Количество участников в программе распространения медицинской марихуаны в Германии продолжает стремительно расти, но страна ещё не наладила локальное производство растений и не может увеличить экспорт продукции из Нидерланд, на данный момент уже снабжающих местную программу на пределах сил. Именно поэтому, власти приняли решение об поставках медицинской конопли из Канады, в качестве временной меры до создания локальных плантаций.

В течении уже нескольких лет, немецкие потребители, обладающие специальной лицензией, могут приобретать импортированную из Нидерланд коноплю в аптеках. Поскольку конопля не входит в разряд лекарств не у одного из немецких страховщиков, цена импортного продукта обходится потребителям в 15 евро за грамм. Как считают аналитики, ещё как минимум 800 человек полагаются на коноплю, приобретённую на чёрном рынке или выращенную подпольно. Так или иначе, существующая система крайне строго и ограничена в доступе к продукту. Марихуаной имеют право пользоваться только потребители, страдающие от небольшого ряда хронических и смертельных заболеваний. Помимо этого, имеющаяся система была создано не решением законодательных органов, а благодаря решению Верховного Суда Германии, ставшего на сторону пациентов после длительной борьбы, стоившей им много времени и денег. В существующих условиях системы, продукт на рынке Германии имеет куда более высокую цену чем в Нидерландах. Стоящий в Германии 15 Евро грамм медицинских шишек уходит в Нидерландах всего по цене в 7 евро. Более эффективная схема самостоятельной культивации растений на дому у пациентов является запрещённой законом, с редкими, достигнутыми путём суда исключениями. Печально признавать, но даже план по созданию немецких, строго контролируемых государством плантаций конопли, был принят правительством после того, как все иные варианты были исчерпаны.



С начала сентября, в Германии уже доступны канадские сорта “Argyle”и “Princeton”, за ними скоро появятся также сорта “Penople”и “Houndstooth”. На чёрном рынке конопли, данные сорта известны по своему официальному названию, по порядку: “Nordle,” “Ghost Train Haze”, “CBD Skunk Haze” и “Super Lemon Haze.” Для получения доступа к заграничным, канадским сортам, потребителям предстоит заполнить отдельную форму для расширения их лицензии.

Стоит заметить, что медицинский рынок Канады, позволяет своим клиентам выбрать своё лекарство из более чем 200 сортов конопли. Рынок Германии предоставляет скромный выбор всего из 6 сортов. Более того, Канада имеет потенциал к массовому производству и обработке этих шишек, с которым Нидерландам будет трудно сравниться. В отличии от закрытой системы Германии, Канадкий рынок делает большой упор на изучение различных активных компонентов растения, а также их взаимодействие в организме человека. Сорта создаются с учётом определённого содержания терпенов и каннабиноидов. Канадская система, регулируемая министерством здравоохранения, работает на частной основе, позволяя 34 зарегистрированным компаниям вести свой собственный бизнес без лишнего надзора. Естественно, экспорт данного продукта за океан будет стоить потребителям даже больше, чем его ввоз из Нидерланд, но власти обещают организовать локальное производство конопли уже к концу следующего года.

Источник: sensiseeds.com
Прислал: mcfry

Комментариев: 3


Читайте также:
Последние новости из раздела "Разное"
[16.04.2024] США: Работники крупнейшего сервиса доставки конопли в Калифорнии планируют забастовку на 4/20
[16.04.2024] Индия: Полицейские обвинили крыс в исчезновении 19 килограммов наркотиков со склада
[13.04.2024] Колумбия: Власти задержали американского пенсионера за организацию нелегальных каннатуров на территории страны
[10.04.2024] Дания: Жители Христиании приступили к демонтажу «Пушер-стрит»
[10.04.2024] Исследование: 9 из 10 продуктов с непсихоактивными каннабиноидами в США содержат высокие примеси ТГК
все новости...
Фото месяца
Автор: OneGosh
2403.OneGosh
Ух ты, реклама!
Бонусы от Victory Seeds в магазине SemenaRastut
Последнее видео
Автор: Тимофеич
Выборы 24
Текущий опрос
Любимый способ
Проголосовало: 30354
Наши кнопки
Код кнопки
Код кнопки
Спонсоры ОЛК
M