Наверное, вы слышали, что в апреле текущего года, британская полиция задержала дилера конопли, являющегося тёзкой одного известного мальчика-волшебника. На днях американские копы также отличились задержанием подозреваемого с любопытной фамилией: говоря точнее, полиция Оклахома Сити задержала продавца конопли, с фамилией Уид (что буквально можно перевести, как «трава»), удивительно точно описывающей его род занятий. Однако 25 летний Джейсон Уид попал в боле серьёзные проблемы чем британский Поттер. Дело в том, что при задержании, у него обнаружилась не только 10 фунтов конопли, которую он намеревался сбыть, но и штурмовая винтовка, модифицированная для ведения полностью автоматического огня. Поэтому, полиция предъявляет ему обвинения не только в торговле наркотиками, но и хранении запрещённого для владения гражданскими оружия.

Трава у мистера Травы:



Уиду не повезло быть арестованным в ходе сделки с двумя несовершеннолетними покупателями. В отличие от британского Гарри Поттера, который просто попался ввиду запаха конопли исходившего от его одежды, Уид вляпался в крайне крупные неприятности, учитывая все отягощающие факторы, в частности, хранение штурмового оружия.

Так или иначе, факт продажи конопли подросткам, массивное количество продукта обнаруженного в машине, а также наличие оружия, которое явно не предназначено для охоты, нельзя сомневаться, что дилеру с говорящей фамилией светит очень солидный срок заключения.

Семейный клан профессиональных конопляных дилеров:

Однако самой любопытной деталью данной истории, является не сам факт ареста мистера Уида, а поистине удивительная история его семьи, которая, следуя своей фамилии, уже два поколения занимается сбытом конопли на чёрном рынке. Оказывается родители Джейсона, а также его младший брат уже находятся в тюрьме, по примерно подобным обвинениям.

В частности 19 летний Брэндон Уид был арестован месяц назад, вместе со своей подругой. При обыске их жилища, полиция обнаружила деньги на сумму в 45,000 долларов, несколько не зарегистрированных пистолетов, а также коноплю для сбыта и инструменты для её потребления.

После совершения ареста, полиция похвасталась на своей странице в FaceBook, что теперь вся семейка уголовников будет проживать « в прекрасных исправительных учреждениях штата Оклахома».

Сам по себе факт хранения конопли в небольших количествах на территории Оклахомы может стать поводом для заключения под стражу сроком на год, с изъятием штрафа на сумму в 1000 долларов.

Продажа марихуаны в количествах менее 25 фунтов карается заключением сроком на два года. С большими количествами марихуаны, на территории Оклахомы можно попасть в тюрьму и на пожизненный срок.

Источник: hightimes.com
Прислал: mcfry

Комментариев: 0


Читайте также:
Последние новости из раздела "Разное"
[17.04.2024] США: Бизнес сообщает о необъяснимом обострении режима криминализации в Нью-Мексико
[16.04.2024] США: Работники крупнейшего сервиса доставки конопли в Калифорнии планируют забастовку на 4/20
[16.04.2024] Индия: Полицейские обвинили крыс в исчезновении 19 килограммов наркотиков со склада
[13.04.2024] Колумбия: Власти задержали американского пенсионера за организацию нелегальных каннатуров на территории страны
[10.04.2024] Дания: Жители Христиании приступили к демонтажу «Пушер-стрит»
все новости...
Фото месяца
Автор: OneGosh
2403.OneGosh
Ух ты, реклама!
Бонусы от Victory Seeds в магазине SemenaRastut
Последнее видео
Автор: Тимофеич
Выборы 24
Текущий опрос
Любимый способ
Проголосовало: 30369
Наши кнопки
Код кнопки
Код кнопки
Спонсоры ОЛК
M