У компании из Иллинойса, возможно, получилось вырастить самую мощную травку в мире. Партия индичной марихуаны сорта Брауни Скаут от Green Thumb Industries показала на тестах 37.5% ТГК. Гроверы заявляют, что этот результат претендует на звание рекордного для канна-индустрии.

Западные культиваторы достигли новых вершин гроувинга. В Штатах самая мощная травка традиционно выращивается в Калифорнии, Колорадо или Орегоне, то есть там, где она полностью легализована. Но недавно производители медицинского каннабиса из Иллинойса сообщили об удивительных результатах: им удалось получить соцветия марихуаны с самым высоким зарегистрированным содержанием ТГК.



Как сообщает High Times, иллинойская компания Green Thumb Industries (GTI) протестировала партию своего авторского сорта Брауни Скаут. Анализ показал 37,5% ТГК — рекордный результат, которого пока что не удавалось достичь никому. Вице президент GTI Кейт Дентон говорит, что максимально раскрыть потенциал сорта удалось в последних четырёх урожаях, которые дали особенно мощные соцветия с содержанием ТГК более 30%.

Брауни Скаут — это индико-доминантный сорт, полученный при скрещивании Платинум Гёрл Скаут Кукис и Грейт Дивайд, другой авторской травки от GTI. В результате получились плотные соцветия с выраженным земляным запахом, нотками хвои, чёрного перца и полевых цветов. Культиваторы, которые уже опробовали собственный продукт, говорят о классическом индичном бади-стоуне и приятном церебральном эффекте. Потенциальное медицинское применение сорта — снятие боли, тревожности и борьба с бессонницей.

Обычно, когда производители заявляют о содержании ТГК выше 30% в своих сортах, скептики начинают говорить о спекуляциях с цифрами. Дело в том, что средний показатель содержания ТГК в соцветиях марихуаны колеблется в пределах 15-25%. В экстрактах и концентратах это число может достигать 60-90%.

Официальные представители Green Thumb Industries уже заявили, что результат тестов сорта Брауни Скаут — не просто рекламный трюк, а целиком соответствует действительности. Компания готова предоставить образцы своего продукта независимым экспертам для дополнительного анализа.

Источник: telegra.ph
Прислал: Immortal_Cat

Комментариев: 58


Читайте также:
Последние новости из раздела "Коноплеводство"
[31.03.2024] США: Министерство сельского хозяйства сертифицировало к выпуску на рынок гибрид конопли, не производящий ТГК
[22.12.2023] Россия: Уральские биологи доказали высокую способность конопли поглощать СО2
[15.11.2023] Австралия: Власти выделили 2.5 миллиона долларов на проект по выведению локальных пород технической конопли
[04.11.2023] США: Корнеллский Университет инвестирует 2 миллиона долларов в разработку технической конопли для северного климата
[23.10.2023] Исследования: Растения конопли стимулируют рост и улучшают качество винограда
все новости...
Фото месяца
Автор: OneGosh
2403.OneGosh
Ух ты, реклама!
Бонусы от Victory Seeds в магазине SemenaRastut
Последнее видео
Автор: Тимофеич
Выборы 24
Текущий опрос
Любимый способ
Проголосовало: 30356
Наши кнопки
Код кнопки
Код кнопки
Спонсоры ОЛК
M