Обещания премьера, Джастина Трюдо, о полной легализации конопли на территории Канады к весне следующего года серьёзно привлекли стране внимание конопляных предпринимателей. В их числе находится и актриса Вупи Голдберг, начавшая заниматься производством конопляной косметики и препарата по борьбе с менструальными судорогами в начале этого года.

На данный момент, фирма мисс Голдберг производит целую линию различных товаров, содержащих ТГК. В их число входит мазь для тела, крем для лица, соли для ванной, а также какао смесь. Пока что, эти продукты доступны только на территории Калифорнии. Пока что.



Как сообщила сама Голдберг на прошедшей в понедельник пресс-конференции, она уже ведёт переговоры с правительством Канады о получении разрешения на торговлю её продуктами через каналы официальной системы распространения конопли. "Переговоры ещё займут некоторое время, но мы уже активно обсуждаем с канадскими властями необходимые для выхода на конопляный рынок детали", утверждает она журналистам.

Мисс Голдберг, явно обратившая внимание на большое число других голливудских знаменитостей, решивших использовать своё имя для основания собственного конопляного бренда, также решила основать свою собственную фирму, под названием Whoopi & Maya, совместно с её деловым партнёром, Майей Элизабет, культиватором конопли и основателем другой конопляной компании Om Edibles.

Продукт компании содержит не только экстракты конопли, но и ряд других натуральных ингредиентов растительного происхождения, вроде бузины, калины и женьшеня. Основным продуктом фирмы, изначально являлся основанный на экстракте конопли препарат облегчающий менструальные судороги.

Идея о создании конопляной компании, продукция которых рассчитана на женскую аудиторию, пришла к Голдберг после подробного изучения товаров, предлагаемых другими "селебрити" конопляными брендами.

"Я подумала "никто не предлагает продукты для облегчения "женских проблем"". Верно, ведь это "рынок в нише", который охватывает больше половины населения страны", вспоминает Голдберг.

Впервые обещанное Голдберг средство облегчающее судороги при менструации появилось на рынке Калифорнии в апреле этого года, где он быстро получил много положительных отзывов от покупателей.

"Наши клиентки встретили продукт с большим энтузиазмом. Посетительницы из других штатов возмущаются, поскольку данный продукт нельзя купить за пределами Калифорнии", говорит Голдберг.

Как утверждает актриса, её фирма активно работает над расширением рынка за пределы Калифорнии. Канада была выбрана в качестве приоритетного рынка благодаря уже существующей в стране системе дистанционного распространения конопляных продуктов, а также возможности скорой легализации.

Помимо разговора о запуске своей линейки продуктов в Канаде, Голдберг поддержала проведение реформы и одобрительно высказалась о работе премьера Трюдо.

"Юный Трюдо в опросах конопляной реформы оказался поумнее нашего правительства", сказала она. "Он верно решил поддержать федеральную реформу в Канаде. Просто хотела сказать, что история запомнит его как крайне прогрессивного политика, решения которого повлияют на весь мир".

Источник: ctvnews.ca
Прислал: mcfry

Комментариев: 0


Читайте также:
Последние новости из раздела "Разное"
[17.04.2024] США: Бизнес сообщает о необъяснимом обострении режима криминализации в Нью-Мексико
[16.04.2024] США: Работники крупнейшего сервиса доставки конопли в Калифорнии планируют забастовку на 4/20
[16.04.2024] Индия: Полицейские обвинили крыс в исчезновении 19 килограммов наркотиков со склада
[13.04.2024] Колумбия: Власти задержали американского пенсионера за организацию нелегальных каннатуров на территории страны
[10.04.2024] Дания: Жители Христиании приступили к демонтажу «Пушер-стрит»
все новости...
Фото месяца
Автор: OneGosh
2403.OneGosh
Ух ты, реклама!
Бонусы от Victory Seeds в магазине SemenaRastut
Последнее видео
Автор: Тимофеич
Выборы 24
Текущий опрос
Любимый способ
Проголосовало: 30363
Наши кнопки
Код кнопки
Код кнопки
Спонсоры ОЛК
M