Два новых билля, недавно принятых губернатором Виргинии, Терри МакАлфи, демонстрируют нам, что этот южный штат начал постепенно двигаться навстречу конопляной реформе. В частности, губернатор подписал пару биллей, один из которых легализовал распространение конопляных экстрактов на территории штата, через 5 легальных поставщиков, имеющих лицензию на культивацию и обработку марихуаны. Согласно сенатскому биллю 701, данные поставщики смогут сотрудничать только с пациентами, имеющими рекомендацию на применение конопляной терапии от своего лечащего врача. Помимо этого, каждый заказ поставщики вынуждены будут отпускать через приписанного им законом квалифицированного фармацевта.

Также, в прошедшем мае, господин губернатор принял сенатский билль 784 и смежный с ним парламентский билль 2051, совместно отменившие изъятие водительских прав у людей, имеющих судимость за правонарушение, связанное с хранением марихуаны. Для в целом сельского по своему характеру штата, право на управление транспортным средством является жизненно важным для местного населения, поэтому местные потребители конопли несомненно будут благодарны данной реформе.



К принятию этого проекта приложил руку региональный координатор организации NORML по штату Виргиния, по имени Раян Джонсон, выступивший перед парламентской комиссией с докладов в защиту проекта по отмене санкций для потребителей марихуаны. «Вместе с коллегами, мы смогли подготовить доклад, который смог найти отклик в сердцах депутатов», сказал Джонсон в ходе церемонии формального подписания билля. «Я был крайне удивлён, сколько людей выразило благодарность за мою работу над подготовкой защиты этого проекта».

Так или иначе, сопротивление со стороны консерваторов из числа местных республиканцев, наконец-то, сломлено. Ранее упорно отказывавшиеся рассматривать возможность каких либо послаблений в отношении конопли политики теперь сами рассматривают возможность декриминализации растения на территории Виргинии. К их числу относится и лидер местных республиканцев в сенате штата, по имени Томми Нормент, недавно приказавший специальному комитету по вопросам преступности оценить влияние декриминализации марихуаны на криминальную обстановку в Виргинии.

Источник: merryjane.com
Прислал: mcfry

Комментариев: 1


Читайте также:
Последние новости из раздела "политика"
[18.04.2024] США: Глава санитарной службы высказался в пользу регулирования каннапродукции на национальном уровне
[18.04.2024] США: Сенат Калифорнии утвердил новый билль о легализации терапевтических психоделиков
[17.04.2024] США: Белый Дом сообщил, что решение об изменении статуса конопли лежит на Минюсте
[16.04.2024] США: Парламент Нью-Гэмпшира утвердил билль о легализации рекреационной конопли
[13.04.2024] Великобритания: Власти приняли послабления в отношении регулирования технического коноплеводства
все новости...
Фото месяца
Автор: OneGosh
2403.OneGosh
Ух ты, реклама!
Бонусы от Victory Seeds в магазине SemenaRastut
Последнее видео
Автор: Тимофеич
Выборы 24
Текущий опрос
Любимый способ
Проголосовало: 30362
Наши кнопки
Код кнопки
Код кнопки
Спонсоры ОЛК
M