В ходе неожиданного поворота событий, глава министерства обороны США, традиционно видимый в качестве самой лояльной и консервативной колонны федерального правительства США, заявил на публичном мероприятии, что Пентагону стоит закрыть глаза на историю потребления марихуаны своих потенциальных сотрудников.

Действующий министр обороны, Эш Картер, озвучил своё прогрессивное отношение к потреблению марихуаны в ходе своего выступления перед посетителями мероприятия Disrupt, проводившегося TechCrunch в Сан-Франциско на прошлой недели. Из толпы юных технических экспертов и студентов прозвучал вопрос: "может ли человек, публично употреблявший коноплю на фестивале Burning Man надеется на получение должности инженера в Пентагоне?". Картер, недолго думая, дал следующий ответ: "да, если этот человек действительно является хорошим и талантливым специалистом. Полезный сотрудник гораздо важнее для нас, чем его история употребления марихуаны".



По словам Картера, Пентагон прекрасно видит, что отношение широкой общественности к потреблению марихуаны меняется и осознаёт, что министерству стоит изменить своё отношение к новым сотрудникам, потреблявшим коноплю в прошлом.

"Для осуществления нашей миссии по защите этой страны, нам нужны самые лучшие и талантливые эксперты. Мы не можем позволить себе не нанять их, руководствуясь исключительно историей потребления психоактивных субстанций в юном возрасте", сказал Картер.

Конечно, приятно осознавать, что глава федерального министерства обороны встал на сторону конопляной реформы, стоит заметить, что министр Картер всё время говорил "о потреблении конопли в прошлом", или "в юном возрасте". Что именно он имел ввиду? Поддерживает ли он легализацию потребления конопли на государственных сотрудников? Или он просто предлагает закрывать глаза на замеченные за потенциально полезными сотрудниками их прошлые "прегрешения" с коноплёй? С другой стороны, точно ясно, что в отличии от Белого Дома, Пентагон признаёт, что властям следует приспособиться к легализации конопли, а не противиться ей.

Забавно, но представители федеральных структур и раньше замечали, что запрет на найм курящих коноплю людей лишал их крайне ценных кадров. Например, в 2014 году, директор ФБР, Джеймс Кори, признался в ходе интервью, что существующий в бюро запрет на сотрудничество с людьми, имеющими историю потребления марихуаны и других психоактивных веществ, помешал агентству нанять ряд экспертов в сфере кибербезопасности. Потерю ценных кадров в этом направлении, среди различных федеральных служб, также замечает доклад министерства юстиции США.

Хотя, по сути дела, министр Картер не сказал ничего конкретного о своём личном отношении к легализации конопли, а также как он может повлиять на реформу в структуре власти, его высказывания вызвали заметный отклик со стороны американского конопляного сообщества. Министр получил огромное количество одобрительных комментариев, в том числе и со стороны главы активистской организации Marijuana Majority, Тома Энджелла, который назвал Картера "новым важным союзником конопляной реформы".

"Слова господина министра в очередной раз доказывают, насколько эффективна наша кампания в поддержку конопляной реформы. Стигма вокруг потребления конопли продолжает постепенно исчезать и даже самые консервативные люди начинают замечать, что это всего лишь безобидное растение", сказал Энджелл. "Конечно, мы ещё не достигли абсолютной победы, нам ещё долгое время предстоит сражаться за федеральную легализацию, но я хочу сказать всем сторонникам реформы, что мы сможем победить криминализацию".

Источник: hightimes.com
Прислал: mcfry

Комментариев: 4


Читайте также:
Последние новости из раздела "MJ News"
[02.04.2024] Германия: Власти легализовали доступ к рекреационной конопле
[21.03.2024] Нидерланды: Власти внесли критические корректировки в проект пробной легализации конопли
[13.03.2024] ООН поддержало реформу в Германии и одобрительно высказалось об экспериментах по легализации психоделиков
[08.03.2024] США: Сенат Гавайев поддержал принятие биллей о легализации рекреационной конопли, а также о декриминализации растения
[24.02.2024] Парламент Германии одобрил частичную легализацию марихуаны
все новости...
Фото месяца
Автор: OneGosh
2403.OneGosh
Ух ты, реклама!
Бонусы от Victory Seeds в магазине SemenaRastut
Последнее видео
Автор: Тимофеич
Выборы 24
Текущий опрос
Любимый способ
Проголосовало: 30356
Наши кнопки
Код кнопки
Код кнопки
Спонсоры ОЛК
M