Как сообщает Всемирная Организация Здравоохранения, каннабиноид КБД, часто использующийся в целях терапии эпилепсии, является безопасным для человеческого здоровья препаратом, который должен быть легализован на международном уровне.

«Последние результаты исследований, проведённых с животными и людьми-добровольцами, демонстрируют нам, что КБД является крайне эффективным средством в терапии эпилепсии, а также нескольких других хронических болезней, не имеющим негативных побочных эффектов или способности формировать зависимость, присущей другим каннабинодиам», сообщает официальный пресс-релиз организации.



Так или иначе, всемирная организации поясняет, что данное заявление не является формальной поддержкой ООН легализации терапевтической марихуаны.

Рассмотрением свойств КБД уже несколько месяцев занимался специальный комитет по изучению наркозависимоссти при ВОЗ. Формально, комитет признал КБД отдельным веществом, не входящим в категорию ТГК и других каннабиноидов, ввиду отсутствия у него психоактивных эффектов.

Активисты разных стран уже давно призывали ВОЗ формально признать использование марихуаны, в частности КБД, в терапевтических целях на международном уровне. Как уже довольно давно замечают медицинские специалисты, КБД может являться одним из наиболее эффективных средств в терапии эпилепсии, способным снимать не только приступы, но и онемение мышц и нервозность, свойственную болезни.

Несмотря на то, что применение КБД уже было легализовано во многих странах мира, в целом власти считают вещество наркотиком, который должен подлежать строгому регулированию. Например, правительство США, позволившее проведение конопляной реформы в нескольких регионах страны, до сих пор не признаёт за КБД терапевтических свойств.

Несмотря на формальное ограничение распространения КБД, экстракты конопли, не содержащие психоактивных каннабиноидов уже стали широко распространённым продуктом в США и Европе.

На данный момент, американские активисты продолжают пытаться убедить правительство США в терапевтических свойствах марихуаны. «КБД не обладает психоактивными эффектами, характерными ТГК, также обладая терапевтическими свойствами, облегчающими симптомы эпилепсии, болезни Паркинсона, болезни Гентингтона, биполярных расстройства личности, а также многих других хронических недугов и расстройств», сообщает о веществе активистская организация NORML.

Источник: co.uk
Прислал: mcfry

Комментариев: 11


Читайте также:
Последние новости из раздела "MJ News"
[02.04.2024] Германия: Власти легализовали доступ к рекреационной конопле
[21.03.2024] Нидерланды: Власти внесли критические корректировки в проект пробной легализации конопли
[13.03.2024] ООН поддержало реформу в Германии и одобрительно высказалось об экспериментах по легализации психоделиков
[08.03.2024] США: Сенат Гавайев поддержал принятие биллей о легализации рекреационной конопли, а также о декриминализации растения
[24.02.2024] Парламент Германии одобрил частичную легализацию марихуаны
все новости...
Фото месяца
Автор: OneGosh
2403.OneGosh
Ух ты, реклама!
Бонусы от Victory Seeds в магазине SemenaRastut
Последнее видео
Автор: Тимофеич
Выборы 24
Текущий опрос
Любимый способ
Проголосовало: 30362
Наши кнопки
Код кнопки
Код кнопки
Спонсоры ОЛК
M