В очередной раз, Денвер, являющийся крупнейшим городом и столицей Колорадо, ставшего первым в стране штатом, полностью легализовавшим рекреационную коноплю, станет местом проведения общественного симпозиума для конопляных бизнесменов и людей, интересующихся работой в индустрии. Однако в этот раз, город посетит не просто национальное, но международное деловое мероприятие, где будут присутствовать представители индустрии других стран Америки, в частности Канады и Уругвая.

Хотя симпозиум по управлению регуляционными структурами, связанными с коноплёй, пройдёт в городе уже в третий раз, он впервые станет международным мероприятием. В этот раз, симпозиум, который пройдёт с 18 по 20 октября, посетит более 350 различных политических деятелей, бизнесменов и конопляных активистов, являющихся сторонниками легализации конопли. В частности, на мероприятии будут присутствовать гости из 7 штатов, а также трёх стран мира.



«Хотя у нас в штате проводится множество конференций, посвящённых развитию конопляного бизнеса, данное мероприятие станет первым, посвящённым темам, интересующим представителей регуляционных органов», говорит на данный счёт представитель мэрии Денвера, по имени Дэн Роуланд. «Данное мероприятие, в первую очередь, рассчитано на интересы работников общественного сектора, которые занимаются вопросами регулирования рынка и распространения конопляной продукции. Мы надеемся, что предоставленная на мероприятии информация позволит нашим гостям принести опыт американской легализации в свои родные страны».

В начале 2014 года, то есть, спустя два года, после завершения референдума по легализации, который прошёл в ноябре 2012, Колорадо стал первым в США регионом, полностью легализовавшим продажу, культивацию и потребление марихуаны. Таким же образом штат стал главным примером для других регионов, желающих легализовать растение, предоставляя им свой опыт и наработки в плане регулирования рынка.

Так или иначе, с тех самых пор, многие штаты и страны мира называют Колорадо, «эталонным примером проведения легализации марихуаны».

На данный момент, легальный рынок рекреационной конопли также существует в других четырёх штатах, к которым скоро присоединиться ещё четыре региона, в числе которых также находится Калифорния. Помимо этого, за прошедшее время легализацию также приняло два государства: в частности Уругвай, а также Канада, которая сейчас заканчивает последние подготовки к формальному старту реформы в следующем году.

Как сообщают организаторы мероприятия, из международных гостей, на симпозиуме можно будет заметить чиновников Нидерландов, Канады и Уругвая.

Источник: thecannabist.co
Прислал: mcfry

Комментариев: 0


Читайте также:
Последние новости из раздела "Разное"
[17.04.2024] США: Бизнес сообщает о необъяснимом обострении режима криминализации в Нью-Мексико
[16.04.2024] США: Работники крупнейшего сервиса доставки конопли в Калифорнии планируют забастовку на 4/20
[16.04.2024] Индия: Полицейские обвинили крыс в исчезновении 19 килограммов наркотиков со склада
[13.04.2024] Колумбия: Власти задержали американского пенсионера за организацию нелегальных каннатуров на территории страны
[10.04.2024] Дания: Жители Христиании приступили к демонтажу «Пушер-стрит»
все новости...
Фото месяца
Автор: OneGosh
2403.OneGosh
Ух ты, реклама!
Бонусы от Victory Seeds в магазине SemenaRastut
Последнее видео
Автор: Тимофеич
Выборы 24
Текущий опрос
Любимый способ
Проголосовало: 30364
Наши кнопки
Код кнопки
Код кнопки
Спонсоры ОЛК
M