Канада продолжает постепенно приближаться к дате полной легализации рекреационной марихуаны, которая назначена на первое число июля следующего года. Так или иначе, судя по последним вестям из парламента страны, к данному числу будет открыт доступ только к шишкам и экстрактам растения. Начало розничной продажи пищи с экстрактами растения, жителям Канады придётся подождать, причём ещё и не определённый срок.

Стоит заметить, что хотя данная новость, безусловно, является хорошей только для конопляных предпринимателей из США, нельзя не упомянуть, что всего месяц назад, власти страны вовсе думали запретить продажу конопляной пищи. Так что, несмотря на некоторую задержку, по крайней мере, данная категория продуктов всё же станет легально доступной.



Как сообщают чиновники, отвечающие за разработку законов рынка, для начала, стране следует разобраться с организацией федеральной реформы, и только уже потом приступать к разработке поправок о легализации конопляной пищи.

Так или иначе, по предварительной оценке, медицинский комитет при парламенте Канады предполагает, что подобные реформы будут приняты только к июлю 2019 года, то есть, только через год, после формального открытия национального рынка.

Трудности с конопляной пищей:

Сложившуюся задержку можно объяснить самим характером продукта: в отличии от шишек растения или его масел, пища с экстрактами не обладает неким характерным видом и запахом, что может сделать данную категорию продуктов опасной для сожителей потребителей, в частности, малолетних детей.

Также многих политиков серьёзно беспокоит повышенная сила и более длительное воздействие конопли, в форме пищевых экстрактов. В частности, судя по опыту штатов, многие потребители не знают о подобных эффектах конопляной пищи, что уже привело к многочисленным инцидентам со случайными передозировками. Хотя подобные инциденты не заканчиваются летальным исходом или травмами, они всё равно оставляют у потребителей крайне неприятные впечатления о веществе. В частности, стоит привести в качестве примера отравления историю журналистки Моурин Дауд, документировавшей начало легализации в Колорадо, которая столкнулась с серьёзным приступом панической паранойи, после неграмотного употребления шоколадного батончика с крупной дозой ТГК.

Так или иначе, несмотря на упорство политиков, население страны уверенно требует легализации конопляных закусок. По этой причине, решением данного вопроса будет заниматься новая комиссия экспертов-медиков, обязанная решить вопрос о статусе конопляной пище до июля 2019.

Мнения со стороны экспертов и политиков расходятся: в то время, как чиновники Колорадо настоятельно советуют Канаде не торопиться с легализацией конопляной пищи, медики из Университета имени Джона Хопкинса, напротив, считают, что незамедлительная легализация данной категории продуктов позволит легальному бизнесу активнее теснить чёрный рынок марихуаны.

Профессор Райан Вандрей, также сомневается, что экстракты, в принципе, являются неким продуктом, отличающимся по своим качествам от шишек растения.

Он сказал комитету следующие слова: «Различие между продуктами заключается только во времени проявления психоактивного эффекта. Я не согласен со мнением некоторых присутствующих господ, которые утверждают, что употребление конопляной пищи не вызывает у человека явного ощущения эффекта опьянения. Данный эффект начинает проявляться также быстро, после употребления пищи с экстрактом, как и после курения сигареты с шишками растения. Разные методы употребления субстанции просто имеют свой механизм действия, что и обуславливает различие во времени ощущения эффектов конопли, также влияя на субъективную «интенсивность» данных явлений».

Как уже следует полагать, опросу общественного мнения на тему легализации конопляных закусок ясно показали, что большинство страны желает иметь доступ к еде с экстрактами марихуаны.

Народное мнение:

Говоря точнее, новый опрос, проведённый ресурсом Global News, демонстрирует нам, что многие жители Канады, в частности молодёжь, крайне заинтересованы в доступе к конопляной пище, как для медицинского, так и рекреационного потребления.

Среди опрошенных респондентов, только 7% сообщили, что они регулярно употребляют конопляную пищу. Так или иначе, 29% опрошенных изъявили сильный интерес к знакомству с конопляной пищей в будущем. Наиболее расположенной к потреблению конопляных закусок оказались молодые люди, входящие в возрастную группу в рамках от 18 до 34 лет. В данной категории граждан, легализацию еды с экстрактами поддержал 51% опрошенных респондентов.

С увеличением возраста респондента, его склонность к дегустации конопляной пищи падает. В частности, в группе с возрастом от 35 до 54, пищу с марихуаной согласилось бы попробовать только 28% опрошенных. В группе с возрастом 55 и старше, показатель интереса вовсе упал до 14%.

Вполне очевидно, что употреблением пищи с коноплёй больше интересовались люди, не употребляющие табак или бросившие курение. Также стоит отметить, что разницы в интересе к конопляной пище среди респондентов мужчин и женщин замечено не было.

Другие интересные факты, обнаруженные в ходе опроса:

*Только 7% респондентов сообщили, что они планируют пить меньше спиртного, после формального наступления легализации.

*Наибольшее желание бросить употребление алкоголя в пользу марихуаны вновь изъявили молодые люди (11% в сравнении с остальными возрастными группами).

*37% Опрошенных заявили, что они были бы крайне недовольны, если бы кто-либо из членов их семьи начал употреблять легальную марихуану с началом реформы.

*Как и следует полагать, больше всего употребление среди родственников раскритиковали пожилые поколения, а также люди, недавно закончившие высшее учебное заведение. Молодёжь вновь оказалась самой непредвзятой в данном вопросе (только 22% респондентов из данной группы против курения среди близких и родных).

Самое любопытное, что данный опрос также попросил людей объяснить, почему они не употребляют марихуану сейчас, хотя она широко доступна на чёрном и сером рынке страны.

77% сообщили, что они просто «не заинтересованы» в нелегальном продукте; 19% открыто сказали, что они не желают ни при каких условиях нарушать законы государства; ещё два процента респондентов заявили, что они, якобы, просто не знают, где можно приобрести нелегальный продукт.

Источник: 420intel.com
Прислал: mcfry

Комментариев: 2


Читайте также:
Последние новости из раздела "Разное"
[16.04.2024] США: Работники крупнейшего сервиса доставки конопли в Калифорнии планируют забастовку на 4/20
[16.04.2024] Индия: Полицейские обвинили крыс в исчезновении 19 килограммов наркотиков со склада
[13.04.2024] Колумбия: Власти задержали американского пенсионера за организацию нелегальных каннатуров на территории страны
[10.04.2024] Дания: Жители Христиании приступили к демонтажу «Пушер-стрит»
[10.04.2024] Исследование: 9 из 10 продуктов с непсихоактивными каннабиноидами в США содержат высокие примеси ТГК
все новости...
Фото месяца
Автор: OneGosh
2403.OneGosh
Ух ты, реклама!
Бонусы от Victory Seeds в магазине SemenaRastut
Последнее видео
Автор: Тимофеич
Выборы 24
Текущий опрос
Любимый способ
Проголосовало: 30356
Наши кнопки
Код кнопки
Код кнопки
Спонсоры ОЛК
M