Новая стартап компания, называющаяся Smoke Network, запустила уникальную социальную платформу, для любителей потребления конопли, основанную на технологии блокчейна и шифрования информации. По мнению руководства фирмы, новая технология позволит потребителям конопли свободно обмениваться информацией о растении, не опасаясь цензуры, ныне активно применяемой в отношении марихуаны крупными популярными социальными сетями, вроде FaceBook или Twitter.

Напомним, что на протяжении последних 4 лет, компании, вроде FaceBook, стали куда чаще заниматься самоцензурой на своих социальных платформах, без предупреждения удаляя со страниц пользователей изображения или информацию, способную вызвать общественное недовольство или санкции со стороны властей. К сожалению, под категорию запрещённой информации также попала и конопля, всё ещё находящаяся в серой зоне закона.



В любом случае, подобная цензура серьёзно мешает ведению бизнеса многим легальным компаниям и магазинам, для которых социальные сети являются основным способом распространения рекламы. Помимо этого, под цензуру также попали многие общественные группы и организации, предоставляющие информацию об использовании конопли в терапевтических целях.

Как сообщают представители компании, платформа Smoke Network работает на тех же технологиях шифрования потока данных, что используется в системе криптовалюты Bitcoin. Иными словами, данные социальной сети будут распределены между множеством компьютеров, располагающихся в разных частях света, что не позволит отдельной стране отключить сервера, на которых держится вся система.

Участие в поддержке системы будет награждаться выплатами в форме фирменной криптовалюты, называемой SMOKE. Помимо этого, награду в форме виртуальной валюты смогут получать пользователи, предоставляющие сети контент с большим количеством одобрительных отзывов. Иными словами, любое активное участие в развитии платформы будет награждаться отчислениями со стороны компании-разработчика. Подробнее с информацией о данной платформе можно узнать на самом сайте компании.

Источник: cannabisculture.com
Прислал: mcfry

Комментариев: 3


Читайте также:
Последние новости из раздела "Разное"
[16.04.2024] США: Работники крупнейшего сервиса доставки конопли в Калифорнии планируют забастовку на 4/20
[16.04.2024] Индия: Полицейские обвинили крыс в исчезновении 19 килограммов наркотиков со склада
[13.04.2024] Колумбия: Власти задержали американского пенсионера за организацию нелегальных каннатуров на территории страны
[10.04.2024] Дания: Жители Христиании приступили к демонтажу «Пушер-стрит»
[10.04.2024] Исследование: 9 из 10 продуктов с непсихоактивными каннабиноидами в США содержат высокие примеси ТГК
все новости...
Фото месяца
Автор: OneGosh
2403.OneGosh
Ух ты, реклама!
Бонусы от Victory Seeds в магазине SemenaRastut
Последнее видео
Автор: Тимофеич
Выборы 24
Текущий опрос
Любимый способ
Проголосовало: 30356
Наши кнопки
Код кнопки
Код кнопки
Спонсоры ОЛК
M