Предводитель конопляного кокуса американского Конгресса, по имени Эрл Блюмено, сообщил прессе о том, что отныне сторонники легализации не просто будут помогать продвижению реформы на региональном и федеральном уровне, но и непосредственно бороться за отстранение политиков, профессионально занимающихся борьбой с легализацией с их должностей.

Как сообщает издание Marijuana Moment, Блюмено заявляет, что отныне, часть собираемых в пользу кокуса средств будет отправляться не только на поддержку дружелюбно относящихся к растению кандидатов, но и на противостояние избранию людей, активно поддерживающих курс на криминализацию марихуаны.



«Мы уже давно работаем над улучшением отношения к конопляной реформе в Конгрессе», сказал мистер Блюмено во вторник, выступая перед посетителями конференции конопляного бизнеса, проходившей в Портленде, штат Орегон. «Я считаю, что настала пора не только оказывать помощь нашим союзникам, пытающимся получить депутатское кресло в Конгрессе. Нам пора уверенно выступить с агитацией против профессиональных прогибиционистов, которые используют свои федеральные посты для распространения пропаганды, задерживающей и саботирующей ход реформы».

Скорее всего, причиной подобной реакции политика стал недавний отказа властей от продления действия защищающей медицинский рынок конопли бюджетной поправки «Рохрабахер-Фарр», которая была отклонена от включение в новый государственный бюджет, ввиду действий техасского депутата Пита Сешшенса (не является родственником действующего Генерального Прокурора страны).

Помимо того, что депутат Сешшенс лишил всю медицинскую индустрию страны формальной защиты от действий властей на следующий год, он также ни один раз прикладывал свои руки к продлению запрета на организацию легального рынка рекреационной конопли на территории округа Колумбия, также проголосовав против недавно отклонённого проекта, который бы открыл ветеранам по всей стране доступ к медицинской конопле и содержащим её компоненты лекарствам.

«Мы будем действовать методами, которые прогибиционисты всегда использовали против сторонников реформы: мы будем говорить обвинительным тоном и давить на людские эмоции. В частности, я предлагаю разместить на территории избирательного округа мистера Сешшенса несколько рекламных щитов, на которых будут изображены тяжело больные ветераны, задающие вопросом, «почему же вы, уважаемый господин депутат, решили оставить нас без лекарств?». Сказал мистер Блюмено в ходе выступления. «Нам следует показать сторонникам криминализации, что их разрушительная политика будет иметь последствия и для их жизней. Они сами отказались от честной игры и непредвзятых голосований. Мы поставим вопрос ребром: либо вы поддерживаете конопляные реформы, а не автоматически сбрасываете их со счетов, или иначе информация о том, как ваши мудрые политические решения оставили тысячи людей без доступа к лекарствам, способном спасти их жизни, станет красоваться на каждом рекламном щиту в поле зрения ваших избирателей».

Стоит заметить, что даже сами избиратели устали от действий депутата Сешшенса: на данный момент, его главный оппонент, демократ и сторонник конопляной реформы, самостоятельно ведёт предвыборную гонку в 32-ом избирательном округе Техаса, собрав массу предварительных голосов и пожертвований. Если кампания получит ещё и поддержку со стороны самого конопляного кокуса, то не останется и малейшего сомнения в том, что уже скоро Сешшенс покинет Конгресс.

Так или иначе, теперь сообщество конопляных активистов реально начинает переходить в наступление на прогибиционитсов, имея достаточно солидные средства, чтобы тягаться с ними в плане информационных баталий.

Пока что трудно сказать, какие деятели окажутся следующими «целями» Блюмено. На данный момент, представители движения считают, что новыми «недоброжелателями» от которых следует избавиться как можно скорее, являются депутат Конгресса Трент Фрэнкс, являющийся республиканцем от Аризоны, распространяющим бредовые теории о конопле, вроде того, что в контрабанде из Мексики или Канады в страну может проехать атомная бомба, а также историю о «заговоре» подпольщиков, якобы обрабатывающих коноплю опиатами, либо его коллега из Мэриленда, по имени, Энди Харрис, который считает, что дальнейшие исследования в отношении марихуаны установят её опасность для здоровья и психики человека.

Так или иначе, стоит сказать только пару слов: давно пора. Консерваторы уже годами используют дезинформацию и агитационные кампании, чтобы выставить коноплю «опаснейшим наркотиком современности». Теперь эти же ресурсы будут использованы для дискредитации этих профессиональных, политизированных демагогов, кормящихся за счёт лишений и страданий других людей.

Источник: merryjane.com
Прислал: mcfry

Комментариев: 0


Читайте также:
Последние новости из раздела "политика"
[16.04.2024] США: Парламент Нью-Гэмпшира утвердил билль о легализации рекреационной конопли
[13.04.2024] Великобритания: Власти приняли послабления в отношении регулирования технического коноплеводства
[13.04.2024] Германия: Власти Баварии планируют запретить употребление конопли в общественных местах
[12.04.2024] США: Регуляторы Огайо представили властям региона план урегулирования рынка рекреационной конопли
[12.04.2024] США: Парламенту Пенсильвании представлена новая версия проекта полной легализации конопли
все новости...
Фото месяца
Автор: OneGosh
2403.OneGosh
Ух ты, реклама!
Бонусы от Victory Seeds в магазине SemenaRastut
Последнее видео
Автор: Тимофеич
Выборы 24
Текущий опрос
Любимый способ
Проголосовало: 30353
Наши кнопки
Код кнопки
Код кнопки
Спонсоры ОЛК
M