В результате продлившегося более года судебного разбирательства, справедливость, наконец-то восторжествовала над группой бандитов в униформе, проведших рейд на легальный медицинский конопляный магазин в городе Санта-Анна, штат Калифорния. Напомним, что этот инцидент, в ходе которого в магазин Sky High Holistics вломилась троица вооружённых копов, которые угрожали хозяевам и посетителям магазина насилием, а также без всякого зазрения совести ели в ходе своей "операции" конопляные сладости с витрин, произошёл в начале июля прошлого года. Виновные полицейские были засняты не отключенной ими скрытой камерой, которая и раскрыла всей стране их хамское и непрофессиональное поведение, за которое они быстро были отстранены со службы и отданы в руки отдела внутренних расследований.

Согласно данным от местных газет, предприниматели, ставшие жертвой рейда, смогли оказать достаточно давления на муниципальные власти города, в результате чего те решили выплатить потерпевшим, а именно двум работникам-волонтёрам магазина, Марле и Дэвиду Джеймсу, а также находившемся в нём в момент рейда врачу, у которого были изъяты его рабочие инструменты, компенсацию в размере 100,000 долларов, которая в равных частях будет поделена между потерпевшими. Помимо этого, власти и полиция города отказались от всех обвинений, выдвигавшихся ранее владельцу этого заведения.



"Решение правительства города возместить убытки непосредственным жертвам действий полиции моральный ущерб, равно как и отмена всех обвинений против самого магазина Sky High, открывает для города Санта-Анна новую страницу истории, где полиция больше не сможет без оснований проводить подобные "операции" в законных конопляных магазинах", сказал журналистам адвокат магазина, Мэттью Паппас.

На просторах интернета всё ещё можно найти видео из магазина в день рейда, где можно отчётливо рассмотреть полицейских: двоих мужчин, занимавшимся в ходе "полицейской операции" игрой в дартс и поеданием содержимого витрин, а также женщины офицера, которая угрожала волонтёру-инвалиду возможностью побоев.

Также стоит отметить, что после вскрытия их поведения в магазине, эта компания копов решила подать в верховный суд иск с требованием отказать видео, ставшему общественным достоянием, статуса улики в деле против них, поскольку оно, якобы "нарушало их право на неприкосновенность личной жизни", на что суд заметил им, что они находились в общественном месте, в ходе исполнения своих профессиональных обязанностей.

В июле этого года, стало известно, что все три виновника были уволены из полиции Санта-Анны, ввиду того, что офис прокурора округа Орандж, смог привязать к ним обвинения в "мелком воровстве" и "вандализме", в свете получившегося скандала. Несмотря на выплаты потерпевшим, суд для самих, уже бывших полицейских, продолжается, поскольку те до сих пор признают себя не виновными в содеянных нарушениях.

На данный момент, владельцы магазина Sky High добившиеся снятия обвинений против себя и компенсации своим работникам и клиентам, теперь надеются потребовать у властей города компенсации непосредственно для себя, желательно с возвратом конфискованной в ходе того злополучного рейда продукции.

Отделение полиции города, равно как и мэрия отказались давать прессе какие-либо комментарии о дальнейшем суде.

Источник: hightimes.com
Прислал: mcfry

Комментариев: 0


Читайте также:
Последние новости из раздела ""
[30.11.2023] США: Суд Нью-Йорка разморозил процесс выдачи деловых лицензий каннабизнесу
[12.07.2023] Сервис Threads от Meta направляет все запросы о конопле и психоделиках на страницу с услугами реабилитационных клиник
[13.06.2023] США: Парламент Невады утверди билль о расширении закона рекреационной легализации
[21.12.2022] США: Мэр Чикаго анонсировал открытие центра изучения каннабиноидов на территории города
[14.12.2022] Португалия: Общественная организация начала сбор петиции в поддержку легализации домашней культивации конопли
все новости...
Фото месяца
Автор: OneGosh
2403.OneGosh
Ух ты, реклама!
Бонусы от Victory Seeds в магазине SemenaRastut
Последнее видео
Автор: Тимофеич
Выборы 24
Текущий опрос
Любимый способ
Проголосовало: 30355
Наши кнопки
Код кнопки
Код кнопки
Спонсоры ОЛК
M