Канадская компания Tilray, являющаяся признанным мировым лидером в производстве медицинской конопли, на днях объявила прессе о заключении договора о поставках терапевтических экстрактов растения для медицинской программы Чили.

"Начиная с этого дня, продукция Tilray будет продаваться в Чили, с возможностью дальнейшего расширения экспорта в другие страны региона", сказал Брендан Кеннеди, президент компании. "Мы рады сообщить, что уже в этом месяце, жители Чили смогут получить доступ к качественным и чистым лекарствам, на основе конопли".



Партнёром фирмы в дистрибуции их продукции за рубежом станет чилийская компания Alef Biotechnology, имеющая официальную лицензию от правительства страны на производство и импорт конопляной продукции. Согласно законам медицинской системы Чили, доступ к экстрактам могут получить только потребители, обладающие прямой рекомендацией лечащего врача. При этом, власти страны разрешают участие в программе только людям, больным одним из ряда хронических и смертельных заболеваний, включённых в список недугов, поддающихся конопляной терапии. В общей мере, на территории Чили проживает около 88,000 больных, которым могли бы помочь конопляные лекарства. Первая поставка медицинской конопли состоится уже в конце февраля. Полученная партия лекарств будет распространяться через несколько аптек и больниц в столице страны, Сантьяго. Также стоит заметить, что помимо права на распространение продукции в Чили, Alef также получила от Tilray права на продажу конопли клиентам, находящимся в Бразилии.

"Главной целью нашей компании, является помощь страдающим без медицинской конопли людям", говорит Роберто Ройзаман, прдседатель совета директоров Alef Biotechnology. "Ввиду ограниченных производственных способностей на территории Чили, импорт части необходимых лекарств из Канады является действенной альтернативой на период расширения местного коноплеводства".

На данный момент, компания Tilray занимается распространением медицинской марихуаны, в форме масел, капсул с экстрактами и просто высушенных шишек, сотням тысяч потребителей в Канаде и нескольких стран Европы. Помимо этого, фирма занимается активным сотрудничеством с учёными, в сфере изучения терапевтических свойств конопли.

В прошедшем декабре, компания стала первым производителем медицинской конопли в Северной Америке, получивший сертификат качества GMP (Good Manufacturing Practice, что переводится, как Надлежащая Производственная Практика). Поскольку этот стандарт качества продукции подтверждает чистоту и безопасность её производства, многие страны, нуждающиеся в стороннем поставщике медицинской конопли, видят Tilray как гарант качества на всемирном рынке легальной марихуаны.

Благодаря получению GMP сертификации, компания планирует значительно ускорить своё расширение на иностранные рынки. К началу этого года, у Tilray уже имелись выгодные контракты на поставку лекарств с правительством Австралии и несколькими странами Евросоюза. В дальнейшем, фирма будет продолжать расширяться в Европе, а также осваивать новый для неё рынок Южной Америки.

Помимо выгоды для бизнеса компании, получение GMP сертификата ещё больше расположило научное сообщество к сотрудничеству с Tilray, что в дальнейшем поможет расширить линейку продуктов компании, а также найти им применение в терапии различных болезней, к которым медицинская конопля пока что не применяется.

На данный момент, компания активно поставляет коноплю для ряда клинических исследований в университетах и лабораториях по всему миру:

Первый спонсируемый Tilray проект проводится командой исследователей из Университета Британской Колумбии, занимающихся изучением эффектов медицинской марихуаны на самочувствие ветеранов, страдающих ПТР.

Второй проект, проводится в Австралии, при совместном участии Университета Сиднея, организации Chris O’Brien Lifehouse и правительства штата Новый Южный Уэльс. Это испытание касается влияния конопляных экстрактов на самочувствие людей, проходящих химиотерапию онкологических недугов. В частности, проект изучает эффект конопли на их аппетит и ощущение тошноты, после завершения процедуры химиотерапии.

Наконец, третий проект, в котором участвует компания, проводится врачами детского госпиталя Торонто. Медики изучают эффект конопляной терапии на здоровье детей, больных редкой формой эпилепсии, называемой Синдромом Дравета.

Компания обещает поддержать ещё несколько подобных исследований в течении следующего года.

Подробнее о Tilray:

Tilray является канадской компанией, широко известной во многих странах мира, как лидер индустрии медицинской конопли. Корпорация предоставляет свой качественный, терапевтический продукт тысячам потребителей, проживающих в Канаде, Австралии, а также в странах Европы. На данный момент, компания владеет одними из самых крупнейших и высокотехнологичных плантаций для производства конопли в мире. Помимо этого, фирма является спонсором ряда клинических исследований, проводящихся под покровительством правительства нескольких государств.

Подробнее о Alef Biotechnology:

Alef Biotechnology является частной компанией, лицензированной правительством Чили на производство, распространение и импорт конопляной продукции. Занимается производством медицинских сортов конопли и изучением её эффективности в терапии хронических заболеваний. Согласно корпоративной миссии, организация, в первую очередь, стремится предоставить нуждающимся в медицинской конопле людям качественные и чистые лекарства.

Источник: yahoo.com
Прислал: mcfry

Комментариев: 0


Читайте также:
Последние новости из раздела "MJ News"
[02.04.2024] Германия: Власти легализовали доступ к рекреационной конопле
[21.03.2024] Нидерланды: Власти внесли критические корректировки в проект пробной легализации конопли
[13.03.2024] ООН поддержало реформу в Германии и одобрительно высказалось об экспериментах по легализации психоделиков
[08.03.2024] США: Сенат Гавайев поддержал принятие биллей о легализации рекреационной конопли, а также о декриминализации растения
[24.02.2024] Парламент Германии одобрил частичную легализацию марихуаны
все новости...
Фото месяца
Автор: OneGosh
2403.OneGosh
Ух ты, реклама!
Бонусы от Victory Seeds в магазине SemenaRastut
Последнее видео
Автор: Тимофеич
Выборы 24
Текущий опрос
Любимый способ
Проголосовало: 30362
Наши кнопки
Код кнопки
Код кнопки
Спонсоры ОЛК
M