С прошлой недели, конопляное сообщество США находится в состоянии паники, ввиду объявления действующей администрации страны плана по борьбе с легализацией рекреационной марихуаны. Как сообщает журнал Politico, взявший интервью у нескольких представителей находящейся у власти партии Республиканцев, возможно пресса и конопляная индустрия просто "не правильно трактовала" пресс-конференцию Шона Спайсера, который якобы говорил о возобновлении борьбы с подпольными картелями гроверов, а не с легальным бизнесом.

Несколько членов Конгресса сообщили репортёрам, что в личных разговорах, действующий Генеральный Прокурор США, Джеф Сешшенс озвучил им свои намерения поддерживать существующую систему региональной реформы.



"Он сказал мне лично, что легализация марихуаны является делом отдельных штатов, в которые не должно вмешиваться федеральное правительство. Более того, Джеф утверждал, что он сделает всё возможное, чтобы защитить существующий порядок вещей в Колорадо, Вашингтоне и других штатах, принявших легализацию", говорит журналистам Сенатор Рэнд Пол. "Поверьте мне, всё так и было. Я не перекручиваю его слова и не пытаюсь его защитить. Пресса просто неверно поняла посыл администрации, который заключался исключительно в противодействии картелям наркоторговцев, действующих на территории нашей страны".

Несмотря на то, что мистер Спайсер вполне ясно сказал на пресс-конференции, что Америке следует ожидать "возобновления борьбы с рекреационным потреблением марихуаны", члены республиканской партии, вроде сенатора от Колорадо, Кори Гарднера, утверждают, что они не слышали ни о каких реальных планах о противодействии легализации.

"Речь Спайсера касалась исключительно картелей и того, что покупка конопли на чёрном рынке питает их деятельность. Администрация Президента Трампа собирается бороться с преступниками, а не с законопослушными конопляными бизнесменами", говорит мистер Гарднер. "Я понимаю, что Шон несколько неправильно озвучил эту позицию правительства, но все сейчас обсуждают возможность "скорого конца легальной конопли", даже не дав ему прояснить сказанное. Я точно знаю, что мистер Сешшенс не собирается использовать ресурсы Министерства Юстиции для борьбы с реформой. По крайне мере, он не обсуждал ни с кем некие планы об объявлении воины конопляной индустрии".

Тем не менее, следует заметить, что в свою очередь, господин Генеральный Прокурор так и не озвучил своего отношения к легальной индустрии, что не исключает возможности того, что республиканцы пытаются отвести подобными опровержениями гнев общественности. Именно по этой причине, в конце прошедшей недели, несколько представителей демократической партии, в том числе сенаторы Элизабет Уоррен и Лиза Мурковски, направили Сешшенсу открытые письма, призывая его публично озвучить свои планы в отношении конопляной индустрии и прогресса рекреационной легализации.

"Мы убедительно просим вас поддержать политику предыдущей администрации Белого Дома, в отношении региональных реформ, касающихся изменения статуса марихуаны", гласит письмо Уоррен и Мурковски. "Крайне важно, чтобы при действующей администрации, штаты смогли сохранить права, дарованные им меморандумом Коула".

Сама мисс Мурковски предпочитает не судит действующего Генерального Прокурора, пока он не предпринял никаких реальных действий против легализации, в то же время продолжая пристально наблюдать за действиями Министерства Юстиции.

"Рано бросать обвинения против господина Сешшенса, поскольку пока что, он не предпринял никаких действий против конопляной индустрии и реформы. Тем не менее, возможность масштабной облавы на рекреационную коноплю всё ещё является возможным вариантом развития событий. Поэтому, я предпочитаю наблюдать за ситуацией и вести с республиканцами диалог, чтобы они не предприняли резких мер против легального конопляного бизнеса", утверждает госпожа сенатор.

Источник: merryjane.com
Прислал: mcfry

Комментариев: 0


Читайте также:
Последние новости из раздела "политика"
[18.04.2024] США: Глава санитарной службы высказался в пользу регулирования каннапродукции на национальном уровне
[18.04.2024] США: Сенат Калифорнии утвердил новый билль о легализации терапевтических психоделиков
[17.04.2024] США: Белый Дом сообщил, что решение об изменении статуса конопли лежит на Минюсте
[16.04.2024] США: Парламент Нью-Гэмпшира утвердил билль о легализации рекреационной конопли
[13.04.2024] Великобритания: Власти приняли послабления в отношении регулирования технического коноплеводства
все новости...
Фото месяца
Автор: OneGosh
2403.OneGosh
Ух ты, реклама!
Бонусы от Victory Seeds в магазине SemenaRastut
Последнее видео
Автор: Тимофеич
Выборы 24
Текущий опрос
Любимый способ
Проголосовало: 30370
Наши кнопки
Код кнопки
Код кнопки
Спонсоры ОЛК
M