Уже совсем скоро, фанаты творчества известного основателя гонзо-журналистики, Хантера С. Томпсона, смогут насладиться той же самой марихуаной, которую писатель лично культивировал и потреблял для вдохновения. Уникальные растения станут достоянием общественности благодаря усилиям его вдовы.

Анита Томпсон сообщила газете Aspen Times, что она сохранила образцы 6 растений мужа и сейчас сотрудничает с одной компанией, для того, чтобы извлечь их генетический код и воссоздать сорта для массового потребителя.



"Я смогла найти способ, с помощью которого мы сможем вновь создать любимые сорта Хантера, благодаря хранившимся у меня дома в течении 15 лет остаткам гашиша и марихуаны", утверждает вдова писателя на своей страницы в сети Facebook. "Я желаю предоставить всем ценителям марихуаны возможность самостоятельно попробовать ту самую коноплю, которую любил курить отец гонзо-журналистики".

Анита проживает в Колорадо, с конца 2012 года ставшего вместе с Вашингтоном первым из американских штатов, где полностью было легализовано персональное потребление марихуаны.

Перед тем, как она самостоятельно занялась сотрудничеством с конопляным бизнесом, к Аните подходили многие гроверы, желавшие воспользоваться именем её супруга в продвижении своих продуктов. На данный момент уже существует несколько линеек конопляных товаров, которые выходят под именем известных деятелей искусства, любивших коноплю, вроде бренда Marley Naturals, использующего на упаковке символику и лицо Боба Марли, правами на которые персонально владеет семья музыканта. "За последние три года, ко мне, наверное, подходили раз десять, с предложением разрешить использование имя Хантера для производства конопли. Каждый раз я говорила "нет", поскольку я понимала, что этих людей интересовала только реклама их продукции, а не почтение памяти моего покойного супруга".

Сам изобретатель гонзо-журналистики однажды сказал следующие слова насчёт растения: "Я всегда любил марихуану, сколько я себя помню. На протяжении многих, долгих лет, она была моим источником радости и спокойствия. Я до сих пор считаю её одним из базовых удобств жизни, вместе с пивом, льдом и грейпфрутами и уверен, что таким же образом рассуждает миллионы американцев".

В 2005 году, Томпсон покончил с собой, в возрасте 67 лет. До своей кончины, писатель организовал на имя жены траст, позволивший его семье жить на принадлежавшей ему ферме Owl Farm, рядом с Аспеном, штат Колорадо. Юридически, землёй Томпсона до недавнего времени владела организация "Гонзо Траст", по словам Аниты, управляемая комитетом адвокатов.

В начале года, вдова смогла полностью выкупить себе права на ферму и на имя своего супруга. Прибыль от продажи новой линии гонзо сортов пойдут на счёт семьи писателя. Сама Анита желает использовать прибыль от предприятия для кардинального ремонта имения Томпсона и его последующего превращения в музей, посвящённый гонзо-журналистике в общем и жизни её основателя в частности.

Как утверждает Анита, после смерти её мужа, она неустанно хранила и защищала литературное наследие, оставленное Томпсоном. "Мне хотелось бы, чтобы люди большее внимание уделяли его работам, а не его колоритному и эксцентричному стилю жизни. С другой стороны, с приходом легализации и возвращением фермы, я думаю, мне стало легче рассказывать людям о его похождениях и экспериментах с наркотиками", сказала она журналистам. "В его жизни было много интересных моментов и я горжусь своим мужем. Просто теперь, я могу обсуждать её спокойно, без лишних рисков".

Источник: theguardian.com
Прислал: mcfry

Комментариев: 18


Читайте также:
Последние новости из раздела "Разное"
[17.04.2024] США: Бизнес сообщает о необъяснимом обострении режима криминализации в Нью-Мексико
[16.04.2024] США: Работники крупнейшего сервиса доставки конопли в Калифорнии планируют забастовку на 4/20
[16.04.2024] Индия: Полицейские обвинили крыс в исчезновении 19 килограммов наркотиков со склада
[13.04.2024] Колумбия: Власти задержали американского пенсионера за организацию нелегальных каннатуров на территории страны
[10.04.2024] Дания: Жители Христиании приступили к демонтажу «Пушер-стрит»
все новости...
Фото месяца
Автор: OneGosh
2403.OneGosh
Ух ты, реклама!
Бонусы от Victory Seeds в магазине SemenaRastut
Последнее видео
Автор: Тимофеич
Выборы 24
Текущий опрос
Любимый способ
Проголосовало: 30362
Наши кнопки
Код кнопки
Код кнопки
Спонсоры ОЛК
M