Несмотря на продолжающуюся региональную легализацию конопли в США, а также на постепенную нормализацию образа рекреационной и терапевтической конопли в глазах общественности, многие люди всё ещё считают растение опасным наркотиком, веря в абсурдные и давно развеянные стереотипы. Возможно именно по этой причине, за неделю до празднования международного «дня конопли», приходящегося на 20 апреля, старшая школа Уилсона на территории федерального округа Колумбия, запретила своим ученикам, в течение одного дня, приносить выпечку в качестве школьного обеда, опасаясь того, что некоторые подростки попытаются принести конопляную пищу на занятия.

Как сообщают местные СМИ, за неделю до проведения праздника, директор заведения, по имени Ким Мартин, формально объявил мораторий на употребление выпечки в здании школы. Мистер Мартин не стал скрывать от журналистов того факта, что временный мораторий на выпечку связан с празднованием праздника 4/20.



«Мы полагаем, что в пятницу, 20 апреля, на который приходится праздник «всемирного дня конопли», некоторые ученики попытаются пронести в школу продукты, содержащие каннабиноиды, замаскированные под выпечку или кондитерские изделия», отметил в разговоре с журналистами господин директор, обратив внимание, на то, что описанные случаи иногда происходили в других школах страны.

Всю прошлую неделю, ученики школы Уилсона не имели право проносить кондитерские изделия и выпечку на территорию учреждения. Стоит заметить, что запрет распространялся лишь на выпечку, кексы и печенье, что, технически, позволяло ученикам школы приносить с собой шоколадные батончики и конфеты-леденцы, а также другие пищевые продукты, которые также могут содержать в себе каннабиноиды.

По утверждениям мистера Мартина, у школы были основания подозревать, что ученики постараются принести на занятия марихуану в день праздника. Дело в том, что помимо лёгкого доступа к продукту (культивация и обработка марихуаны для личных нужд полностью легальна на территории округа Колумбия), в начале года, школа Уилсона уже столкнулась с проблемой употребления конопли учениками. В результате прошлого инцидента, несколько учеников оказались в больнице, ввиду передозировки конопляными кексами.

Вполне очевидно, что 20 апреля прошло для школы без проблем, в результате чего, решения господина директора были подвергнуты серьёзной критике со стороны учеников заведения и их семей.

В любом случае, остаётся надеется, что другие учебные заведения не станут принимать аналогичные ограничения в дальнейшем, поскольку подобные формы контроля распространения легальной марихуаны больше похожи на иррациональную паранойю, а не на действия разумных людей.

Источник: merryjane.com
Прислал: mcfry

Комментариев: 0


Читайте также:
Последние новости из раздела "Разное"
[17.04.2024] США: Бизнес сообщает о необъяснимом обострении режима криминализации в Нью-Мексико
[16.04.2024] США: Работники крупнейшего сервиса доставки конопли в Калифорнии планируют забастовку на 4/20
[16.04.2024] Индия: Полицейские обвинили крыс в исчезновении 19 килограммов наркотиков со склада
[13.04.2024] Колумбия: Власти задержали американского пенсионера за организацию нелегальных каннатуров на территории страны
[10.04.2024] Дания: Жители Христиании приступили к демонтажу «Пушер-стрит»
все новости...
Фото месяца
Автор: OneGosh
2403.OneGosh
Ух ты, реклама!
Бонусы от Victory Seeds в магазине SemenaRastut
Последнее видео
Автор: Тимофеич
Выборы 24
Текущий опрос
Любимый способ
Проголосовало: 30363
Наши кнопки
Код кнопки
Код кнопки
Спонсоры ОЛК
M