Несмотря на то, что прошедший четверг, 4 января, ознаменовался крайне печальными вестями для легализации, в форме отмены меморандума Коула Джеффом Сешшенсом, в этот же день, парламент штата Вермонт формально приняло билль о легализации рекреационной марихуаны на своей юрисдикции, передав его на дальнейшее рассмотрение сенату штата.

Как сообщает журналистам депутат Браян Сэведж, несмотря на неудачное совпадение обоих событий, представители законодательного собрания региона приняли билль о полной легализации марихуаны в соотношении 81 голос «за» и 63 голоса «против».



Формально, билль Н. 511, позволит совершеннолетним жителям штата заниматься самостоятельно культивацией до четырёх кустов марихуаны у себя дома. Помимо этого, жителям и гостям региона будет разрешено хранить на своей персоне до одной унции конопли, готовой к употреблению. К сожалению, закон не предусматривает открытие розничного рынка для распространения растений и сделанных из них продукции.

Официально, положения закона, в случае его принятия губернатором, вступят в силу только к первому числу июля текущего года. Заметим, что данная реформа может стать первым случаем принятия легализации парламентом штата. До этого, региональные реформы являлись продуктом общественных движений и публичных референдумов.

Решение сената Вермонта касательно билля станет известно общественности только к концу текущей недели.

Источник: marijuana.com
Прислал: mcfry

Комментариев: 0


Читайте также:
Последние новости из раздела "MJ News"
[13.03.2024] ООН поддержало реформу в Германии и одобрительно высказалось об экспериментах по легализации психоделиков
[08.03.2024] США: Сенат Гавайев поддержал принятие биллей о легализации рекреационной конопли, а также о декриминализации растения
[24.02.2024] Парламент Германии одобрил частичную легализацию марихуаны
[20.02.2024] США: Власти Нью-Йорка легализовали домашнюю культивацию конопли
[16.02.2024] Украина: Зеленский подписал закон о легализации медицинского каннабиса
все новости...
Фото месяца
Автор: satanika
2402.satanika, Satory
Ух ты, реклама!
Бонусы от Victory Seeds в магазине SemenaRastut
Последнее видео
Автор: Тимофеич
Выборы 24
Текущий опрос
Любимый способ
Проголосовало: 30228
Наши кнопки
Код кнопки
Код кнопки
Спонсоры ОЛК
M