистер МакБибен. "Федеральные власти США не должны препятствовать подобным экспериментам в отдельных штатах. Более того, государственное правительство обязано гарантировать гражданам этих штатов, что одобренные ими реформы будут защищены законом и продолжены".

К сожалению, несмотря на то, что партия решила официально встать на сторону конопляной реформы ещё не означает, что все её члены и кандидаты разделяют линию партии в отношении конопли. Например, как уже было замечено ранее, глава совета партии, Дебби Вассерман Шульц, является убеждённым противником легализации. В своём недавнем интервью с газетой The New York Times она открыто сказала, что она не поддерживает легализацию конопли, поскольку она является "субстанцией вызывающей зависимость" и "веществом, склоняющим людей к экспериментам с куда более опасными наркотиками". Почти сразу после публикации интервью, сторонники реформы заметили мисс Шульц, что несмотря на её риторику в отношении марихуаны, депутат явно не имеет никаких проблем в получении пожертвований от лобби алкогольной индустрии, которая также распространяет "вызывающую зависимость субстанцию, являющуюся очень опасным наркотиком", имеющую, в отличии о конопли, статус приемлемого в обществе средства интоксикации.

Также в отношении позиции партии по вопросу марихуаны испытывает скептицизм и глава общественной организации Marijuana Majority, Томас Энджелл, который заметил, что совет партии пока что ещё не закрылся, и в течение последующих заседаний может легко исключить слова о поддержке конопляной реформы из своей платформы.

Источник: hightimes.com
Прислал: mcfry

Комментариев: 1


Читайте также:
Последние новости из раздела "политика"
[18.04.2024] США: Глава санитарной службы высказался в пользу регулирования каннапродукции на национальном уровне
[18.04.2024] США: Сенат Калифорнии утвердил новый билль о легализации терапевтических психоделиков
[17.04.2024] США: Белый Дом сообщил, что решение об изменении статуса конопли лежит на Минюсте
[16.04.2024] США: Парламент Нью-Гэмпшира утвердил билль о легализации рекреационной конопли
[13.04.2024] Великобритания: Власти приняли послабления в отношении регулирования технического коноплеводства
все новости...
Фото месяца
Автор: OneGosh
2403.OneGosh
Ух ты, реклама!
Бонусы от Victory Seeds в магазине SemenaRastut
Последнее видео
Автор: Тимофеич
Выборы 24
Текущий опрос
Любимый способ
Проголосовало: 30369
Наши кнопки
Код кнопки
Код кнопки
Спонсоры ОЛК
M