За последние несколько лет, конопляные СМИ смогли зафиксировать несколько случаев, когда представительницы общественной организации девочек-скаутов устраивали распродажу печенья у входа в заведения, занимающиеся торговлей рекреационной марихуаной.

Несмотря на то, что подобная тактика маркетинга помогла скаутам распродать весь свой товар всего за пару часов, вместо нескольких дней, подобные случаи оставались единичными, несмотря на расширение легализации в стране. Оказывается, скауты не стали массово использовать подобную стратегию сбыта печенья, поскольку администрация организации формально запрещала девочкам заниматься торговлей печеньем перед подобным видом заведений. В начале недели, руководство скаутов опубликовало новую версию устава организации, более не содержащее ограничения, запрещающие скаутам торговать печеньем у «бизнеса, не занимающегося обслуживанием несовершеннолетних клиентов», тем самым позволив скаутам Колорадо и Калифорнии законно торговать своим печеньем непосредственно перед конопляными магазинами. Заметим, что помимо магазинов, распространяющих коноплю, теперь скауты смогут продавать свою продукцию у других видов заведений, посещаемых только совершеннолетними, например возле пивных и тату-салонов.



«Теперь, с точки зрения новой версии формального устава организации, места для торговли печеньем более не будут разделяться руководством организации на определённые категории. Для того, чтобы расположиться с печеньем напротив магазина, торгующего коноплёй, скауту достаточно будет просто оповестить своих наставников о месте размещения киоска, а также соблюдать все перечисленные в уставе меры поведения и безопасности», сообщает газете Denver Post Анна – Мари Паркер, представитель совета организации девочек-скаутов по штату Колорадо. «Нас беспокоит исключительно безопасность самих скаутов. Если наставник не видит никакой потенциальной угрозы для здоровья детей в размещении возле конопляных магазинов, он может позволить им продавать печенье в подобном месте, на свой страх и риск».

Как уточняет мисс Паркер, региональные советы организации уже одобрили работу девочек и ряда заведений для совершеннолетних. Стоит также заметить, что на данный момент, заниматься продажей печенья у конопляных магазинов позволили только два региональных совета организации, работающие в Колорадо и Калифорнии. Представители скаутов в других регионах страны, пока что, не торопятся позволять детям работать напротив конопляных заведений.



Напомним, что в конце прошлого месяца, продажей печенья у входа в конопляный магазин URBN Leaf, прославилась девочка из Сан-Диего. Помимо всего прочего, сотрудники самого заведения решили поддержать начинание юной предпринимательницы, разместив фото с ней и торговым киоском печенья в официальном Instagram аккаунте магазина.

«Девочки сами выбирают маршруты или места для распространения печенья, предварительно обсудив выбор места со своими родителями и наставниками в организации», говорит на данный счёт Дана Аллен, представительница регионального отделения организации девочек-скаутов по Калифорнии. «Если родственники сами согласны, что подобное место вполне безопасно для их ребёнка, то мы не можем оспорить подобное решение. Тем более, следует заметить, что подобные виды магазинов являются вполне легальным и регулируемым законом бизнесом, расположенным в целом безопасном и благополучном районе города».

Благотворительное предприятие:

Помимо того, что фирменные печенья скаутов довольно популярные среди ценителей конопли, благодаря широкому выбору разных вкусов, их свободную продажу возле конопляных заведений также следует поддерживать из гуманитарных соображений. Каждый год, девочки продают по всей стране более 200 миллионов коробок со сладостями, в среднем, принося региональному управлению организации около 1 миллиарда долларов прибыли. Часть данной прибыли идёт непосредственно на снабжение организационных нужд самих скаутов, в то время, как вторая половина прибыли отпускается на проведение различных благотворительных и социальных программ, направленных на помощь малообеспеченным детям и финансирование систем общественного образования. Иными словами, каждый доллар, потраченный на продаваемые скаутами лакомства, не уходит на счёт крупной частной компании, а направляется на помощь нуждающимся в деньгах детям.

Источник: marijuana.com
Прислал: mcfry

Комментариев: 2


Читайте также:
Последние новости из раздела "Разное"
[16.03.2024] Канада: Легализация конопли не привела к росту числа фиксируемых психозов среди населения
[15.03.2024] Франция: Соцветия конопли не будут легализованы в рамках терапевтической реформы следующего года
[15.03.2024] США: Губернатору Индианы передан билль о легализации исследований в отношении псилоцибина
[15.03.2024] США: Парламент Юты направил губернатору билль о легализации терапии с применением псилоцибина и МДМА
[13.03.2024] Греция: Власти выдали первое разрешение на использование терапевтической конопли, спустя 7 лет после легализации
все новости...
Фото месяца
Автор: satanika
2402.satanika, Satory
Ух ты, реклама!
Бонусы от Victory Seeds в магазине SemenaRastut
Последнее видео
Автор: Тимофеич
Выборы 24
Текущий опрос
Любимый способ
Проголосовало: 30227
Наши кнопки
Код кнопки
Код кнопки
Спонсоры ОЛК
M