Рост американской конопляной индустрии сдерживается множеством фактором, большинство из которых касаются существующего режима криминализации растения, действующего на уровне федеральных законов. Несмотря на многочисленные ограничения, с которыми конопляному бизнесу приходится существовать, ввиду криминализации, вроде ограничения доступа к услугам банков, федеральный патентный офис всё же решился сотрудничать с индустрией, позволяя фирмам оформлять патенты на уникальные разработки в сфере коноплеводства и конопляной терапии.

На самом деле, патентный офис США никогда не переставал заниматься регистрацией конопляных разработок: уникальные патенты на терапевтические компоненты растения выдавались частным лицам и организациям без перебоя, даже после принятия ограничений на распространения растения в начале 40-х годов прошлого века. В итоге, за прошедшие 70 лет, служба зарегистрировала уже около 1,500 патентов на конопляные разработки, при этом около половины из них были внесены в реестр бюро за последние 25 лет. На данный момент, из числа перечисленных патентов, права действуют только на 500 разработок, причём для большинства из них, срок действия патентной защиты закончится уже в течение нескольких лет.



Недавно, на страницах журнала Forbes, было опубликовано интервью с Дэвидом Коуэном, одним из держателей подобного патента на конопляную разработку, проживающего в Окленде, Калифорния. В разговоре с журналистами, мистер Коуэн объяснил особенности оформления прав на уникальную разработку в сфере коноплеводства, также поведав о плюсах, которые федеральный патент даёт производителю марихуаны. По словам Коуэна, патент, заверенный правительством, является лучшей защитой конопляного предприятия от посягательств со стороны АБН и полиции. По этой причине, он надеется, что в скором времени, число патентов, связанных с конопляной индустрией, резко возрастёт.

«Мне не кажется, что федеральный запрет как либо повлиял на оформление патентов на владение определёнными разработками в сфере конопляной терапии. По этой причине, я надеюсь, что легальная индустрия осознает, насколько полезными патенты могут быть для зашиты бизнеса от действий политиков прогибиционистов», говорит Коуэн.

В частности, Коуэн выделил несколько перспективных ниш индустрии, которые могут извлечь выгоду из оформления патентов. К данной сфере он отнёс разработки новых методов приготовления конопляных экстрактов, а также отдельные формулы терапевтических масел. Также, он утверждает, что фирмы могут запатентовать отдельные каннабиноидные соединения, оформив их в качестве средства для лечения конкретного недуга (естественно, подобное потребует подробного описания механизма действия вещества в ходе подачи заявки на патент).

Также эксперт поведал журналистам о том, как крупные фармацевтические компании используют уникальные патенты для получения прибыли с конопляных лекарств. По его словам, за прошедшие 20 лет, крупные фармацевтические фирмы, а также различные государственные университеты и лаборатории, взяли огромное число патентов на разные каннабиноиды, чтобы обходить запреты на их изучение и распространение. Однако, после пика выдачи патентов, пришедшегося на 2006-2007 годы, данные организации, похоже, потеряли интерес к работе с коноплёй, в результате чего, выдача конопляных патентов заметно замедлилась.

Так или иначе, бюро по сей день является верным союзником конопляной индустрии, защищая разработки, вроде конопляной пищи, с экстрактами быстрого действия, или формулы, позволяющей КБД впитываться в организм путём нанесения на дёсны от действий федеральных агентов.

Источник: merryjane.com
Прислал: mcfry

Комментариев: 0


Читайте также:
Последние новости из раздела "Разное"
[17.04.2024] США: Бизнес сообщает о необъяснимом обострении режима криминализации в Нью-Мексико
[16.04.2024] США: Работники крупнейшего сервиса доставки конопли в Калифорнии планируют забастовку на 4/20
[16.04.2024] Индия: Полицейские обвинили крыс в исчезновении 19 килограммов наркотиков со склада
[13.04.2024] Колумбия: Власти задержали американского пенсионера за организацию нелегальных каннатуров на территории страны
[10.04.2024] Дания: Жители Христиании приступили к демонтажу «Пушер-стрит»
все новости...
Фото месяца
Автор: OneGosh
2403.OneGosh
Ух ты, реклама!
Бонусы от Victory Seeds в магазине SemenaRastut
Последнее видео
Автор: Тимофеич
Выборы 24
Текущий опрос
Любимый способ
Проголосовало: 30367
Наши кнопки
Код кнопки
Код кнопки
Спонсоры ОЛК
M