Пока вымотанные крайне турбулентной избирательной кампанией избиратели готовятся к голосованию за нового президента США, пара крупных региональных газет выступила со статьями в поддержку полной конопляной реформы, способной положить конец убыточной и затянувшейся "Воине с наркотиками".

Одно из изданий, Las Vegas Sun, построило свой материал вокруг расистской подоплёки всей кампании по борьбе с марихуаной, в ходе которой полиция специально нацеливается на аресты национальных меньшинств, при этом тратя на подобную операцию несколько миллиардов долларов в год. Вторая газета, уже не раз выступавшая с призывом к решительным реформам New York Times, решила сосредоточиться на куда более простой причине для легализации, заключающейся в том, что на данный момент уже около 60% американцев поддерживают полную, федеральную легализацию марихуаны. Согласно мнению самых разных аналитиков, "Воина с наркотиками" никогда не приносила сколь либо положительного результата за все 40-лет проведения операций по искоренению наркотиков, являясь ничем большим, как затянувшейся, дорогой и принёсшей людям в США и за его пределами много боли, ошибкой.



В качестве подтверждения своих аргументов о пользе завершения этой "войны", редакторы Times обратились к опросу организации "Институт Като" за сентябрь этого года.

"Несмотря на предсказания противников реформы, статистик из штатов, принявших легализацию не показывает сколь либо заметного роста уровня потребления марихуаны среди подростков. Напротив, за два года легализации, количество исключений подростков из школ, по причине употребления наркотических веществ, включая марихуану, уменьшилось в несколько раз. Помимо этого, также стоит отметить, что ни в Колорадо, ни в Вашингтоне, за эти два года не возросло количество ДТП, связанных с употреблением водителями марихуаны".

Осознавая факт того, что существующая система легализации существует исключительно на уровне штатов, без официального одобрения со стороны федерального правительства, статья призывает власти страны к немедленной и уверенной реформе федеральных законов о статусе марихуаны, с целью защитить успех активистов в ходе следующей администрации Белого Дома.

"Крайне важно принятие законов, которые закрепят за штатами право на регулирование и поддержание региональной системы легализации. Администрация президента Обамы, неформально решила не вмешиваться в конопляную политику штатов, вроде Колорадо и Вашингтона, но подобный уклад не может быть постоянным, ввиду скорой смены президентской администрации. Помимо этого, следует отметить, что конопляная реформа находит поддержку всё в большем количестве штатов, в то время как федеральные запреты на производство, распространение и хранение марихуаны остаются прежними. Даже если новый президент решит также не мешать ходу реформы, созданный ей рынок всё равно будет оставаться в крайне неудобном положении, между законами штатов и страны".

Газета Las Vegas Sun уделила в своей статье большее внимание фактам, которые прогибиционисты, вроде небезызвестного казино магната и заклятого врага конопляной реформы, Шелдона Адельсона, так любят игнорировать в пользу своей пропаганды.

"Несмотря на потраченные за последние пару десятков лет сотни миллиардов долларов, правительство США не смогло уменьшить спрос и предложение на коноплю, которую продолжают в тайне, или открыто, потреблять миллионы американцев. Это просто подтверждается данными самих правительственных экспертов, контролирующих статистику об употреблении запрещённых веществ. Например, проведённый в 2014 году "Национальный опрос об употреблении наркотических веществ", последний из доступных общественности на данный момент государственных, статистических опросов, показал, что два года назад, около 22.2 миллионов граждан США признались, что они хотя бы один раз употребляли коноплю в течении месяца проведения опроса. Для сравнения, уровень потребления марихуаны вырос среди всех возрастных групп, кроме той, о которой так беспокоятся противники реформы: подростки в возрасте от 12, до 17 лет. Данные показывают, что среди возрастной группы в пределах 18-25 лет, 22% населения периодично употребляло марихуану".

Также стоит отметить, что с временами и нравами меняются сами держатели политической власти и люди, их избирающие. Следующие догме криминализации политики просто ушли в отставку, в то время как консервативное старое поколение избирателей с каждым годом всё больше сменяется молодыми людьми, ничего не имеющими против марихуаны и понимающими, что в их голосах лежит возможность положить конец арестам людей за потребление безобидного растения.

Источник: marijuana.com
Прислал: mcfry

Комментариев: 0


Читайте также:
Последние новости из раздела "Разное"
[17.04.2024] США: Бизнес сообщает о необъяснимом обострении режима криминализации в Нью-Мексико
[16.04.2024] США: Работники крупнейшего сервиса доставки конопли в Калифорнии планируют забастовку на 4/20
[16.04.2024] Индия: Полицейские обвинили крыс в исчезновении 19 килограммов наркотиков со склада
[13.04.2024] Колумбия: Власти задержали американского пенсионера за организацию нелегальных каннатуров на территории страны
[10.04.2024] Дания: Жители Христиании приступили к демонтажу «Пушер-стрит»
все новости...
Фото месяца
Автор: OneGosh
2403.OneGosh
Ух ты, реклама!
Бонусы от Victory Seeds в магазине SemenaRastut
Последнее видео
Автор: Тимофеич
Выборы 24
Текущий опрос
Любимый способ
Проголосовало: 30362
Наши кнопки
Код кнопки
Код кнопки
Спонсоры ОЛК
M