В начале этого года, с частного сервера кандидата на пост президента США, Хиллари Клинтон, "утекло" несколько тысяч электронных писем, содержащих частную и деловую переписку госпожи сенатора за предыдущие 6 лет её карьеры. Среди массы писем, активисты недавно обнаружили небольшую переписку, которая предоставляет конопляному сообществу доказательства того, что кандидат от демократической партии крайне отрицательно относится к любой форме легализации, вопреки её публичным обещаниям рассмотреть медицинскую реформу.

Детали утечки:



Сайт Wikileaks опубликовал массивный объём сообщений личной и деловой переписки мисс Клинтон, в том числе и письмо, содержащее длительное обсуждение между сенатором и её помощником, Джоном Подестой. В тексте сообщения затрагивается масса тем, в том числе "зависимость" кампании мисс Клинтон от пожертвований от Уолл-стрит, а также её идеологическая изоляция от "рядового избирателя" среднего или рабочего класса. Всё это рисует достаточно Хиллари, как кандидату довольно "элитистский" образ, но не это вызвало негодования конопляного сообщества.

Один из параграфов письма содержит интервью 2014 года в стиле "вопрос-ответ", проведённое Генеральным Директором компании Ксерокс, Урсулой Бернс, в котором она обсуждает с сенатором Клинтон её отношение к конопляной реформе.

Переписка ведётся на языке жаргона с Уолл стрит, но её смысл достаточно понятен. Помните, что это реальное письмо, содержащее слова самой Хиллари.

Урсула Бернс: Итак, "длинный" означает положительное отношение к вопросу, "короткий" соответственно будет отмечать негативный ответ. Иными словами: "длинный"- я поддержу эту позицию публично; "короткий"- я говорю против неё. Теперь я задам вам 10 вопросов, на которые вы дадите подобный короткий ответ.

Гос. Секретарь Клинтон: Даже если за "коротким" вариантом лежит приличная прибыль, лучше не отвечать столь "коротко" общественности. Они никогда этого не забудут и не простят.

Урсула Бернс: почему же, этот ответ вполне реален и логичен, главное не подавать его в таком виде, иначе вы ополчите против себя избирателей. Итак, что вы думаете о легализации марихуаны?

Гос. Секретарь Клинтон: "Коротко", во всех смыслах этого слова.

Несмотря на необычный язык сообщения, всё вполне понятно: сенатор Клинтон искренне призналась, что она не желает легализации, "во всех смыслах этого слова".

Заметьте, её ответ был не просто "Нет", а категоричное "нет", что серьёзно бросает тень на её недавние обещания рассмотреть возможность федеральной легализации терапевтической конопли.

Весь год, Хиллари старалась обходить вопрос легализации стороной, создавая среди экспертов, что несмотря на её уверения, она всё ещё не убеждена в целесообразности медицинской легализации и желает переложить эту ответственность либо на власти штатов, чтобы "подождать и посмотреть" что получится из этой реформы.

В начале года, в ходе интервью на "Шоу Джимми Киммела" она сказала, что поддерживает региональную реформу конопляных законов в отдельных штатах, при этом оставаясь не уверенной, что безопасность марихуаны для человеческого здоровья достаточно доказана медиками.

"Я согласна перенести её из списка запрещённых веществ в список строго регулируемых, для того чтобы позволить учёным изучать её", сказала она в ходе интервью.

После этого, она не раз критиковала своего конкурента на пост президента, Берни Сандерса, за то, что он строго поддерживал полную исключение конопли из запретных списков и её полную декриминализацию.

Так или иначе вскрытие разговора с Урсулой Бернс несколько подпортило её итак не идеальный образ в глазах избирателей от конопляного сообщества, поскольку она явно дала всем понять, что она просто играет на голоса, а не поддерживает реформ искренне.

Нежелание Хиллари, а так же её главного оппонента от партии республиканцев, Дональда Трампа, высказать поддержку решительной конопляной реформе выглядит крайне странным решением, поскольку тема легализации сейчас популярна среди избирателей, как никогда ранее.

Несмотря на упрямство политиков, даже большинство консервативных избирателей-республиканцев уже поддерживает проведение реформы. Более того, в ноябре судьбу локальной конопляной реформы будет решать население 9 штатов, из них 5 будут определять, следует ли им полностью легализовать персональное потребление и культивацию конопли.

Источник: greenrushdaily.com
Прислал: mcfry

Комментариев: 0


Читайте также:
Последние новости из раздела "Разное"
[17.04.2024] США: Бизнес сообщает о необъяснимом обострении режима криминализации в Нью-Мексико
[16.04.2024] США: Работники крупнейшего сервиса доставки конопли в Калифорнии планируют забастовку на 4/20
[16.04.2024] Индия: Полицейские обвинили крыс в исчезновении 19 килограммов наркотиков со склада
[13.04.2024] Колумбия: Власти задержали американского пенсионера за организацию нелегальных каннатуров на территории страны
[10.04.2024] Дания: Жители Христиании приступили к демонтажу «Пушер-стрит»
все новости...
Фото месяца
Автор: OneGosh
2403.OneGosh
Ух ты, реклама!
Бонусы от Victory Seeds в магазине SemenaRastut
Последнее видео
Автор: Тимофеич
Выборы 24
Текущий опрос
Любимый способ
Проголосовало: 30362
Наши кнопки
Код кнопки
Код кнопки
Спонсоры ОЛК
M