Несмотря на то, что легализация ещё не наступила, предприниматели из канадского города Виктория, что в Британской Колумбии, уже начали исполнять в жизнь необычайно амбициозный проект, который можно описать как первый в мире конопляный универмаг.

Так называемый Cana Mall, уже открылся в бывшем помещении хозяйственного магазина Gazzola Tile and Design, расположенного в пригороде столицы Британской Колумбии. Там также располагается конопляный социальный клуб и зал для курения, Green Ceiling, предоставляющий своим клиентам комфортное место для курения и общения по цене 5 долларов в час.



В магазине продаётся всё: от банановых тостов с экстрактом ТГК, до разнообразных испарителей для конопляных масел, широкое разнообразие которых можно приобрести тут же, в удобном для клиента количествах, с точностью до грамма.

Магазин также довольно нескромно подошёл к своей рекламе: водители на шоссе идущего по Патриция Бэй уже могут лицезреть огромный и яркий, напоминающий больше рекламу казино в Лас-Вегасе, неоновый щит украшенный конопляными листами и стрелками, указывающими проезд к "первому в мире конопляному супер гипермаркету". Забавно, но само здание ещё пока находится в состоянии переоборудования, поэтому вход в магазин обозначает только скромная листовка на одной из его дверей, гласящая "вход в Cana Mall, добро пожаловать!".

"Я точно не слышала о подобных магазинах где либо ещё в Канаде или в других странах", говорит Николь Литтл, держащая магазинчик Skunk & Panda’s Shatter Shack, продающий 60 различных разновидностей конопляного масла, называемого "янтарём" в конопляном сообществе, в новом универмаге. Мисс Литтл, как и другие предприниматели, собравшиеся в конопляном универмаге, надеется, что местные власти поймут, что они являются серьёзными предпринимателями, желающими легально заниматься этим видом бизнеса, согласившись организовать для них уникальные муниципальные деловые лицензии.

"Мы соблюдаем все стандарты качества продукции, имеем систему льгот для медицинских потребителей, а также у нас присутствует служба охраны, не допускающая в магазин несовершеннолетних", заметила мисс Литтл. "На эти продукты есть большой спрос в нашем городе. Мы просто предоставляем людям необходимые им услуги и товары. Мы не хотим, чтобы нас считали преступниками или шарлатанами".

Помимо этого, в магазине продаются также различные приборы для курения, одежда и поделки из конопли, пища с конопляными семенами и даже крафтовое пиво, с содержанием ТГК. "Конопля ведь является просто натуральным продуктом, которое люди употребляют каждый день в своей повседневной жизни, причём для разных целей", считает Литтл.

В то же время член городского совета, Джереми Ловдэй, замечает, что больше беспокойств у мэрии вызывает не открытие самого универмага, а тот факт, что у местных властей нет никаких правил регулирующих налогообложение и санитарные стандарты подобного рода бизнеса. Хотя он также заметил, что рекламный щит магазина может быть "слишком ярким" и "отвлекающим" для его размещения посреди шоссе.

Лиза Хелпс, занимающая пост мэра города, сообщила местной прессе, что власти не могут ничего поделать с магазином и соседствующим с ним конопляным клубом, поскольку местный законы не содержат никаких правил в отношении работы с конопляным бизнесом.

На данный момент, городской совет активно занимается рассмотрением списка правил по регулированию конопляного рынка на муниципальном уровне, который буде представлен публике 8 сентября.

Представитель ассоциации домовладельцев в районе размещения магазина, Дженни Фаркас, утверждает, что некоторых местных жильцов и предпринимателей не устраивает соседство с таким крупным конопляным магазином, но, поскольку, опять же, в городе пока не существует никаких законов касательно данного вида бизнеса, правительство и полиция ничего не сможет поделать со столь необычным соседом.

"Я уверен, что мы сможем спокойно урегулировать бизнес этих ребят без скандала и шума, ведь они действительно, никому не мешают", надеется мистер Ловдэй.

Сосед конопляного универмага, Эшли Абрахам, владеющая клубом Green Ceiling говорит, что новый конопляный бизнес, равно как и недавно открывшийся музыкальный магазин Vinyl Envy, напротив, станет улучшением для района, способным привлечь к пустующему торговому кварталу новых клиентов, деньги которых пойдут в налоговую базу всего района.

Как замечает мисс Абрахам, она также пыталась получить лицензию на ведению своего бизнеса ещё в апреле этого года, хотя мэрия города просто пожала плечами на её запрос, сказав, что они ничего не могу сделать с видом бизнеса, находящимся вне юрисдикции закона. В итоге она не смогла получить лицензию, но с ней ничего не может поделать и местная полиция.

Источник: timescolonist.com
Прислал: mcfry

Комментариев: 0


Читайте также:
Последние новости из раздела "Разное"
[17.04.2024] США: Бизнес сообщает о необъяснимом обострении режима криминализации в Нью-Мексико
[16.04.2024] США: Работники крупнейшего сервиса доставки конопли в Калифорнии планируют забастовку на 4/20
[16.04.2024] Индия: Полицейские обвинили крыс в исчезновении 19 килограммов наркотиков со склада
[13.04.2024] Колумбия: Власти задержали американского пенсионера за организацию нелегальных каннатуров на территории страны
[10.04.2024] Дания: Жители Христиании приступили к демонтажу «Пушер-стрит»
все новости...
Фото месяца
Автор: OneGosh
2403.OneGosh
Ух ты, реклама!
Бонусы от Victory Seeds в магазине SemenaRastut
Последнее видео
Автор: Тимофеич
Выборы 24
Текущий опрос
Любимый способ
Проголосовало: 30364
Наши кнопки
Код кнопки
Код кнопки
Спонсоры ОЛК
M