Следуя успеху конопляных реформ на территории штата Колорадо, некоторые жители региона стали поддерживать принятие билля, направленного на декриминализацию «волшебных» грибов для их рекреационного и терапевтического потребления. В начале недели, представители Псилоцибинового Общества Колорадо собрались на конференцию в Денвере, чтобы рассмотреть и одобрить окончательную версию проекта, призванного изменить статус грибов.

В итоге активисты одобрили проект, предлагающий декриминализовать культивацию и обмен небольшими количествами взрослых грибов, а также их спор. В завершение совещания, члены общества организовали марш в сторону Капитолия Колорадо, с призывом «освободить споры!», закончившийся формальным представлением билля о декриминализации псилоцибина секретарю штата.



Детали билля:

В случае принятия, новый закон декриминализует хранение и раздачу спор и сушённых псилоцибиновых грибов, в количествах, не превышающих массу в две унции. При этом, нарушители, обнаруженные за хранением или производством более крупных количеств грибов столкнутся исключительно с административными наказаниями в форме штрафов, поскольку проект предлагает полностью устранить уголовные санкции в отношении оборота продуктов, содержащих псилоцибин. Говоря точнее, арест за хранение более чем двух унций сушёных грибов обернётся штрафом на сумму в 99 долларов за первый проступок. Повторные нарушения будут добавлять дополнительные 100 долларов к сумме штрафа, до достижения максимальной допустимой суммы в 999 долларов.

Терапевтическое применение псилоцибина:

Кевин Мэттьюс является одним из авторов текста нового законопроекта, который получил формальное название «Акт о декриминализации грибов, содержащих псилоцибин». Он сообщает местной прессе, что основной целью билля по декриминализации является ознакомление широкой общественностью с терапевтическими свойствами псилоцибина.

«Я с гордостью признаю тот факт, что псилоцибин много раз помогал мне преодолеть очень трудные времена», замечает журналистам мистер Мюттьюс. «Использование данного вещества помогает мне бороться с приступами нервозности и депрессии, которые периодически терзают меня с подросткового возраста».

Помимо этого, Мэттьюс также заметил, что псилоцибиновые грибы являются очень хорошим инструментом для углубленного изучения собственной личности, а также безопасным стимулятором творческих процессов.

«Помимо того, что псилоцибин помогает успокоить нервы и сбавить накопившийся стресс, он способен производить очень глубокие, интроспективные опыты, которые позволяют потребителю переосмыслить свои проблемы, а также критично взглянуть на аспекты своей личности», утверждает Мэттьюс. «Иными словами, помимо лечения физиологических недугов, грибы также помогает человеку в преодолении духовных кризисов и трудностей».

Другим заметным сторонником проекта по декриминализации является нейрохирург Мишель Росс, которая также подтверждает эффективность псилоцибина в терапии заболеваний, вроде хронической депрессии и посттравматических расстройств личности.

«В терапии депрессии можно использовать множество разных природных лекарств, однако, я скажу, что в терапии хронических форм заболевания, псилоцибин является даже более эффективным средством, чем экстракты конопли», отмечает доктор в интервью.

Следуя примеру конопляной реформы:

Помимо того, что доктор Росс является челном Псилоцибиновго Общества Колорадо, она также находится во главе другой общественной организации, именуемой Impact Health, которая занимается изучением влияния конопли и иных природных лекарственных препаратов на здоровье женщин.

Мисс Росс верит, что пользуясь тактикой представления проекта на общественном референдуме, уже позволившей штату добиться проведения реформ в отношении терапевтической и рекреационной конопли, активисты смогут добиться успешной декриминализации псилоцибина для персонального и медицинского потребления.

Напомним, что медицинская марихуана стала легальной на территории штата к концу 2000 года, в то время, как рекреационный билль был принят на общественном референдуме в конце 2012 года.

«По сути, следуя уже известным моделям поддержки легализации конопли, мы сможем убедить население штата одобрить проект, касающийся декриминализации псилоцибина и содержащей его продукции», говорит она журналистам. «В любом случае, как и конопля, «волшебные» грибы являются совершенно безопасным для человеческого организма веществом. Я не вижу смысла продолжать криминализацию данной разновидности грибов, учитывая тот факт, что они не обладают какими-либо токсичными свойствами».

Освобождение разума:

Тайлер Уилльямс, является основателем колорадского отделения Клуба любителей психоделиков, которое располагается в Денвере. Как мистер Мэттьюс и мисс Росс, он является важным сторонником нового проекта по декриминализации псилоцибиновых грибов. Однако, в отличие от своих коллег, он считает, что грибы должны быть доступны общественности не из соображений их полезности в медицине, а ввиду того, что граждане США должны иметь полное право на распоряжение своим сознанием.

«Я верю, что каждый человек должен иметь гарантии полной свободы мышления, при этом касательно не только свободы идей, но и права самостоятельно менять своё восприятие действительности», утверждает Уилльямс в разговоре с журналистами.

«Конечно, я поддерживаю свободное распространение информации о разных психоактивных субстанциях, чтобы люди понимали, что они употребляют и на какие риски идут. Однако, я категорически против того, чтобы власти имели право бросать своих граждан в тюрьму, лишь потому, что они интересовались приобретением психоделического опыта».

Будущее проекта:

Пока что билль находится в самом начале своего путик формальному принятию. Документ был успешно подан секретарю штата, и сейчас активисты занимаются внесением последних поправок в текст проекта. После завершения корректировок, активисты смогут приступить к официальному сбору петиции в поддержку проекта, чтобы допустить его рассмотрение на общественном референдуме в ноябре.

Источник: hightimes.com
Прислал: mcfry

Комментариев: 3


Читайте также:
Последние новости из раздела "Разное"
[16.04.2024] США: Работники крупнейшего сервиса доставки конопли в Калифорнии планируют забастовку на 4/20
[16.04.2024] Индия: Полицейские обвинили крыс в исчезновении 19 килограммов наркотиков со склада
[13.04.2024] Колумбия: Власти задержали американского пенсионера за организацию нелегальных каннатуров на территории страны
[10.04.2024] Дания: Жители Христиании приступили к демонтажу «Пушер-стрит»
[10.04.2024] Исследование: 9 из 10 продуктов с непсихоактивными каннабиноидами в США содержат высокие примеси ТГК
все новости...
Фото месяца
Автор: OneGosh
2403.OneGosh
Ух ты, реклама!
Бонусы от Victory Seeds в магазине SemenaRastut
Последнее видео
Автор: Тимофеич
Выборы 24
Текущий опрос
Любимый способ
Проголосовало: 30355
Наши кнопки
Код кнопки
Код кнопки
Спонсоры ОЛК
M