В Бурятии проверят на употребление наркотиков всех школьников, студентов техникумов, колледжей и первокурсников вузов говорится на сайте администрации республики в пятницу, 28 сентября.

«Надо провести поголовное стопроцентное наркотестирование, — сказал на заседании антинаркотической комиссии в Улан-Удэ глава региона Алексей Цыденов. — Прошу подготовить график тестирования, где, когда пройдет и сколько средств для этого потребуется».



Заявление Цыденова прозвучало в ответ на реплику представителя республиканского Минобраза о том, что чиновникам приходится ограничиваться выборочной проверкой из-за финансовых ограничений.

Цель поголовной проверки в том, чтобы «выявить тех, кто уже причастен и предупредить тех, кто не начал».

Глава республики также поручил бурятскому Минздраву изучить более современные и дешевые методы выявления следов потребления наркотиков.

Кроме тестирования учащихся, власти республики занимаются тем, что выделяют субсидии районам на уничтожение дикорастущей конопли химическим способом.

В мае уполномоченный по правам ребенка Анна Кузнецова предложила запретить детям отказываться от тестов на наркотики. Согласно действующему законодательству подобные исследования проводятся на добровольной основе. За тех, кто младше 15 лет, решает один из родителей или законный представитель.

Источник: lenta.ru
Прислал: mcfry

Комментариев: 19


Читайте также:
Последние новости из раздела "Разное"
[13.04.2024] Колумбия: Власти задержали американского пенсионера за организацию нелегальных каннатуров на территории страны
[10.04.2024] Дания: Жители Христиании приступили к демонтажу «Пушер-стрит»
[10.04.2024] Исследование: 9 из 10 продуктов с непсихоактивными каннабиноидами в США содержат высокие примеси ТГК
[10.04.2024] США: Крупные производители конопли сокращают число обслуживаемых региональных рынков
[09.04.2024] Германия: Власти приступили ко второй стадии проекта рекреационной легализации
все новости...
Фото месяца
Автор: OneGosh
2403.OneGosh
Ух ты, реклама!
Бонусы от Victory Seeds в магазине SemenaRastut
Последнее видео
Автор: Тимофеич
Выборы 24
Текущий опрос
Любимый способ
Проголосовало: 30352
Наши кнопки
Код кнопки
Код кнопки
Спонсоры ОЛК
M