В скором времени, шериф округа Лос-Анджелес сможет закрыть множество "серых", то есть, не имеющих надлежащей деловой лицензии, конопляных магазинов на территории города. Вопрос борьбы с магазинами-нелегалами сейчас рассматривается в совете округа, ожидая финального вердикта комиссии, который должен быть озвучен уже в среду.

Говоря конкретнее, местная полиция получит приказ закрыть более 70 конопляных магазинов, базирующихся вне официальных муниципальных образований округа, если, конечно, совет не согласиться дать бизнесу получить новые лицензии в законном порядке.



"Мы надеемся, что власти округа выберут путь борьбы с засильем наркотика, а не пойдут на компромисс с дилерами", говорит окружной прокурор Лос-Анджелеса, Ариэль Кларк.

В целом, потенциальная облава на огромной территории Лос-Анджелеса, обойдётся властям округа в 25 миллионов долларов.

В частности, целью прокурора и полиции могут стать заведения, расположенные в поселениях, не являющихся признанными округом муниципальными образованиями. Технически, эти населённые пункты не являются городами, с правом создания своих собственных законов, поэтому, конопляные магазины, открывшиеся на их территории, попросту не могут получить деловую лицензию, ввиду отсутствия выдающей их мэрии.

Естественно, подобная путаница в законах между юрисдикциями уже давно создаёт проблемы как для властей округа, так и для самих предпринимателей. Также от существующих противоречий в законах пострадали многие землевладельцы, потерявшие свою собственность, только по той причине, что они сдали её под конопляный магазин. Полиция округа имеет полное право конфисковать помещение и всё находящееся в нём имущество без предъявления формальных обвинений и какой-либо компенсации владельцам "в интересах расследования".

Согласно данным от LA Times, в 2013 году, подобным образом своей собственности лишилось 30 человек. Количество случаев конфискаций имущества, ввиду причастности домовладельцев к "пособничеству нелегальному бизнесу" начало резко расти с 2011 года, когда власти округа объявили кампанию по борьбе с серыми конопляными магазинами.

В прошлом месяце, совет округа также поддержал запрет на открытие новых конопляных магазинов на своей юрисдикции, в надежде ограничить рост рынка до начала действия полной легализации.

К счастью для конопляной индустрии Лос-Анджелеса, в последнее время, чиновники округа стали куда прогрессивнее относиться к марихуане, благо, что наиболее консервативные члены совета покинули свои посты в начале года. Именно поэтому, в среду, в округе состоится всеобщее голосование о будущем серых магазинов.

Если избиратели поддержат магазины, то власти округа позволят им заниматься бизнесом, обеспечив возможностью дальнейшего получения формальной деловой лицензии. В ином случае, полиция закроет их. Естественно, местные активисты уже занимаются агитацией в поддержку индустрии, надеясь, что успех голосования сделает Лос-Анджелес первым в штате городом, приступившим к воплощению системы рекреационных магазинов в реальность.

Источник: merryjane.com
Прислал: mcfry

Комментариев: 0


Читайте также:
Последние новости из раздела "Разное"
[17.04.2024] США: Бизнес сообщает о необъяснимом обострении режима криминализации в Нью-Мексико
[16.04.2024] США: Работники крупнейшего сервиса доставки конопли в Калифорнии планируют забастовку на 4/20
[16.04.2024] Индия: Полицейские обвинили крыс в исчезновении 19 килограммов наркотиков со склада
[13.04.2024] Колумбия: Власти задержали американского пенсионера за организацию нелегальных каннатуров на территории страны
[10.04.2024] Дания: Жители Христиании приступили к демонтажу «Пушер-стрит»
все новости...
Фото месяца
Автор: OneGosh
2403.OneGosh
Ух ты, реклама!
Бонусы от Victory Seeds в магазине SemenaRastut
Последнее видео
Автор: Тимофеич
Выборы 24
Текущий опрос
Любимый способ
Проголосовало: 30362
Наши кнопки
Код кнопки
Код кнопки
Спонсоры ОЛК
M