Миллиардер, медиамагнат, а также наследник состояния бренда Coca Cola, Алкивиадес Дэвид, также известный, как «Алки» Дэвид, был арестован властями нации Сент-Киттс и Невис, являющейся крошечной островной страной в Карибском бассейне, в конце прошлой недели. Как сообщают местные СМИ, власти предъявили миллиардеру обвинения в незаконном ввозе в страну около 5,000 кустов конопли на борту его личного самолёта. Дэвид и его близкий друг, Чейз Эрген, были задержаны в международном аэропорту имени Роберта Брэдшоу, после того, как инспекция самолёта бизнесмена обнаружила на его борту огромное количество растений конопли, а также готовых к употреблению шишек и КБД экстрактов. Сначала Дэвид был отпущен под залог, однако, в итоге, как он и Эрген вновь оказались под стражей за попытку покинуть остров до начала суда.

На данный момент, власти острова предъявляют Алки обвинения в хранении особенно крупных количеств запрещённых психоактивных субстанций, а также в их незаконном импорте на территорию страны. В итоге, бизнесмен предстал перед судом 14 мая, который продолжает рассмотрение его дела на данный момент.



Мистер Дэвид является членом семьи Левентис, являющейся владельцем компании Leventis-David Group, являющейся крупным холдингом медиа-компаний на нескольких континентах, а также управляющей организацией для большинства заводов производства Кока Колы на территории Европы. Сам бизнесмен является резидентом британской территории Остров Мэн. Его общий достаток оценивается экспертами на сумму в 3 миллиарда долларов.

Миллиардер, поддерживающий легализацию КБД:

Уже довольно давно, мистер Дэвид является открытым и влиятельным сторонником глобальной легализации КБД экстрактов конопли для их терапевтического применения. На данный момент, он является владельцем бренда SwissX, производящего и продающего экстракты технической конопли на территории Швейцарии, а также нескольких регионов западного побережья США. Сам бизнесмен оспаривает арест на том основании, что он ввёз в страну лишь непсихоактивные растения и экстракты, содержащие лишь КБД, которое не вызывает характерного конопле эффекта опьянения.

«Если понадобиться, то мы распишем суду в деталях, что именно содержат в себе те растения, которые были ввезены на острова на борту моего самолёта», сообщает мистер Дэвид в пресс-релизе, изданном в понедельник. «Любой анализ сразу же покажет, что привезённые растения являются технической коноплёй, а не психоактивной марихуаной».

В итоге, в начале недели, на пресс-конференции, посвящённой инциденту, Дэвид открыто обвинил премьер министра Сент-Киттса, доктора Тимоти Харриса, в личной неприязни к своей персоне, утверждая, что арест является его прямым приказом национальной полиции.

«Этот маленький островной диктатор считает, что он может попросту бросить человека в тюрьму по надуманным обвинениям лишь по той причине, что ему так захотелось», заявил журналистам Дэвид. «Подобное превышение власти, которое можно принять как личное оскорбление, не сойдёт Харрису с рук».

«Я в жизни никогда не находился под арестом. На меня впервые надели наручники в тот день, что стало для меня необычайно сильным потрясением», утверждает бизнесмен. «Я не позволю какому-то чиновнику так притеснять меня и моих друзей, лишь по той причине, что ему не приглянулись мы или наши убеждения».

Офис премьер министра страны отказался давать комментарии насчёт обвинений в адрес мистера Харриса и его предвзятости в отношении Дэвида.

Переговоры о выпуске Кока Колы с КБД:

Помимо SwissX, не исключено, что интересы Дэвида в плане легализации КБД на глобальном уровне, также начали влиять на решения всего бренда Кока Кола. В частности, речь идёт о прошлогоднем заявлении одного из представителей корпорации, заявившего в ходе интервью в прошлом октябре, что фирма ведёт переговоры с компанией Aurora Cannabis, насчёт выпуска отдельного бренда КБД содержащих напитков, для канадского рынка. На данный момент анонимные источники, как в конопляной индустрии, так и в сфере безалкогольных напитков, подтверждают, что переговоры о выпуске этого продукта, пока что продолжаются.

В свою очередь, официальный представитель компании Aurora, Хезер МакГрегор, отказалась обсуждать с журналистами слухи о производстве КБД Кока Колы, хотя она подтвердила, что уже пару лет, лидеры фирмы обсуждают возможность выпуска своего бренда КБД колы, для занятия сегмента на новом и прибыльном рынке легальной конопли.

«По правилам организации, мы не имеем право обсуждать проекты и наработки, которые ещё не были полностью формально подтверждены советом директоров компании, хотя я могу подтвердить, что такая идея уже не раз обсуждалась в кругах управляющих, в течение последней пары лет», сообщает прессе мисс МакГрегор.

В конце прошлого года, генеральный директор компании, Джеймс Куинси, открыто выступил с опровержением слуха о конопляной коле на собрании совета управляющих.

«На данный момент, подобные наработки не находятся даже на стадии планировки», заявил он тогда.

Источник: hightimes.com
Прислал: mcfry

Комментариев: 17


Читайте также:
Последние новости из раздела "Разное"
[17.04.2024] США: Бизнес сообщает о необъяснимом обострении режима криминализации в Нью-Мексико
[16.04.2024] США: Работники крупнейшего сервиса доставки конопли в Калифорнии планируют забастовку на 4/20
[16.04.2024] Индия: Полицейские обвинили крыс в исчезновении 19 килограммов наркотиков со склада
[13.04.2024] Колумбия: Власти задержали американского пенсионера за организацию нелегальных каннатуров на территории страны
[10.04.2024] Дания: Жители Христиании приступили к демонтажу «Пушер-стрит»
все новости...
Фото месяца
Автор: OneGosh
2403.OneGosh
Ух ты, реклама!
Бонусы от Victory Seeds в магазине SemenaRastut
Последнее видео
Автор: Тимофеич
Выборы 24
Текущий опрос
Любимый способ
Проголосовало: 30362
Наши кнопки
Код кнопки
Код кнопки
Спонсоры ОЛК
M