В прошлый четверг, казначейство штата Невада сообщило журналистам, что оно приняло официальное решение об открытии рекреационного рынка конопли штата для свободной торговли, отказавшись выдавать лицензии только предприятиям, связанным с торговцами спиртным. С начала июля, когда правительство решило преждевременно открыть рекреационный рынок, чиновники борются в суде с представителями дистрибьюторов спиртного, утверждающими, что власти сами нарушили положения закона о легализации.

Говоря точнее, оригинальный текст закона предусматривал, что первые 18 месяцев действия реформы, право на ведение конопляного бизнеса будут иметь только организации, связанные с ассоциацией независимых торговцев спиртными напитками штата Невада. Неожиданная потеря торговых привилегий вызвала массу недовольства со стороны алкогольного бизнеса, однако, теперь проблема управления рынком успешно разрешена.



На этой неделе, Дион Контин, занимающий пост директора казначейства Невады, сообщил прессе, что власти получили достаточно скромное количество запросов на выдачу лицензий для ведения бизнеса со стороны торговцев алкоголем. По его словам, только 9 организаций подали заявки уполномоченным органам. Из них две находятся в процессе рассмотрения, а четыре уже полностью одобрены.

Так или иначе, чиновники сомневаются, что шесть плантаций смогут успешно снабжать все нужды более чем 50 конопляных магазинов, существующих на территории Невады. Не исключено, что в скором времени местный рынок вновь столкнётся с дефицитом продукта, как это было к концу первой недели торгов.

«Я сомневаюсь, что у распространителей спиртного имеются ресурсы и опыт, необходимый для управления конопляной плантацией», говорит Контин. «Все факторы указывают на то, что открытие рынка для свободной конкуренции является самой разумной для штата идеей».

Источник: merryjane.com
Прислал: mcfry

Комментариев: 0


Читайте также:
Последние новости из раздела "MJ News"
[02.04.2024] Германия: Власти легализовали доступ к рекреационной конопле
[21.03.2024] Нидерланды: Власти внесли критические корректировки в проект пробной легализации конопли
[13.03.2024] ООН поддержало реформу в Германии и одобрительно высказалось об экспериментах по легализации психоделиков
[08.03.2024] США: Сенат Гавайев поддержал принятие биллей о легализации рекреационной конопли, а также о декриминализации растения
[24.02.2024] Парламент Германии одобрил частичную легализацию марихуаны
все новости...
Фото месяца
Автор: OneGosh
2403.OneGosh
Ух ты, реклама!
Бонусы от Victory Seeds в магазине SemenaRastut
Последнее видео
Автор: Тимофеич
Выборы 24
Текущий опрос
Любимый способ
Проголосовало: 30362
Наши кнопки
Код кнопки
Код кнопки
Спонсоры ОЛК
M