В этом году, федеральная реформа в отношении медицинской марихуаны вновь будет обсуждаться в американском Конгрессе.

В начале недели, депутаты Морган Гриффит, из Виргинии, и Эрл Блюмено, представляющий Орегон, представили своим коллегам билль HB 715 призывающий к исключению КБД, активного компонента конопли, используемого в терапии эпилепсии и других болезней, из списка наркотических веществ. Естественно, исключение вещества из списка позволит врачам свободно прописывать его своим пациентам по всей стране.



Согласно биллю, часть растения, внесённого в список строго запрещённых наркотиков будет полностью из него исключена. Тем не менее, проект имеет одну серьёзную оговорку: штаты оставят себе право контролировать распространение КБД-масел по своему усмотрению, не исключая и полный запрет. С другой стороны, закон никак не коснётся КБД, использующегося в фармацевтических продуктах. Руки больших компаний будут развязаны и они начнут массово выводить свой продукт на открытый рынок.

Несмотря на довольно ограниченную природу проекта, Гриффит и Блюмено, считают, что принятие любого федерального закона по легализации КБД-масел, будет достойным прогрессом для конопляной реформы.

"Многие источники, включая проводимые врачами исследования, показывают, что марихуана является эффективным средством в терапии глаукомы, эпилепсии и раковых заболеваний", говорит журналистам Гриффит. "Нам пора позволить врачам заниматься конопляной терапией и дать учёным право свободно заниматься изучением свойств этого растения".

Блюмено согласился с его позицией. "Уже довольно давно, федеральное правительство притесняет права людей, желающих получить доступ к лекарству", сказал он. "Я согласен, что нам пора открыть новую эру, в которой правительство не будет препятствовать врачам, учёным и предпринимателям, помогающим гражданам Америки с конопляной терапией".

В течение последних нескольких лет, билли о федеральной легализации медицинской марихуаны уже появлялись в Конгрессе и Сенате, но они так и не были приняты. Тем не менее, этот проект имеет шанс на успех. Вполне возможно, он и станет тестом на отношение Дональда Трампа к конопляной реформе.

Источник: merryjane.com
Прислал: mcfry

Комментариев: 0


Читайте также:
Последние новости из раздела "MJ News"
[02.04.2024] Германия: Власти легализовали доступ к рекреационной конопле
[21.03.2024] Нидерланды: Власти внесли критические корректировки в проект пробной легализации конопли
[13.03.2024] ООН поддержало реформу в Германии и одобрительно высказалось об экспериментах по легализации психоделиков
[08.03.2024] США: Сенат Гавайев поддержал принятие биллей о легализации рекреационной конопли, а также о декриминализации растения
[24.02.2024] Парламент Германии одобрил частичную легализацию марихуаны
все новости...
Фото месяца
Автор: OneGosh
2403.OneGosh
Ух ты, реклама!
Бонусы от Victory Seeds в магазине SemenaRastut
Последнее видео
Автор: Тимофеич
Выборы 24
Текущий опрос
Любимый способ
Проголосовало: 30364
Наши кнопки
Код кнопки
Код кнопки
Спонсоры ОЛК
M