«Этот фильм является не просто документальной картиной о целебных свойствах конопли», говорит польский журналист и кинематографист, Ян Блюц. «Это история о людях, борющихся за спасение жизни своих близких и родных, несмотря на то, что им намеренно приходится нарушать закон, чтобы получить единственное рабочее лекарство».

В Польше, люди потребляющие коноплю в терапевтических целях, рассматриваются законом, как преступники. Именно о них и идёт речь в картине Блюца, называемой «Подполье надежды», показывая риски, на которые идут тысячи польских потребителей медицинской марихуаны, чтобы получить доступ к спасительному лекарству. Также фильм затрагивает деятельность активистов и врачей, старающихся побороть закостенелую бюрократию, поддерживающую строгий запрет на употребление конопли.



Среди стран Центральной Европы, Польша имеет самое строгое отношение к потреблению и производству марихуаны. Правительство страны не признаёт коноплю в качестве лекарственного растения, поэтому, её производство, даже для личного, медицинского потребления, несёт за собой наказание сроком в 8 лет тюремного заключения.



Политики Польши аргументируют продолжение запрета тем, что эффекты потребления конопли на организм ещё полностью не изучены, несмотря на тот факт, что заграничные исследования и персональный опыт миллионов потребителей ясно демонстрирует безопасность её применения в качестве лекарства.

Лента показывает зрителям историю людей, занимающихся подпольным применением конопли в медицине, показывая кадры о том, как экстракты растения приносят отчаявшимся людям надежду на исцеление, или, по крайней мере, позволяет им прожить остаток своих дней не чувствуя постоянную боль. Представленная в фильме статистика утверждает, что с каждым годом, всё больше жителей Польши обращается к конопле, в поисках лекарства от самых разных недугов. В то же время, несмотря на очевидный успех конопляной терапии, правительство отказывается принимать простой факт, что растение является лекарственным, а не наркотическим, продолжая бросать в тюрьму людей, пытающихся спасти и улучшить жизни своих близких.

Источник: cannabisculture.com
Прислал: mcfry

Комментариев: 5


Читайте также:
Последние новости из раздела "Разное"
[17.04.2024] США: Бизнес сообщает о необъяснимом обострении режима криминализации в Нью-Мексико
[16.04.2024] США: Работники крупнейшего сервиса доставки конопли в Калифорнии планируют забастовку на 4/20
[16.04.2024] Индия: Полицейские обвинили крыс в исчезновении 19 килограммов наркотиков со склада
[13.04.2024] Колумбия: Власти задержали американского пенсионера за организацию нелегальных каннатуров на территории страны
[10.04.2024] Дания: Жители Христиании приступили к демонтажу «Пушер-стрит»
все новости...
Фото месяца
Автор: OneGosh
2403.OneGosh
Ух ты, реклама!
Бонусы от Victory Seeds в магазине SemenaRastut
Последнее видео
Автор: Тимофеич
Выборы 24
Текущий опрос
Любимый способ
Проголосовало: 30362
Наши кнопки
Код кнопки
Код кнопки
Спонсоры ОЛК
M