В прошедший четверг, секретарь штата Миссури, Джейсон Кэндор, также являющийся кандидатом на пост сенатора в федеральном Конгрессе от демократической партии, выступил с открытым обращением к законодательному собранию с требованием легализовать потребление медицинской марихуаны.

По словам сотрудников службы секретаря штата, Кэндор выступил с этим обращением в качестве гражданина и общественного служащего штата Миссури, а не как кандидат на пост сенатора. Неожиданное обращение, по словам помощницы мистера Кэндора, Стефани Флемминг, было обусловлено решением окружного суда штата признать 2,242 подписи в общественной петиции в поддержку конопляной реформы недействительными, что дисквалифицировало билль о медицинской легализации в участии в ноябрьском общественном референдуме.



"Сторонники этого важного проекта могут вновь повторить попытку вывести предлагаемый ими билль на общественный референдум и в следующем году, но я считаю, что законодательному собранию Миссури следует оказать им содействие, причём прямо сейчас", заявил Кэндор в своём обращении. "Парламенту штата следует незамедлительно заняться разработкой и введением в действие проекта по созданию системы распространения медицинской конопли. Доступ к терапевтической конопли поможет врачам облегчить страдания, и возможно даже спасти жизни тысячам жителей нашего штата, страдающих от тяжких и хронических болезней. Как народные слуги мы не имеем морального право стоять в стороне, пока многие семьи, проживающие в нашем штате, страдают видя мучения их родственников, не имеющих доступа к медицинской марихуане. Пожалуйста, даже если вы не желаете самостоятельно заниматься рассмотрением и принятием проекта по легализации, то, по крайней мере, просто поставьте имеющийся план на общественный референдум в следующем году. Пощадите старания активистов и спасите больных людей от излишних страданий".

Как утверждает мисс Флемминг, ввиду приближающихся выборов на пост сенатора, секретарь Кэндор не желал публично озвучивать свою позицию по конопляной реформе, но препятствие окружного суда проведению референдума о медицинской легализации вынудили его выступить с поддержкой проекта.

Стоит отметить, что вопрос легализации стал одним из ключевых пунктов обсуждения в текущем цикле выборов, в том числе и в дебатах на выборы в сенат. На днях, главный конкурент Кэндора на место сенатора Миссури в Конгрессе, действующий сенатор от республиканской партии, Рой Блант, также решил встать на сторону реформы. Представители избирательной кампании мистера Бланта сообщили СМИ, что действующий сенатор поддерживает позицию "независимости штатов в проведении их собственной внутренней политики", в том числе и в плане принятия конопляной реформы.

Сами конопляные активисты из организации "Новый подход к законам конопли штата Миссури", считают, что апелляция суда никак не поможет им попасть на референдум, поскольку последний раунд подачи голосов в отношении референдума начинается уже во вторник.

Источник: leafly.com
Прислал: mcfry

Комментариев: 0


Читайте также:
Последние новости из раздела "MJ News"
[02.04.2024] Германия: Власти легализовали доступ к рекреационной конопле
[21.03.2024] Нидерланды: Власти внесли критические корректировки в проект пробной легализации конопли
[13.03.2024] ООН поддержало реформу в Германии и одобрительно высказалось об экспериментах по легализации психоделиков
[08.03.2024] США: Сенат Гавайев поддержал принятие биллей о легализации рекреационной конопли, а также о декриминализации растения
[24.02.2024] Парламент Германии одобрил частичную легализацию марихуаны
все новости...
Фото месяца
Автор: OneGosh
2403.OneGosh
Ух ты, реклама!
Бонусы от Victory Seeds в магазине SemenaRastut
Последнее видео
Автор: Тимофеич
Выборы 24
Текущий опрос
Любимый способ
Проголосовало: 30362
Наши кнопки
Код кнопки
Код кнопки
Спонсоры ОЛК
M