20 апреля, в ходе праздника международного дня конопли, полиция округа Колумбия задержала группу из семи активистов, раздававших папиросы с коноплёй членам Конгресса. Активистам выдвигаются обвинения в нарушении федеральных законов, хотя они действовали в рамках местного, окружного законодательства, не запрещающего безвозмездного дарения марихуаны.

В прошедший четверг, группа активистов из организации DCMJ собралась на Капитолийском Холме, чтобы раздать 1,227 джоинтов среди членов Конгресса, выразивших желание поддержать билль номер 1227, призванный частично легализовать марихуану для медицинского применения на федеральном уровне. Активисты специально расположились на территории, принадлежащей округу, а не федеральному правительству, чтобы избежать возможного ареста, хотя это не помешало полицейской службе Капитолия разогнать собрание, задержав семь из его участников.



Большая часть подготовленного для акции продукта, к сожалению, попала в руки полиции, а не депутатов. «Похоже, что большая часть подготовленных папирос оказалась захваченной полицейскими», говорит журналистам Никола Шиллер, глава организации DCMJ. «Мы будем судиться с полицией Капитолия. Подобное покушение на свободу наших людей мы не оставим без внимания».

«Федеральные законы строго запрещают хранение марихуаны», говорит Ева Малецки, представитель отдела по связям с общественностью, при службе полиции Капитолия. «В 14:30 по местному времени, в прошедший четверг, на территории, принадлежащей Капитолию и федеральному правительству, было задержано трое подозреваемых, один молодой мужчина и две девушки, которые пытались распространять марихуану. Позже было задержано ещё четыре девушки, хранившие при себе запрещённое вещество. На данный момент, служба полиции предъявляет задержанным соответствующие обвинения в хранении и распространении запрещённых веществ».

Одним задержанным мужчиной оказался один из лидеров и основателей DCMJ, Адам Эйдингер. «По иронии, нас арестовали не за протест, нарушавший установленные правила, а за вполне законное поведение разрешённое общественным референдумом в 2014 году», говорит журналистам задержанный Эйдингер.

Также, организация планировала курительный протест на ступенях Капитолия в грядущий понедельник, но теперь он, скорее всего перенесётся, ввиду подобного проявления агрессии со стороны полиции.

Источник: merryjane.com
Прислал: mcfry

Комментариев: 1


Читайте также:
Последние новости из раздела "Разное"
[17.04.2024] США: Бизнес сообщает о необъяснимом обострении режима криминализации в Нью-Мексико
[16.04.2024] США: Работники крупнейшего сервиса доставки конопли в Калифорнии планируют забастовку на 4/20
[16.04.2024] Индия: Полицейские обвинили крыс в исчезновении 19 килограммов наркотиков со склада
[13.04.2024] Колумбия: Власти задержали американского пенсионера за организацию нелегальных каннатуров на территории страны
[10.04.2024] Дания: Жители Христиании приступили к демонтажу «Пушер-стрит»
все новости...
Фото месяца
Автор: OneGosh
2403.OneGosh
Ух ты, реклама!
Бонусы от Victory Seeds в магазине SemenaRastut
Последнее видео
Автор: Тимофеич
Выборы 24
Текущий опрос
Любимый способ
Проголосовало: 30369
Наши кнопки
Код кнопки
Код кнопки
Спонсоры ОЛК
M