На этой неделе, в Аргентине прошла первая национальная конференция, посвящённая научному изучению марихуаны и её применения в медицине. На месте проведения конгресса, в Национальном Университете Ла Плата, собрались ведущие аргентинские специалисты в сфере конопляной медицины, местные активисты и культиваторы терапевтических растений, а также их потребители.

Центральной темой конференции было расширение действующих на территории страны законов о медицинской марихуане, принятых в начале текущего года. В ходе церемонии открытия конгресса, глава Национального Университета, Рауль Пердомо, заявил, что власти обязаны позволить университетам страны заниматься изучением свойств марихуаны, а также её культивацией, для обеспечения материалов для испытаний.



На данный момент, регулированием производства медицинской марихуаны на территории Аргентины занимаются две правительственные службы, Национальный Совет по проведению научных исследований (CONICET) и Национальный Институт Агротехники (INTA).

Как сообщает студенческая газета Национального Университета, организатором конференции выступает общественная организация Mama Cultiva, также спонсировавшая ныне действующий проект медицинской легализации. Также к в проведении мероприятия участвует Национальный Фронт Легализации Марихуаны, центр изучения культуры потребления конопли, и главное региональное издание на тему марихуаны и её культивации, Revista THC.

Как сообщают региональные СМИ, начиная с 29 марта текущего года, Аргентина стала четвёртой в Южной Америке страной, принявшей легализацию марихуаны, после Уругвая, Чили и Колумбии.

Источник: hightimes.com
Прислал: mcfry

Комментариев: 0


Читайте также:
Последние новости из раздела "Разное"
[16.04.2024] США: Работники крупнейшего сервиса доставки конопли в Калифорнии планируют забастовку на 4/20
[16.04.2024] Индия: Полицейские обвинили крыс в исчезновении 19 килограммов наркотиков со склада
[13.04.2024] Колумбия: Власти задержали американского пенсионера за организацию нелегальных каннатуров на территории страны
[10.04.2024] Дания: Жители Христиании приступили к демонтажу «Пушер-стрит»
[10.04.2024] Исследование: 9 из 10 продуктов с непсихоактивными каннабиноидами в США содержат высокие примеси ТГК
все новости...
Фото месяца
Автор: OneGosh
2403.OneGosh
Ух ты, реклама!
Бонусы от Victory Seeds в магазине SemenaRastut
Последнее видео
Автор: Тимофеич
Выборы 24
Текущий опрос
Любимый способ
Проголосовало: 30358
Наши кнопки
Код кнопки
Код кнопки
Спонсоры ОЛК
M